Home » Еще одна «смертельная пандемия» скоро поразит Индию? ВОЗ предупреждает о вирусе более опасном, чем Covid

Еще одна «смертельная пандемия» скоро поразит Индию? ВОЗ предупреждает о вирусе более опасном, чем Covid

Пандемия Covid длилась в мире более двух лет и унесла сотни жизней. По мере того, как серьезность и распространение пандемии ослабевали, Всемирная организация здравоохранения предупредила об аналогичной угрозе, которая может вызвать новую пандемию.

Выступая на ежегодной ассамблее здравоохранения в Женеве, глава Всемирной организации здравоохранения д-р Тедрос Адханом Гебрейесус рассказал о том, что мир должен быть готов к еще одной пандемии, подобной Covid-19, которая может быть вызвана более опасным вирусом.

Как COVID-19 пандемия был исключен из категории чрезвычайных ситуаций в области здравоохранения, глава ВОЗ заявил, что страх перед любой надвигающейся пандемией далеко не исчез, поскольку может появиться еще один новый, более смертоносный вирус, вызывающий разрушения в более широком масштабе.

Д-р Тедрос сказал, что мир должен быть готов к вирусу, «еще более смертоносному, чем Covid-19», который до сих пор унес более 2 миллионов жизней по всему миру. ВОЗ заявила, что этот новый вирус может вызвать пандемию, которая вызовет массовые беспорядки во всем мире.

Как цитируют сообщения СМИ, глава ВОЗ сказал: «Угроза появления еще одного варианта, вызывающего новые всплески заболеваний и смертей, остается, и угроза появления другого патогена с еще более смертоносным потенциалом сохраняется».

Говоря о коронавирусе, д-р Тедрос сказал, что мир был крайне неподготовлен к пандемии Covid и уровню вызванных ею разрушений. Он также призвал все страны внести изменения, которые могли бы предотвратить пандемию такого масштаба.

«За последние три года Covid-19 перевернул наш мир с ног на голову. Сообщается о почти семи миллионах смертей, но мы знаем, что число жертв в несколько раз выше — не менее 20 миллионов», — сказал глава ВОЗ, сообщает The Mirror.

Read more:  Realme 12 Series 5G с телеобъективом Periscope скоро появится в Индонезии

ПРОЧИТАТЬ | Коронавирусный всплеск: что такое имитационные учения Covid? Знай все об экстренных репетициях 10-11 апреля

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.