Home » Жалоба обвиняет главу Columbia DEI Алада Маккена в обширном плагиате

Жалоба обвиняет главу Columbia DEI Алада Маккена в обширном плагиате

А разнообразие и равенство лидер в Колумбийский университетполучивший докторскую степень в Университете штата Айова в 2021 году, был обвинен в плагиате более 30 авторов — и публично редактируемого веб-сайта Wikipedia — в своей диссертации.

В среду анонимная жалоба была подана против Алада Маккена, директора DEI в Медицинском центре Ирвинга Колумбийского университета. Согласно отчету из Вашингтонский свободный маякВ жалобе, поданной в Колумбийский университет, Маккен обвиняется в том, что он использовал отрывки из множества авторов для своей докторской диссертации 2021 года. «UBUNTU» Я есть, потому что мы есть: тематическое исследование, изучающее опыт африканско-центрированной программы «Обряды посвящения» в рамках общественной организации..

жалоба на 55 страниц перечисляет десятки примеров, выделенных желтым цветом, где Маккен якобы занимался плагиатом.

«Это разрушает эпистемическую логику белых, устраняет центрирование исторической линзы угнетателя и поднимает голоса черных точек зрения. Чтобы внести ясность: я не призываю к эссенциализации африканской культуры и чернокожих; Чернота и чернокожие люди сложны и многогранны, но меня интересуют исторические нарративы, которые отбрасывают европоцентристские представления о чернокожих людях на протяжении всей истории», — написал Маккен в своей диссертации.

Согласно жалобе, сотрудник ДЭИ не привел История чернокожих — это не история Америки: к основам исторического сознания чернокожих ЛаГарретта Дж. Кинга в библиографии его диссертации, хотя слова очень похожи.

«Разрушая эпистемологическую логику белых, мы должны задаться вопросом: развиваем ли мы историю чернокожих через историческую призму угнетателей, или наша история представляет и центрирует точки зрения и голоса чернокожих? Чтобы внести ясность: я не призываю к эссенциализации черноты; Чернота и чернокожие люди сложны и многогранны; но я заинтересован в том, чтобы отказаться от европоцентристских представлений о чернокожих людях на протяжении всей истории. История черных, построенная таким образом, по сути чужда существованию чернокожих людей», — говорится в статье Кинга 2020 года, согласно жалобе.

В жалобе также утверждалось, что Маккен написал «идентичные» претензии к архивным статьям из Википедии, которые также никогда не были указаны в библиографии его диссертации.

Read more:  Двузначное увеличение стоимости зарядки электромобилей, до +69% - Последний час

Жалоба на Маккена поступила после того, как ряд других сотрудников Лиги Черного Плюща были обвинены в плагиате. Бывший президент Гарварда Клодин Гей ушла со своей должности после разгоревшегося в январе спора о плагиате работы, в копировании которой ее обвинили более 20 лет назад.

В том же месяце офицер Гарвардского DEI Шерри Чарльстон была обвинена в плагиате ее диссертации в Мичиганском университете в 2014 году, а в феврале в анонимной жалобе утверждалось, что администратор Гарварда Ширли Грин занималась плагиатом ее диссертации, написанной в Мичиганском университете в 2008 году, согласно данным Гарвардский малиновый.

Ни Маккен, ни Колумбийский университет в четверг не ответили на запрос The Daily Beast о комментариях.

2024-02-29 16:56:04


1709229211
#Жалоба #обвиняет #главу #Columbia #DEI #Алада #Маккена #обширном #плагиате

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.