Home » Жаир Болсонару, Неймар и бразильская сборная Джерси, которого теперь боятся

Жаир Болсонару, Неймар и бразильская сборная Джерси, которого теперь боятся

Джакарта

Президент Бразилии, Жаир Болсонаруиспользование футбола в качестве инструмента кампании, например, сотрудничество с Неймар. Публика теперь боится снова надевать футболки сборной.

Президентские выборы в Бразилии начнутся в воскресенье (10.02.2022). Действующему президенту Болсонару бросает вызов бывший президент, который также является левой фигурой в Бразилии, Луис Инасиу Лула да Силва.

В преддверии президентских выборов Болсонару часто использует футбол в предвыборной кампании. Звезды Селесао часто поддерживают его, последним из которых был Неймар.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Самый дорогой футболист мира только что выразил поддержку Болсонару. Клубная звезда Пари Сен-Жермен он танцевал в поддержку президента.

Помимо привлечения звезд футбола, Жаир Болсонару также часто делают трикотаж Сборная Бразилии сувенир. Один из самых запоминающихся моментов — когда он подарил бывшему президенту США Дональду Трампу майку Team Samba под номером 10.

Сам Болсонару на самом деле фигура, которую критикуют многие бразильцы. Болсонару стал врагом общества, достигнув своего пика в прошлом году. Ему чуть не объявили импичмент за то, что он не смог справиться с пандемией COVID-19, в дополнение к стремительному росту инфляции в Бразилии и экологическим конфликтам, порожденным его политикой.

Кроме того, Болсонару также называют ультраправой экстремистской фигурой и считают ответственным за появление ультраправой идеологии, благодаря которой многие неонацистские группы родились в Бразилии.

Что ж, плохой имидж Болсонару, по-видимому, пытаются отполировать с помощью футбола. От найма лучших звезд до ношения футболки сборной Бразилии. Каково влияние?

Read more:  ЕС устанавливает глобальные стандарты, принимая первые крупные правила в области искусственного интеллекта

Бразильская общественность теперь боится носить майку сборной Бразилии. Они боятся, что их заклеймят как сторонников Болсонару.

«Футбол — это нечто знаковое для Бразилии, это то, что чаще всего всех объединяет», — сказала Изабела Гедес в интервью «Аль-Джазире».

“Когда они [pendukung sayap kanan] взять что-то, что много значит для страны, и использовать в политических целях, это как у нас украли. Мне неудобно вешать флаг [Brasil] в моем окне во время чемпионата мира по футболу, потому что меня примут за людей с совершенно другими политическими взглядами. Они взяли желтый флаг и майку и превратили их в политический символ».

Тенденция была замечена позже, когда Бразилия выпустила домашнюю и выездную формы для ЧМ-2022, который пройдет в Катаре в конце этого года. Желтая домашняя футболка Бразилии продается не так много, как обычно. В то время как синяя майка сборной Бразилии фактически распродана.

Что касается самих президентских выборов, Жаир Болсонару многие предсказывали поражение Луле. Может ли футбол быть эффективным двигателем кампании Болсонару?

(тогда / рин)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.