Home » «Если гол засчитан, я хожу по полю голым»: тренер «Реймса» повторяет матч с «ПСЖ»

«Не каждую неделю мы играем в Доннарумму и Мбаппе. » Тренер «Реймса» Уилл Стилл особенно подготовился к встрече с «ПСЖ» 11 ноября. На бумаге его план игры не принес больших результатов. тяжелое поражение (0-3) дома.

Но на местах Ремуа сильно мешали парижанам, однако хорошо стартовал с 3-й минуты благодаря подвигу Килиана Мбаппе. Уилл Стилл вернулся к своей тактике в видео, опубликованном его клубом. Бельгийско-британский тренер особо ориентировался на «интенсивный, но очень индивидуальный прессинг» столичного клуба.

«Иди возьми их, нажимай высоко»

Чтобы противостоять этому, целью Ремуа было привлечь весь блок противника, прежде чем играть за спиной дуэта Маркиньос-Скриньяр. План игры был доведен до совершенства в начале матча, что позволило Ремуа сравнять счет на 7-й минуте благодаря Джунии Ито, прежде чем гол был окончательно отклонен из-за офсайда. «Если этот гол будет подтвержден, я буду ходить по полю голым», — резюмировал Стилл, чтобы вспомнить последовательность действий, отработанную именно таким образом перед матчем.

В обороне подход подопечных Стилла был основан на более компактном прессинге. «Цель заключалась в том, чтобы преследовать их, оказывать высокий прессинг, не давать им играть на максимуме», — объясняет его помощник Самба Диавара.

Еще одна цель для Ремуа — проблемы возобновления обороны Парижа и, в частности, Доннаруммы в ее районе. Парижский швейцар, автор очень великолепного исполнения в своей линии, изо всех сил пытался возобновить игру, как это произошло на 29-й минуте, когда его пропущенный пас на Фабиана Руиса предоставил “Реймсу” возможность забить. «Во многих ситуациях нам удается заставить их делать то, чего они не хотят», — объясняет Уилл Стилл.

Read more:  Наследный принц принял премьер-министра Испании в Джидде

Но трудности 8-го числа Лига 1 против парижан, и их окончательное поражение можно охарактеризовать их неэффективностью по воротам (19 бросков, на 5 больше, чем у ПСЖ, при 6 в створ). Тем не менее техник по шампанскому был рад «не бояться играть против Парижа».

2023-12-28 08:02:21

1703750546
#Если #гол #засчитан #хожу #по #полю #голым #тренер #Реймса #повторяет #матч #ПСЖ