Home » Еще один выстрел в руку для Bazball, как следует играть в крикет

Еще один выстрел в руку для Bazball, как следует играть в крикет

В конце концов, не имело значения, выиграла Англия или проиграла тест Эджбастона. Важно отметить, что они начали Ashes так же, как они играли в течение последнего года или около того, встраивая «Базбол» глубже в лексикон игры. Они придерживались своей новой философии. Они бежали навстречу опасности, по выразительным словам шкипера Бена Стоукса.

Бейсбол — это не только игра в боулинг с целью, но и привлекательность удара. Другие страны играли в подобный крикет, но не с такой последовательностью и не с такой страстью. Тестовый крикет нуждается в этом, чтобы оставаться выше форматов с белыми мячами как лучшее выражение этого вида спорта. Сейчас нужно влиять на других тренеров и другие страны. Будут случайные потери, но это делает просмотр отличным.

Встретить огонь с огнем

Бейсбол — это весело, привлекательно, стимулирующе, сложно — и вы можете добавить к этому списку. Это подход к игре в крикет, и он поразителен только потому, что Англия использует его на самом высоком уровне. Австралия пыталась противостоять этому в начале теста Эджбастон, двигаясь в противоположном направлении — с помощью версии мрачного оборонительного крикета. Но огонь нужно встречать огнем.

Иногда Bazball может сбивать с толку; возможно, аргумент заключается в том, что если это сбивает с толку оппозицию, то не имеет значения, сбивает ли это также с толку комментаторов и обозревателей. Бейзбол мог нарушить внутреннюю логику крикета, но это предполагает, что любой вид спорта имеет внутреннюю логику. Что означает «внутренняя логика», так это условность; Bazball нарушает условности крикета.

Обычно в спорте тренер адаптирует стиль к доступным игрокам, а не наоборот. Тренер сборной Англии Брендон Маккаллум и Стоукс сначала решили, каким будет их стиль, а затем привлекли игроков. Практически та же команда, которая выиграла только один из семнадцати тестов под руководством Джо Рута, ранее начала с победы в 11 из 13 тестов.

Read more:  F1 LIVE: Джордж Рассел в слезах после того, как Макс Ферстаппен проигнорировал приказы Red Bull | Ф1 | Спорт

Это стиль, который по своей природе имеет тенденцию раздражать оппозицию. Игроки явно веселятся, смеются и улыбаются на поле. Они заставляют соперников выглядеть старомодными трудягами, слишком стремящимися к победе и готовыми сделать все возможное, чтобы победить Bazballers.

Стоукс, которого считают комбинацией Майка Брирли и Роуэна Аткинсона, интеллектуала и весельчака, стоит высоко. Он рассчитывает (вероятно, не сознательно, но на деле), что когда он делает что-то явно глупое и это окупается, то успехи запоминаются больше, чем неудачи.

Кто еще попросил бы 36-летнего фрирайдера, который ушел из тестов два года назад, восстановить связь со своими фланелями? Моин Али сделал 33 овера, больше, чем любой другой боулер сборной Англии в первой возможности, и уволил двух лучших игроков. Тогда он не пользовался безоговорочным успехом и, возможно, ему пришлось бы окунуть свой палец в ведро с мочой за черствость, как это, по утверждению его предшественника, Грэма Суона. Но ни один игрок не отказался бы от шанса стать частью революции.

Инновационный

Кто еще мог бы заявить о 393 в первом иннинге, с его лучшим игроком с битой и центурионом Джо Рутом на складе? У кого еще было такое поле до Усмана Хаваджи, что-то вроде перевернутого кордона или бесформенного зонта? Это выглядело нелепо, пока не достигло своей цели — Хаваджа врезался внутрь пней. Австралийскому первоклассному игроку Киту Кармоди приписывают изобретение зонтичного поля, которое в Австралии иногда называют полем Кармоди. Возможно, Стоуксу нужно, чтобы его имя было напечатано на обратной стороне зонта — и на некоторых других тоже!

Гений или игрок? У великих капитанов есть и то, и другое, хотя пропорции различаются. Брирли был ближе к гению, Махендра Сингх Дхони ближе к другому. Единственное оправдание в спорте – это успех. Самая крупная ставка Дхони, отдав мяч Джогиндеру Шарме в финальном овере чемпионата мира T20 2007 года, окупилась сторицей. Когда это происходит, игроки считаются гениями!

Read more:  Вот запрашиваемая цена Colts для Джонатана Тейлора согласно отчету

Прелесть Bazball в его ясности для игроков — никакой путаницы. Каждый знает свою роль, знает предел и его пределы, и каждый играет за капитана. Будет ли младший капитан, который играет по правилам, таким же вдохновляющим? Это не идеальная система — любая идеальная система быстро надоест — и все же Bazball продолжает указывать путь. У него будут свои критики, но Англия всю историю смеется.

2023-06-20 19:00:00


1687308636
#Еще #один #выстрел #руку #для #Bazball #как #следует #играть #крикет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.