Home » «Если бы мы собирались задать Хелен серьезные вопросы, мы бы получили серьезные ответы»

«Если бы мы собирались задать Хелен серьезные вопросы, мы бы получили серьезные ответы»

Мы публикуем здесь дань уважения Хелен Хольярд, которую Брайан Дайн отдал от имени «Детей вечеринки». Брайан, чьи родители уже давно являются членами ПСР в США, является научным писателем МСВС. Брайан выступил со своим заявлением на митинге, посвященном памяти Хелен, состоявшемся 3 декабря.

Товарищи, родные и друзья,

Меня зовут Брайан Дайн. Спасибо всем, что позволили мне выступить на этом собрании памяти Хелен Хольярд. Для меня большая честь быть товарищем Хелен на протяжении последних 13 лет. Однако мне также выпала относительно уникальная привилегия знать Хелен всю свою жизнь.

Взросление, когда я был тусовщиком, было уникальным опытом. Мое поколение родилось либо незадолго до, либо после раскола между Международным комитетом и РРП. Наши родители были в центре борьбы за выживание троцкистского движения, а затем, когда началась четвертая фаза движения, перед нами стояла огромная задача — восстановить движение на интернационалистических основах и оказаться в авангарде возрождения подлинного марксизма. .

Брайан Дайн и Хелен Хольярд в 2019 году

Будучи детьми, мы, конечно, почти не осознавали таких вещей. Мы не знали Елену как товарища; вместо этого она была «одной из мам», одной из многих суррогатных родителей и членов расширенной семьи, которые любили нас, когда мы выросли, и которых мы любили и любим до сих пор, даже, как в случае с Хелен, после их кончины.

И, как и следовало ожидать, в детстве у нас было много вопросов к нашим родителям. Прежде всего, почему они всегда читают? Что они читали? Почему они так интересовались историей и политикой? Почему их имена иногда появлялись в новостях? Мы все быстро поняли, что простых ответов не существует, и догадались, что наши родители были гораздо более сложными людьми, чем просто мама и папа.

Read more:  Факт! Детеныш мужского пола «Мокондо», мать кита-косатки должна пожертвовать жизнью
Хелен Хальярд, около 1998 года.

Одним из моих наиболее запоминающихся событий, когда я начал лучше понимать, чем занимались наши родители, было изучение истории эбонита. Это было что-то, что возникло в старшей школе, и когда я спрашивал об этом, ответ всегда был: «Тебе следует поговорить с Хелен».

2023-12-09 05:36:22


1702197323
#Если #бы #мы #собирались #задать #Хелен #серьезные #вопросы #мы #бы #получили #серьезные #ответы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.