Home » Есть ли в штате Северная Каролина все необходимое, чтобы провести масштабный турнир NCAA?

Есть ли в штате Северная Каролина все необходимое, чтобы провести масштабный турнир NCAA?

Сания Риверс — двигатель штата Северная Каролина. (AP Photo/Карл Б. ДеБлейкер)

Даже несмотря на то, что паритет женского студенческого баскетбола находится на рекордно высоком уровне, все еще есть верный способ вызвать ажиотаж вокруг вашей программы: победить Коннектикут.

И именно так «Северная Каролина Стэйт» (18-2) начала свой сезон, разгромив тогдашнего номера со счетом 92-81. 2 Университета штата Коннектикут. «Волчья стая» не входила в рейтинг на момент открытия сезона, но теперь, с рекордом 18-2 и победами над тремя командами из топ-25, они поднялись на 5-е место в опросе AP.

Вслед за этой победой над Калифорнийским университетом «Волчья стая» две недели спустя победила «Колорадо» и начала сезон со счетом 14–0 с победы в овертайме над «Флоридой Стэйт». Это были самые яркие моменты.

Неприятное событие наступило 18 января, когда команда штата Северная Каролина проиграла загадочному поражению от Майами, в котором, казалось, все пошло не так.

Сейчас, в середине сезона, мы видели штат Северная Каролина в его лучших и худших проявлениях. Пришло время задать вопрос: как штат Северная Каролина сможет добиться успеха в марте?

Звездная сила

Все, что делает штат Северная Каролина, начинается с Сании Риверс. Даже если она не попадет в штрафную с результативной передачей или забросом, скорее всего, Риверс приложил руку к созданию «Волчьей стаи». Юниор играет больше всех минут в команде (33,1) и может похвастаться сбалансированной статистикой: 12,8 очка, 6,2 подбора, 4,7 передачи, 2,6 перехвата и почти 1 блок-шот за игру.

Когда «Волчья стая» возглавила Калифорнийский университет, Риверс провела лучшую игру в своей карьере: 33 очка, 10 подборов, 5 передач, 3 перехвата и 3 блок-шота. Когда она в лучшей форме, юниорка входит в число лучших игроков страны. Ее способность создавать мяч у кольца и добираться до линии штрафных бросков (в матче против ЮКОН она показала 10 из 14) открывает поле для ее товарищей по команде. Риверс также является опытным защитником, чья длина позволяет ей проходить линии для паса и сбивать с толку бомбардиров у кольца.

Read more:  Borsa Italiana, комментарий заседания от 1 марта 2023 г.

Обычно она занимается баскетболом с соотношением результативных передач к результативности 2:1. Но когда Риверс неосторожно обращается с мячом, NC State будет бороться. В поражении от «Майами» Риверс показала рекорд сезона — семь потерь, это одна из трех игр в этом сезоне, в которых у нее было больше потерь, чем передач.

Риверс – тот игрок, который может стать горячим и доминировать над кем угодно в стране. Если она проведет серию игр, как это было против Калифорнийского университета в Коннектикуте, «Волчья стая» сможет победить соперников в марте.

РЭЛИ, СЕВЕРНАЯ КАРОЛИНА - 21 ЯНВАРЯ: Ривер Болдуин № 1 из Волчьей стаи штата Северная Каролина перемещает мяч против Кеннеди Брауна № 42 из Duke Blue Devils во второй половине игры в Reynolds Coliseum 21 января 2024 года в Роли, Северная Каролина. .  Северная Каролина Стэйт выиграла со счетом 72–57.  (Фото Лэнса Кинга/Getty Images)РЭЛИ, СЕВЕРНАЯ КАРОЛИНА - 21 ЯНВАРЯ: Ривер Болдуин № 1 из Волчьей стаи штата Северная Каролина перемещает мяч против Кеннеди Брауна № 42 из Duke Blue Devils во второй половине игры в Reynolds Coliseum 21 января 2024 года в Роли, Северная Каролина. .  Северная Каролина Стэйт выиграла со счетом 72–57.  (Фото Лэнса Кинга/Getty Images)

Ривер Болдуин из штата Северная Каролина работает против Кеннеди Брауна из Дьюка во втором тайме на стадионе «Рейнольдс Колизеум» 21 января 2024 года в Роли, Северная Каролина. Северная Каролина Стэйт выиграла со счетом 72–57. (Фото Лэнса Кинга/Getty Images)

Клей

Пятикурсница Ривер Болдуин проводит лучший сезон в своей карьере, и это приносит свои плоды. В победе над «Колорадо» центровой набрал рекорд сезона — 24 очка. За сезон она набирает в среднем 10,4 очка, 7,2 подбора и 1,4 блок-шота при точности бросков с игры 59,3%. Все эти оценки являются карьерными максимумами. В двух предыдущих сезонах (сначала в штате Флорида, а затем в штате Северная Каролина в прошлом году после трансфера) Болдуин ни разу не набирал в среднем более 6 очков и 4,6 подбора за матч. Ее развитие стало неожиданной роскошью для Волчьей стаи.

Доказательством важности Болдуин являются два поражения «Северной Каролины Стэйт», которые она пропустила из-за травмы лодыжки. В игре в Майами Северная Каролина Стэйт потеряла 38 очков в краске, а против Элизабет Китли и Технологического института Вирджинии у Хоки было 26 очков в краске. Обе эти суммы, вероятно, были бы значительно ниже, если бы играл Болдуин.

Read more:  Разработчики Cyberpunk 2077 CD Projekt использовали искусственный интеллект, чтобы заменить умершего актера озвучивания с разрешения семьи

Защита выигрывает матчи

«Волчья стая» проявляет себя лучше всего, когда может упаковать краску и заставить команды стрелять извне. Они знают, как защищать надежную игру на стойке: Болдуин берет на себя основную оборонительную задачу, а остальная часть команды соглашается предложить помощь. Это разрушительная защита, которая идеально сработала против Колорадо.

У «Баффс» есть три надежных трехочковых броска: Куэй Миллер (34,8%), Фрида Форман (40,8%) и Мэдди Нолан (38,7%), а также Джейлин Шеррод и Тамейя Сэдлер, два защитника, которые проводят много времени с мячом. их руки, оба бьют из-за дуги с вероятностью менее 21%. Защита штата Северная Каролина эффективна, потому что она понимает задания и персонал. Засорить краску получится только в том случае, если вы знаете, кого охранять по периметру, а кого оставить открытым. В штате Северная Каролина это реализовано, что позволяет не дать некоторым стрелкам позволить ему полететь, а проникающим – добраться до кольца, одновременно препятствуя легкому входу в штангу.

Эта стратегия доказала свою эффективность для команд в марте – как в «Финале четырех» Айовы, разгромленном Южной Каролиной в прошлом сезоне. Когда сезон может закончиться единственным поражением, каждый пропущенный бросок усиливает давление, и защита штата Северная Каролина будет играть с соперниками в интеллектуальные игры.

Волчья стая также ограничивает количество очков второго шанса, эффективно отскакивая по всей доске. При счете 1-5 они сильно ударяли по стеклу, набирая в среднем 32,7 подбора в защите за игру, что является вторым показателем в NCAA.

Другие ключевые игроки

У «Волчьей стаи» сбалансированный состав из шести игроков, набирающих в среднем девять и более очков за игру. Лидирует Азиаха Джеймс с 15,5 очками, за ней следуют Риверс (12,8), Мими Коллинз (12), Мэдисон Хейс (11,9), Болдуин (10,4) и первокурсница Зои Брукс со скамейки запасных (9,7).

Read more:  Житель запросил 50 000 евро, чтобы снять возражение против жилищного строительства на юге Дублина – The Irish Times

Брукс продолжает совершенствоваться, и ее присутствие дает штату Северная Каролина возможность выбора. Она прирожденный разыгрывающий, поэтому, когда тренер Уэс Мур заменяет новичка в играх, это позволяет Риверсу уйти от мяча, придавая «Волчьей стае» новый взгляд на атаку.

Но после Брукса у «Волчьей стаи» не так много скамейки запасных, что может означать проблемы в постсезоне. Однокурсник Лэси Стил показывает хорошие результаты, играя по 15 минут за игру и набирая в среднем 5,1 очка. Она помогла «Волчьей стае» оправиться от поражения от Технологического института Вирджинии, сделав два трехочковых со скамейки запасных.

Если Стил будет более последовательным в марте, это поможет штату Северная Каролина. В противном случае могут возникнуть проблемы, если у игрока в стартовом составе возникнет нарушение правил или он выйдет из игры.

2024-02-01 15:03:42


1706800366
#Есть #ли #штате #Северная #Каролина #все #необходимое #чтобы #провести #масштабный #турнир #NCAA

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.