Home » Елена Делле Донн поднимает Мистика над Крыльями в триллере

Елена Делле Донн поднимает Мистика над Крыльями в триллере

Елена Делле Донн снова пришла на помощь в пятницу вечером. «Вашингтонские мистики» увидели, что их двузначное преимущество испарилось в третьем квартале. К середине четвертого они отставали на пять.

Затем двукратный MVP сделал пару трехочковых, испустив крик после того, как второй вывел свою команду вперед за 2:44 до конца и заставил своих товарищей по команде бежать со скамейки запасных, поскольку игра туда-сюда приняла решающий повернуть. Мистики больше не отставали, держась за победу со счетом 75–74 над Даллас Уингз на Entertainment and Sports Arena.

«Мне нравится извлекать урок из победы», — сказал Делле Донн. «Немного сложнее, когда приходится делать это с поражением. Это группа, которая была в таких моментах, и мы можем просто собраться вместе. Но, очевидно, будучи группой ветеранов, мы также не должны доводить дело до этого.

«Это часть моей работы как лидера — попытаться найти способ удержать нас взаперти и заставить нас делать то, что работает».

Делле Донн финишировал с 23 очками и 10 подборами, а Шакира Остин сделала еще один дабл-дабл с 12 очками и 11 подборами, а Mystics улучшили счет до 3-2. Ариэль Аткинс, наконец, нашла свой бросок и набрала 16 очков и восемь подборов.

Тяжелая ранняя растяжка показывает потенциал Мистиков и их проблемы.

«Крылья» (3-2) возглавлял Арике Огунбовале, набравший 18 очков и шесть результативных передач. Сатоу Сабалли добавила 18 очков и 14 подборов, а Наташа Ховард набрала 16 очков и 13 подборов.

Возвращение The Mystics в четвертом квартале сделало Entertainment and Sports Arena такой же громкой, как и весь сезон. Команды обменялись импульсами: тройки Делле Донна были последним поворотом перед тем, как Аткинс сделал семь штрафных бросков подряд на последней минуте. Второй трехочковый Делле Донн был забит Остином, преследовавшим Калани Брауна за эффектный блок переходного простоя, который увеличил бы преимущество «Крыльев» до четырех.

Read more:  В футболе Канзаса есть традиция забрасывать стойки ворот в Поттер-Лейк.

«В такие моменты происходит переключение энергии», — сказал Остин. «Вы могли видеть всех на корте до скамейки запасных, как будто они просто питаются этим. Это был наркотик. Я собирался трахнуть Мишу [Hines-Allen] вверх, но я вроде в порядке, подожди. Я смотрю вниз, а Елена стреляет в троих.

Остин и Делле Донн встретились на центральном корте из-за резкого удара грудью после того, как был объявлен тайм-аут.

«Это было похоже на момент «я ее» для нас обоих», — сказал Остин со смехом. «Да, ты сделал это. Это было взаимно. Это было похоже на то, что да, мы здесь».

«Мистики» контролировали игру в начале третьей четверти после пары штрафных бросков Остина, которые увеличили их преимущество до 43–32. Но «Крылья» ответили счетом 11: 2. «Мистики» ответили пятью прямыми от Делле Донна и трехочковым от Аткинса, увеличив отрыв до 10.

Крылья быстро сорвали серию со счетом 14: 2, чтобы закрыть третью четверть – всплеск, вызванный, в значительной степени, потерями Вашингтона. Крылья закончили с 20 очками от 15 розыгрышей Mystics. Трехочковый Сабалли за 1,1 секунды до конца поднял «Даллас» на два и стал четвертым.

«Мистики» вышли на перерыв с преимуществом 36–30 после первого тайма, в котором обе команды изо всех сил пытались забить мяч в корзину. «Вашингтон» забил всего 30 процентов с игры, а «Крылья» — всего 25,6 процента. Хозяева забили больше штрафных (15), чем бросков с игры (девять) за первые 20 минут.

«Это была большая победа, — сказал тренер Mystics Эрик Тибо. «Мы были в похожем положении против «Коннектикута», дома, и я подумал, что сегодня вечером мы просто играли так усердно. Вернулся на переходе, зарядился до мяча, люди ныряют на пол, блокируют удары. Мы просто не чувствовали, что наша вера совсем упала, когда мы боролись.

Read more:  Леброн Джеймс избавился от травмы и привел «Лос-Анджелес Лейкерс» к победе над «Финикс Санз»

«Это то, чего я ожидаю от этой группы, если быть честным с вами».

Вот что еще нужно знать о победе Мистиков:

В пятницу Огунбовале был назван игроком месяца Западной конференции. Она занимает третье место в лиге по результативности, набирая в среднем 25,3 очка, и делает 22,8 броска за игру, что является рекордом WNBA. Двукратная участница Матча звезд призналась, что впервые не играла за границей из-за своего улучшения в межсезонье, что означает, что она могла тренироваться, поднимать тяжести и работать над своей игрой.

Бреанна Стюарт из Нью-Йорка, набиравшая в среднем 24,4 очка и 10,4 подбора, стала игроком месяца Восточной конференции.

Ожидается, что Хайнс-Аллен (колено) дебютирует в субботу против «Миннесоты» после того, как она пропустила первые пять игр сезона, восстанавливаясь после межсезонной операции.

Тибо не делала это официально, но ранее указывала, что она, вероятно, сыграет в одной из двух игр в эти выходные, если она хорошо отреагирует на тренировку в четверг. Он сказал, что в пятницу она чувствовала себя хорошо, и у нее не было проблем с сеансом.

Пятница была игрой Mystics «Wear Orange», чтобы привлечь внимание к насилию с применением огнестрельного оружия. Второй джентльмен, Дуг Эмхофф, присутствовал перед игрой в рамках молодежной клиники на корте.

Mystics принимает Minnesota Lynx, чтобы завершить первый сезон подряд. У Lynx не будет второго места в общем зачете и бывшей звезды Мэриленда Даймонда Миллера (лодыжка).