Home » ЕЦБ наложил на Crédit Mutuel штраф в размере 3,5 млн евро.

ЕЦБ наложил на Crédit Mutuel штраф в размере 3,5 млн евро.

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

Банк использовал метод, приводящий к занижению кредитного риска по кредитным портфелям.

Европейский центральный банк оштрафовал группу на 3,54 миллиона евро. Взаимный кредит за использование метода, ведущего к недооценке кредитного риска по кредитным портфелям, заявила она в четверг. Эта сумма является результатом двух санкций, связанных с использованием банком внутренних моделей, указывается в пресс-релизе ЕЦБ.

«В период с мая 2021 года по апрель 2022 года при использовании своих внутренних моделей для определения своих активов, взвешенных по риску, банк не применял минимальные уровни, установленные ЕЦБ, для расчета кредитного риска по определенным рискам».добавляет денежно-кредитное учреждение, объясняя, что это помешало ему иметь «обзор профиля рисков банка».

Решение, которое скоро будет оспорено?

Занижение активов, взвешенных с учетом риска, означает, что банк сообщил о ключевом коэффициенте («Обыкновенный капитал первого уровня») выше, чем следовало бы. Этот коэффициент является важным показателем силы капитала банка и его способности поглощать убытки.

ЕЦБ, единственный надзорный орган примерно 115 крупнейших банков еврозоны, уже ввел около двадцати санкций против частных предприятий. Банк может оспорить решение ЕЦБ в Суде Евросоюза.

2024-03-21 19:54:25


1711057373
#ЕЦБ #наложил #на #Crédit #Mutuel #штраф #размере #млн #евро

Read more:  Рейс Jetair из Кюрасао на Синт-Мартен отменен из-за гриппа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.