Home » Ему 21 год, у него словацкие родители, и он блестящий игрок в Торонто. Звезда НХЛ посетила Братиславу – НХЛ – Хоккей

Ему 21 год, у него словацкие родители, и он блестящий игрок в Торонто. Звезда НХЛ посетила Братиславу – НХЛ – Хоккей

Он родился в Финиксе, США, и мало кто ожидал, что он не полностью американец. Словацкие родители 21-летнего форварда Мэттью Найса, игрока команды НХЛ Торонто Мэйпл Лифс, в прошлом эмигрировали в США.

Фото:

Мэтью Найс стал прочной частью состава Торонто Мэйпл Лифс.




Книс регулярно возвращается в Словакию со своей семьей во время отпуска, но теперь у них есть возможность увидеть его на старом континенте. В эти дни Торонто начинает Глобальную серию матчей НХЛ в шведском Стокгольме, и молодой человек со словацкой кровью помимо хоккея с удовольствием проводит время со своими близкими.

Таким образом, можно сказать, что он наполовину словак. Он родился за границей у словацких эмигрантов, которые когда-то женились на большой девушке из Братиславы. В столицу они вернулись после революции, но юный Мэттью остался за границей и мечтал о НХЛ.

Юрай Слафковский Читать далее Словаки с преимуществом на скамейке штрафников. Беззуби Слафковски, Чернак делает результативную передачу

Теперь ему в полной мере удалось воплотить это в жизнь. В этом сезоне он сыграл в 15 матчах, набрал 8 очков (4+4) и стал постоянным игроком состава «Мэйпл Лифс».

Есть много хороших игроков, у которых есть чему поучиться, и хорошее руководство. Этот сезон для меня действительно захватывающий”, – сказал Книс для tn.cz.

Фамилия и имя уже не указывают на то, что он должен иметь какое-либо отношение к Словакии. “Моя семья из Братиславы. Я довольно часто бываю в Словакии. Стараюсь приехать каждое лето и остаться на несколько недель. Хотя это сложно из-за хоккейных обязанностей”, – рассказал игрок, работавший в университете NCAA до НХЛ.

Read more:  Новости Доджерс: Дэйву Робертсу нравится то, что он видит из недавно подписанного питчера

Управлять Читать далее Осторожно, есть выстрел из Загораца! Словак включил двигатели, только сетка остановила шайбу. Регенда также преобладала

Теперь он добрался до Европы еще в ходе сезона. «Торонто» отправился в Стокгольм в рамках Глобальной серии НХЛ, где у них в расписании две игры – против «Детройта» и «Нэшвилла».

Таким образом, Книс имеет возможность увидеться с семьей, которая приехала навестить его в Швеции. “Для меня это волнительно. Они увидят, как я играю в НХЛ. Здорово, что мы проведем некоторое время вместе”, – добавил наполовину словак с американским паспортом.


2023-11-17 15:28:06


1700240810
#Ему #год #него #словацкие #родители #он #блестящий #игрок #Торонто #Звезда #НХЛ #посетила #Братиславу #НХЛ #Хоккей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.