Home » Если Антонио Конте хочет возвращения в Серию А

Если Антонио Конте хочет возвращения в Серию А

Вы должны передать это Антонио Конте, никто в современном футболе не сжигает мосты так, как он.

Его вспышка после ничьей «Тоттенхэма» с «Саутгемптоном» (3:3) была впечатляющей, даже для человека, известного тем, что в прошлом слишком много раз высказывал свое мнение.

Конечно, наблюдатели за Конте и его историей в таких клубах, как «Ювентус», «Интер» и «Челси», поймут, что такая тирада не случайна. В конце концов, это человек, который сравнил трансферную стратегию «Ювентуса» в 2014 году с «походом в ресторан стоимостью 100 миллионов евро всего за 10 евро». Конте ушел из «Ювентуса» на предсезонную тренировку, а 10 месяцев спустя Макс Аллегри якобы вывел ту же группу игроков за 90 минут до требла.

В «Интере» Конте пожаловался на то, что клуб подписал игроков из «Сассуоло и Кальяри» после капитуляции в Европе во время его первого сезона в клубе. В 2018 году он обвинил «Челси» в «отсутствии амбиций» на фоне тирады о том, что клуб не тратит деньги.

Если вы внимательно следили за его карьерой, то знаете, что это все признаки того, что Конте остается в том или ином клубе: он приходит, сразу делает заметные улучшения, становится недовольным, выходит из себя и тут же уходит. , сжигая при этом мост.

Конте — блестящий тактик и один из лучших тренеров в мире, но вы нанимаете его на свой страх и риск. Он никогда не оставался в каком-либо клубе более трех сезонов, и, учитывая характер его ухода из предыдущих клубов, вряд ли его примут обратно. Возвращение в «Ювентус» было объявлено летом 2019 года после решения клуба позволить Аллегри уйти, но тогдашний президент клуба Андреа Аньелли наложил вето на это решение из-за того, как он ушел пятью годами ранее.

В соответствии с Корьере делло Спорт Конте, который почти наверняка будет уволен из «Тоттенхэма» в ближайшие недели, если не дни, хочет вернуться в Италию. И все же вопрос, куда он пойдет?

Путь в «Ювентус» теперь выглядит немного более вероятным, учитывая, что Аньелли был вынужден уйти из клуба в свете продолжающегося расследования финансового допинга. Тем не менее, несмотря на то, что Аллегри медленно переворачивает клуб после почти неутешительных 18 месяцев с момента его возвращения, а у тосканца очень выгодный контракт, который обойдется клубу в десятки миллионов евро, если они уволят его во второй раз, маловероятно, что Конте будет земли в Турине.

Конте покинул «Интер» летом 2021 года из-за ухудшения финансового положения клуба и нехватки денег, чтобы сделать серьезный крен в Европе. В этом плане ничего не изменилось, так что «Интер» можно исключить. В то время как соседи «Интера» по городу Милан находятся в гораздо лучшем финансовом состоянии, новые владельцы клуба RedBird Capital следуют той же линии финансовой осторожности, которая была характерна для эпохи Elliott Management, и поэтому Конте, вероятно, будет жаловаться на нехватку средств и там.

«Наполи» вряд ли собирается избавиться от Лучано Спаллетти с первым скудетто за 33 года в поле зрения, а потенциал Серии А/Лиги чемпионов удваивается. А как же Рома? Жозе Моуринью может уйти, если его амбиции на рынке не будут удовлетворены Фридкинами этим летом, так что маловероятно, что Конте припаркуется в столице, если кошелек останется напряженным.

Репутация Конте остается высокой, несмотря на его аппетит к разрушениям, но он все чаще становится тренером из многих вариантов. Возможно, переход в Ла Лигу или Бундеслигу мог бы стать альтернативой. Но если его сердце настроено на возвращение домой, он будет вынужден умерить свои личные амбиции или просто согласиться присоединиться к команде Серии А практически без денег.

И, учитывая его историю, это кажется маловероятным.

Read more:  Линдси Хойл ругает Сунака за то, что он задавал вопросы Стармеру во время PMQ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.