Home » Если они проиграют, «Утрехт» будет последним, но Янс не хочет слышать о вылете

Если они проиграют, «Утрехт» будет последним, но Янс не хочет слышать о вылете

Рон Джонс

НОС Футбол

Восьмой тур Премьер-лиги начнется сегодня вечером с «настоящего фейерверка», если можно так говорить на данном этапе соревнований. Семнадцатый номер «Утрехта» посещает восемнадцатый номер «Волендама».

Место в рейтинге необычное для Утрехта; если они проиграют, клуб окажется на ровном месте.

Тем не менее, тренер Рон Янс и ветеран Марк ван дер Маарел уверены в себе. Призрак вылета не проникает в Гальгенвард. «У нас слишком много качества для этого», — таков их общий вывод.

«Понижения не произойдет», – говорит Ван дер Маарель, сыгравший за клуб почти четыреста официальных матчей. «И это не лень или наивность». Он говорит, что никогда раньше не сталкивался с подобной ситуацией в клубе.

Сравнение с Гронингеном

Защитник понимает, что сравнение проводится с «Гронингеном». Этот клуб, который обычно не был бы лишним в суб-топе Премьер-лиги, как и Утрехт, опустился в первый дивизион. То, чего никто не ожидал до начала предыдущего сезона. «Я не верю, что это может случиться с нами».

Об Утрехте в начале сезона было сказано и написано много. После неудачного начала сезона тренеру Михаэлю Зильбербауэру указали на дверь. Опытный Янс прервал творческий отпуск и подал в отставку после четырех игр.

Read more:  Я не могу получить возмещение, так как моя карта Джона Льюиса больше не действует | Кредитные карты

Его начало было обнадеживающим. Первая победа (3-1) в сезоне была достигнута в гостях у Геракла Алмело. Потом выяснилось, что «чудо-доктору» Янсу пришлось оперировать дольше, чтобы привести свою команду в нужное русло.

После победы над Гераклом последовали два поражения. В Неймегене против «НЕК» (3-0) и на прошлой неделе дома против «Алмере Сити» (0-2), который одержал свою первую победу в Премьер-лиге.

Время вместо сожаления

Несмотря на поражения, Янс говорит, что не жалеет о своем переходе «ни на секунду». «Я чувствую, что нахожусь здесь в правильном месте. Мне нравится возвращаться на поле, и мне нравится ставить будильник». Отчасти поэтому он думает, что придут хорошие результаты. «Как быстро? Я не знаю».

Иногда они слишком много смотрят на тренеров, тогда как им приходится больше решать самим.

Рон Ян видит области для улучшения своего выбора в «Утрехте»

Янс: “Я чувствую, что получаю поддержку от всех здесь. И, конечно, здесь что-то не так с подбором, иначе ты был бы на вершине. Но игроки отсюда лучше, чем игроки из Гронингена в прошлом году”.

Более хитрый

Уроженец Зволле не хочет комментировать недостатки своего выбора. «Мы пытаемся сделать это с теми игроками, которые у нас есть. Я не собираюсь говорить, какие игроки у нас должны быть. Вы делаете это внутри компании. Хотя я еще этого не делал. Я работаю там всего месяц. Сейчас еще слишком рано это делать».

Янс, которому явно нравится говорить о некоторых игроках, видит, что группа в целом могла бы быть немного более хитрой и зрелой. «Иногда они слишком много смотрят на тренеров, тогда как им приходится больше решать самим».

Read more:  Новый тренер JSerra Виктор Санта-Крус возлагает большие надежды
Выбор ФК Утрехт с Ван дер Маарелем на крайнем левом фланге после поражения от Фейеноорда

Для Ван дер Маареля влияние Янса очевидно. Хотя, по его словам, иногда речь идет о нюансах. «Например, нападающие расположены немного глубже». Он также отмечает разный характер тренера. «Новый тренер старается затронуть игроков на командном и индивидуальном уровне».

Доверие хрупко

Ван дер Маарель говорит, что доверие в «Утрехте» хрупкое. «Выиграйте или проиграйте. Это близко. Все матчи — это отдельная история».

Янс предлагает аналогичную лекцию. “Эйфория после матча с “Хераклом” была преувеличена. Нам тогда тоже повезло”, – говорит тренер, который видел, как его команда упустила решающие возможности в матче с “Алмере”.

Янс высказался в Studio Voetbal по поводу мысленного руководства игроками:

Тренер ФК «Утрехт» Янс: «Ментальное руководство должно быть включено в состав персонала»

И именно тот, кто создает возможности и помогает команде преодолеть «мертвую точку», которой не хватает Ван дер Маарелю в этом сезоне. «В прошлом году у Тасоса Дувикаса, Сандера ван дер Стрика и Баса Доста иногда были прихоти».

Янс также считает, что его команда выигрывает от уверенности. В этом помогают очки (гола), а также то, что игроки чувствуют себя хорошо. Поэтому он хотел бы добавить в свой штат человека, который сможет оказать психологическую помощь. Что-то, что он делал раньше Студия футбола сказал. «Я надеюсь, что это возможно с финансовой точки зрения».

Он говорит, что игрокам может быть важно иметь возможность поговорить с кем-то, кто не говорит о тактике и расстановке сил. «Мы не собираемся никому это навязывать». Он надеется, что игроки будут открыты для этого. «Вы узнаете, нравится ли вам савойская капуста, только когда попробуете ее».

В любом случае, Янс и Ван дер Маарель знают, что получить три очка в Волендаме будет приятно каждому игроку Утрехта.

Read more:  Совет Гарри Дугласа Ламару Джексону: ни зарплаты, ни игры, ни сделки, не выходи на поле! | Вставай - ESPN

2023-10-06 08:33:46


1696584611
#Если #они #проиграют #Утрехт #будет #последним #но #Янс #не #хочет #слышать #вылете

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.