Home » Ехал медленно и без прогрева. Ян Режаб описывает зарождение электромобилей в Чешской Республике

Ехал медленно и без прогрева. Ян Режаб описывает зарождение электромобилей в Чешской Республике

Сокращайте выбросы, уменьшайте углеродный след и тестируйте новые технологии, которые могут нанести смертельный поцелуй двигателям внутреннего сгорания. Оглядываясь назад сегодня, я понимаю, что это была мотивация, когда я купил свой первый электромобиль BMW i3 с запасом хода 130 км, сделанный из экологических материалов, дерева и возобновляемого пластика девять лет назад, после почти пяти лет усилий.

Электромобилист должен планировать. В то время нас, электромобилистов, в стране было очень мало, поэтому я быстро привык к тому, что когда я вижу электромобиль, мы здороваемся. Однако небольшое количество пользователей также означало минимум зарядных устройств и большое приключение. В первую очередь я начал использовать электромобиль для поездок на работу и обратно.

Первое, что я научился делать вечером после парковки, это смотреть в аутлук – проверять, что у меня есть для поездок на следующий день и планировать зарядку. В городе я к этому довольно быстро привык, но поездки за город часто подразумевали езду по трассе со скоростью 90 километров в час, чтобы добраться туда. Небольшое количество зарядок я решил медленной ездой без прогрева.

Четыре года назад я купил Audi e-tron и поехал в Вену. Совместимость все еще развивалась, и я знал, что мне негде будет заряжаться в Вене, потому что я должен был быть в системе общественных зарядных устройств. В итоге зарядил перед самой границей в Микулове, а по дороге из Вены скорее сказал всей семье попробовать поспать, выключил радио, отопление и потихоньку поехал в ОБИ в Йиглаву, где была зарядка. доступный.

Поездка в Карловы Вары тоже была полна приключений. Я торопился, поэтому расход был выше, и я понял, что домой не успею. Я пошел в автосалон Audi в Карловых Варах, но так как время работы уже подходило к концу, это было сложно. К счастью, меня сжалился портье, который впустил меня и дал хоть немного подзарядиться. На улице было ужасно холодно, поэтому я надел всю одежду, которую смог найти в машине, выключил отопление и всю электронику и, стуча зубами, поехал домой.

Read more:  Netflix начинает постепенно отказываться от своего самого дешевого плана подписки без рекламы

К счастью, в последнее время количество зарядных устройств увеличилось, и у меня больше нет подобных проблем. Оба электромобиля, которые у меня есть, очень тихие. Я купил их еще до вступления в силу регламента, что автомобили должны издавать звуковой подтекст на скорости до 30 километров в час, а еще они полностью звукоизолированы, поэтому за рулем у меня полное спокойствие. За рулем часто звоню, думаю… короче время активно использовал.

Конечно, я должен думать о том, что пешеходы не должны меня слышать. Чаще всего мне приходится останавливаться на перекрестках или улицах с односторонним движением, опускать окно и предупреждать, что я проезжаю, если они не смотрят в мою сторону. Звук рога напугал бы их.

На мой взгляд, ключ к будущему электромобильности не только в электромобилях, но и в уровне существующей общественной зарядной инфраструктуры. К сожалению, без подготовки есть риск, что мы очень быстро уложимся в лимиты общественной зарядки, что приведет к большим проблемам.

Однако, если мы будем умны, можно избежать проблем как с пропускной способностью, так и с перегрузкой сети. При подключении к сети электромобили могут действовать как виртуальная электростанция, которая уравновешивает сеть, поставляя электроэнергию в сеть в случае излишков и, таким образом, может резко снизить требуемую установленную мощность электростанций, необходимую для услуг балансировки сети электрической системы.

Это может стать финансовой выгодой для пользователей электромобилей. Учитывая, что электромобили не нуждаются в обслуживании почти так же часто, как обычные автомобили, еще одним преимуществом станет резкое сокращение сервисной инфраструктуры.


2023-06-29 17:00:00


1688088794
#Ехал #медленно #без #прогрева #Ян #Режаб #описывает #зарождение #электромобилей #Чешской #Республике

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.