Home » Если бы мне оказали паллиативную помощь, когда у меня было расстройство пищевого поведения, меня бы здесь сегодня не было | Дороти Данн

Если бы мне оказали паллиативную помощь, когда у меня было расстройство пищевого поведения, меня бы здесь сегодня не было | Дороти Данн

Тон утекает Национальная служба здравоохранения Документы, опубликованные на прошлой неделе и описывающие, как пациентам с давними расстройствами пищевого поведения можно предложить паллиативную помощь в соответствии с новыми рекомендациями на востоке Англии, были шокирующими, но не неожиданными. Сам факт того, что эти серьезные и устойчивые пути лечения расстройств пищевого поведения (Seed) вообще существуют, является скандальным.

Среди пользователей услуг популярна шутка о том, что путь обработки семян — это то, куда вы идете, когда службы от вас отказались. Амбулаторные службы, по-видимому, не знают, как лечить этих пациентов, кроме как справиться с неизлечимым упадком. Но стационарные службы тоже этого не делают – об этом свидетельствует тот факт, что паллиативные варианты даже рассматриваются.

В целом менее половины пациентов с расстройствами пищевого поведения восстанавливатьсяи примерно 20% развивается давнее расстройство пищевого поведения. Эти пациенты в конечном итоге попадают на пути лечения, которые часто кажутся ситуативными и могут не отражать лучшие доступные практики. Действительно, доктор Агнес Эйтонконсультант-психиатр и заместитель заведующего факультета расстройств пищевого поведения Королевского колледжа психиатрии, заявил, что с учреждением даже не проконсультировались об этих «новых» рекомендациях, которые включают паллиативную помощь, и не одобряют их.

Благотворительная организация Beat также выступила с заявлением, в котором говорится: «Никогда нельзя рассматривать паллиативную помощь людям с расстройствами пищевого поведения, и мы в срочном порядке подняли этот вопрос с Национальной службой здравоохранения Англии».

Недавняя тенденция в лечении психического здоровья и расстройств пищевого поведения заключалась в том, чтобы уделять особое внимание общественной помощи, а не госпитализации. Госпитализация может привести к помещению в стационар (нередко госпитализация по поводу расстройств пищевого поведения длится более года), а само лечение может быть вредным (фактор риска, заключающийся в том, что множество крайне больных пациентов с расстройствами пищевого поведения помещаются вместе, когда болезнь является высококонкурентной, может усугубить бесполезное поведение.)

Read more:  Ахмет Селим Куль объявил в переходной игре: Кент не вошел в состав! - Новости Фенербахче - Habertürk

Но меня также беспокоит то, что такой акцент на уходе в обществе упускает из виду отсутствие стационарных отделений по лечению расстройств пищевого поведения в Великобритании.

Есть нет специального жилого помещения для людей с расстройствами пищевого поведения в Уэльсе. И даже когда есть стационарные отделения для пациентов с расстройствами пищевого поведения, не факт, что они укомплектованы соответствующим персоналом. Я слышал о том, что палаты работают на половину мощности и работают только с одним консультантом. Стационарные отделения постоянно недоукомплектованы кадрами и держатся на плаву за счет ротации дорогостоящих «банковских сотрудников», которые часто не знакомы с тонкостями расстройств пищевого поведения. Возможно, это одна из причин, почему некоторые пациенты «застревают» в расстройствах пищевого поведения и не могут каким-либо значимым образом выздороветь.

Печальная правда заключается в том, что неравный доступ к все меньшему и меньшему количеству ресурсов неизбежно приведет к тому, что все больше и больше пациентов будут считаться «неизлечимыми». Число госпитализаций по поводу расстройств пищевого поведения увеличилось на 84% в период с 2015-16 по 2020-21 годы, но если эти госпитализации происходят в отделениях, которые приходят в упадок, неудивительно, что пациенты не выздоравливают и в дальнейшем им предлагают паллиативную помощь. линия.

Это особенно расстраивает, потому что я знаю, что восстановление является возможно для каждого, независимо от того, сколько им лет, сколько раз они были госпитализированы и сколько лет у них было расстройство пищевого поведения. Я был пациентом Сида и в худшем состоянии мог бы стать тем, кому предложили паллиативную помощь. Важно помнить, что каким бы «безнадежным» ни казался человек, очень важно продолжать надеяться.

Я до сих пор не совсем понимаю, как я пришел к выздоровлению и что разорвало этот порочный круг, но одна из вещей, которая, как я знаю, действительно помогла, — это доверие. Я достиг точки, когда мог честно поговорить с лечебным персоналом о том, с чем я боролся. Но главное в том, что сотрудники, с которыми я наконец открылся, были одними из немногих, кто оставался в службе на протяжении всего времени, а это не может быть гарантировано в сегодняшней системе здравоохранения.

Read more:  Лучше не сохраняйте материалы EPiServer.Foms для чувствительности.

Недостаточное финансирование и нехватка кадров служб лечения расстройств пищевого поведения приводят к застою в выздоровлении, а иногда и к ускорению течения самой болезни. Более доступные услуги с постоянным, хорошо обученным персоналом будут иметь огромное значение. Финансирование – это стабильная основа, на которой строится любая служба здравоохранения. Том Куинн, директор по внешним связям Beat, соглашается со мной и говорит: «Сотрудники Национальной службы здравоохранения делают все возможное, чтобы поддержать пациентов, но правительство должно гарантировать, что финансирование, выделенное на услуги по лечению расстройств пищевого поведения, достигнет передовой».

Наконец, эта болезнь отчаянно нуждается в дополнительных исследованиях. Согласно отчету Beat’s Breaking the Cycle, расстройства пищевого поведения составляют около 9% из общего числа людей с психическими расстройствами в Великобритании на них приходилось лишь 1% финансирования в период с 2015 по 2019 год. Расстройства пищевого поведения до сих пор мало изучены – исследования помогут выяснить, как и почему они развиваются, и, что немаловажно, как их лечить. помогать пациентам.

Мы не должны преждевременно отказываться от людей, которым можно помочь. Это неправильное направление движения.

2023-09-16 07:00:23


1694849740
#Если #бы #мне #оказали #паллиативную #помощь #когда #меня #было #расстройство #пищевого #поведения #меня #бы #здесь #сегодня #не #было #Дороти #Данн

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.