Home » Еще один неупакованный iPhone переходит из рук в руки. Это началось почти с четверти миллиона

Еще один неупакованный iPhone переходит из рук в руки. Это началось почти с четверти миллиона

Даже спустя шестнадцать лет после его появления люди все еще могут найти оригинальные iPhone в оригинальной упаковке. И кажется, что какой бы ни была причина не распаковывать их после покупки, это был благоразумный шаг. Цены на такие телефоны в невскрытой коробке поднимаются очень высоко. Предстоящий аукцион LCG Auctions из Батон-Руж, штат Луизиана, вероятно, ничем не отличается.

В ее предложение В пятницу, 30 июня, появился iPhone первого поколения в варианте на 4 ГБ в оригинальной заводской упаковке по стартовой цене 10 000 долларов, то есть почти 220 000 крон. Согласно описанию, это телефон, который был продан с аукциона бывшим членом первоначальной инженерной команды Apple с момента запуска iPhone. На момент написания статьи поступило пять предложений. Последний был от воскресенья, 2 июля, на сумму 14 641 доллар, т.е. почти 320 000 крон.

Желающие могут подать заявку на предлагаемый iPhone до 16 июля. Аукционный дом ожидает, что окончательная ставка будет в диапазоне от 50 000 до 100 000 долларов. Итак, в пересчете между примерно 1,1 и 2,2 миллиона крон. Несмотря на то, что заинтересованные стороны пока не собираются слишком много, оценка окончательной суммы может быть не слишком далека от реальности.

Его уже продали с аукциона за более чем миллион долларов.

В феврале этого года этот аукционный дом выставил на продажу еще один iPhone первого поколения в заводской упаковке с 8 ГБ памяти. за 63 356,40 долларов США, то есть по курсу на тот момент, на более чем 1,4 миллиона крон в пересчете. Это более чем в 105 раз превышало первоначальную розничную цену (599 долларов). В конце сентября прошлого года идентичная версия iPhone в невскрытой упаковке была продана с аукциона за «всего» 39 339 долларов СШАт.е. в пересчете по тогдашнему курсу примерно 984 тысячи крон.

Read more:  Матеус Рейс рискует остановить еще две игры - Спортинг

Однако, как отмечает портал AppleInsider, это «просто» еще один неупакованный iPhone из линейки. Более интересна для коллекционеров упаковка с красной наклейкой с надписью Lucky You на лицевой стороне. По словам свидетеля, в то время сотрудника магазина Apple, такая упаковка была доступна только в течение ограниченного времени во время неуказанных праздников, если покупатель выбирал подарочную упаковку.

Один из них, вдобавок с наклеенной на обратную сторону наклейкой, появился в конце марта на торгах аукционного дома Райта. Однако предложенный им iPhone с 8 ГБ памяти был продан с аукциона «всего» за 40 320 долларов (по тогдашнему обменному курсу примерно 955 000 крон), то есть всего на 320 долларов выше нижнего предела суммы, оцененной аукционным домом. . Его купил известный ютубер MKBHD:

Правда, у упаковки был один маленький косметический изъян: оторванная защитная пленка в одном из уголков. И в то же время этот аукционный дом, как один из немногих аукционистов, если не единственный, не удовлетворился лишь фотографиями завернутой коробки. Райт также добавил к обычным фотографиям рентгеновские снимки, на которых было видно содержимое посылки. Таким образом, аукционисты были уверены, что торгуются не за воображаемого кролика в мешке.

Айфон первого поколения увидел мир 9 января 2007 года, когда это совершенно новое устройство было представлено в Сан-Франциско тогдашним главой Apple Стивом Джобсом. Однако тем, кто заинтересовался, пришлось подождать еще несколько месяцев, потому что эта новинка не поступала на прилавки продаж до конца июня, да и то только на некоторых рынках. Было предложено два варианта с разным объемом пользовательской памяти: версия на 4 ГБ стоила 499 долларов (около 10,6 тысяч крон по обменному курсу того времени), а за удвоение памяти взималась дополнительная 100 долларов (примерно 2100 чешских крон).

Read more:  Microsoft выводит Entra на передний план

2023-07-05 22:00:26


1688625503
#Еще #один #неупакованный #iPhone #переходит #из #рук #руки #Это #началось #почти #четверти #миллиона

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.