Home » Еженедельный обзор рынка: D-Street пережил резкое падение на фоне опасений по поводу оценки и слабых глобальных сигналов. То, что лежит впереди?

Еженедельный обзор рынка: D-Street пережил резкое падение на фоне опасений по поводу оценки и слабых глобальных сигналов. То, что лежит впереди?

На прошедшей неделе индийские фондовые рынки завершились огромными потерями, поскольку более высокие показатели инфляции в США подорвали надежды инвесторов на снижение ставок. Кроме того, слабые данные Индекса промышленного производства (ИИП) также ослабили настроения рынка. Рост промышленного производства, основанный на МИП, замедлился до 3,8% в январе 2024 года, главным образом из-за плохих показателей обрабатывающего, горнодобывающего и энергетического секторов.

Эти сигналы привели к тому, что BSE Sensex упал на 1476 пунктов, или 1,99%, до 72 643,43 за неделю, завершившуюся 15 марта 2024 года. В то время как Nifty упал на 470 пунктов, или 2,09%, до 22 023,35.

В отраслевом плане только индекс BSE Teck (рост на 0,8%) и индекс BSE Information Technology (рост на 0,5%) завершили прошедшую неделю в плюсе. С другой стороны, индекс BSE Realty зарегистрировал падение на 9,3%, за ним следуют индекс BSE Metal (падение на 7,7%) и индекс BSE Power (снижение на 6,7%).

Только 13 акций из индекса Nifty 50 принесли инвесторам положительную доходность на прошлой неделе. С недельным приростом в 2,6% компания Tata Consultancy Services стала лидером роста в индексе. За ней следуют Nestle India (1,9%), Britannia Industries (1,8%), Bharti Airtel (1,8%) и HDFC Life Insurance Company (1,7%). ITC, Bajaj Finance, Shree Cement и Infosys также выросли более чем на один процент.

С другой стороны, акции NTPC, Tata Steel и Coal India снизились на 10,2%, 10% и 9,5% соответственно.

Макросы рынка: Винод Наир, руководитель отдела исследований Geojit Financial Services, говорит, что после достижения нового максимума на внутреннем рынке произошла коррекция из-за опасений по поводу более широкой оценки рынка и увеличения волатильности. Неблагоприятный баланс риска и прибыли в акциях компаний средней и малой капитализации, вызванный длительными оценками премий, усугубил падение. Компании средней и малой капитализации скорректировались благодаря продажам со стороны розничных инвесторов, использующих кредитное плечо.

Read more:  Не сбрасывайте со счетов Руперта Мердока, несмотря на иск против Fox News

Наир добавил, что мы ожидаем, что возможности для выгодных сделок сохранятся в акциях компаний средней и малой капитализации, оценки которых поддерживаются фундаментальными показателями. Между тем, FMCG и противоположные игры, такие как золото, предлагают некоторое убежище.

На предстоящей неделе решение мирового центрального банка по денежно-кредитной политике привлечет внимание инвесторов. ФРС США, Банк Японии и Банк Англии обнародуют свои решения по ставкам. «Существует неопределенность в отношении снижения ставок ФРС из-за роста уровня безработицы в США и более высокой, чем ожидалось, инфляции в США. В результате доходность 10-летних облигаций США и индекс доллара постепенно выросли, и последствия были заметны и на развивающихся рынках», — сказал Наир.

Отличный прогноз: По словам Нагараджа Шетти, старшего технического аналитика HDFC Securities, после устойчивого роста в четверг акции Nifty отскочили вниз в пятницу и закрыли день с понижением на 123 пункта. На дневном графике образовалась небольшая отрицательная свеча, расположенная на границе движения ниже непосредственной поддержки на уровне 21900. Нисходящий прорыв дневной EMA периода 10/20 и восходящая линия тренда все еще остаются неизменными, и рынок находит сопротивление в области предыдущего прорыва около уровней 22150-22200, в соответствии со сменой полярности.

Шетти добавил, что Nifty на недельном графике сформировал длинную медвежью свечу, что указывает на формирование медвежьей свечной модели поглощающего типа. Согласно недельному графику, цена находится на грани движения ниже сильной поддержки 20-недельной EMA около уровней 21915. Это плохой знак.

«Краткосрочный и краткосрочный тренд Nifty остается слабым. Решительное движение ниже 21900 может привести к резкому снижению пары до следующей более низкой поддержки на уровне 21500 в ближайшем будущем. Ближайшее сопротивление находится на уровне 22200», — сказал Шетти.

Read more:  Inishowen Road закроют на следующей неделе на ремонт

Отказ от ответственности: Business Today предоставляет новости фондового рынка только в информационных целях и не должен рассматриваться как инвестиционный совет. Читателям рекомендуется проконсультироваться с квалифицированным финансовым консультантом, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения.

2024-03-16 09:39:41


1710643046
#Еженедельный #обзор #рынка #DStreet #пережил #резкое #падение #на #фоне #опасений #по #поводу #оценки #слабых #глобальных #сигналов #То #что #лежит #впереди

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.