Home » Жан-Жак Гольдман, исключительный репертуар

Жан-Жак Гольдман, исключительный репертуар

Последняя песня Жан-Жака Гольдмана называется Когда ? и он был выпущен в ноябре 2022 года в альбоме Обещание группы Trois Cafés Gourmands. Трио из Корреза, известное трубкой К нашим воспоминаниям 2018 года связались с ним через интернет. Милен Мадриас, Себастьян Гурсейроль и Жереми Поли пишут от руки в своем буклете. «Эта песня написана с Жан-Жаком Гольдманом (NB: да, он очень милый!). »

Когда ?, ритмично эффектная пропаганда братства и мира, в стиле автора-исполнителя. Спетая трио, она напоминает великие часы Фредерикса, Голдмана и Джонса. Еще одно сходство, Trois Cafés Gourmands, которые с тех пор объявили о своем разделении, без сожалений покинут сцену в 2024 году по окончании своего тура.

Но, выводя своего кумира из его заповедника, молодые артисты выявляют несколько забытый факт: Гольдман написал больше песен для других, чем для себя.

Шок Ареты Франклин

Простые и прямые тексты, коммуникативное сопереживание, запоминающиеся мелодии, эффектные аранжировки… Даже если нам не нравятся его песни, мы их помним, а если даже не слушали, то знаем. Это трубка, хорошо сложенная, с сильным эмоциональным зарядом, в которой многие узнают себя. Он, его абсолютная модель, его музыкальный Эверест, Арета Франклинуслышал в 16 лет, «острые ощущения», «откровение», «событие, которое, вероятно, изменило мою жизнь», – признался он.

Голдман мечтал стать певцом госпел, он начал с интерпретации Спустись, Моисей эт Никто не знает проблемы, которую я видел с хором в церкви Сен-Жозеф де Монруж. Но у него также есть “пролился кровью на Гибсонов со своей первой рок-группой, Taï Phong, слушал чернокожих американских блюзменов, фолк Донована и Дилана, английскую поп-музыку Beatles и Rolling Stones, прежде чем его захлестнули Жан Ферра, Лео Ферре, Мишель Берже…

Лучшие песни Селин Дион

Этот музыкальный плавильный котел орошает его композиции. Жидкие, они, кажется, текут естественно. Его способность понимать других имеет значение. «А если бы я родился в 17 году в Лейденштадте / На развалинах поля боя / Был бы я лучше или хуже этих людей / Будь я немцем? » Через слова этого популярного певца всегда проходит нравственное размышление.

Read more:  Трейлер мультфильма Розеса Стибры "Закон сердца" - Культура, искусство

«Голдман пишет четкие песни с очень хорошо рассказанными историями. Я безмерно восхищаюсь его писательским талантом. Для меня, который тоже пишет, он лучший автор песен во Франции». пояснил французский певец Марина Кэй имеет Крест начале 2022 года, когда она возобновила Не вы для коллективного альбома Наследие Голдмана.

Марина Кэй, родившаяся в 1998 году, открыла для себя ее благодаря альбому. Два написано для Селин Дион (1995). «Мне нравилось это, когда я был маленьким, и я отождествлял себя с текстами песен, не зная, кто за этим стоит». Песня Полевка написанное для племянницы певицы из Квебека, умершей в 16 лет от муковисцидоза, расстраивает ее.

Трибьют-альбомы, вокальные двойники

Двас трубкой Чтобы ты снова полюбил менякто сверг Болеро Равеля в рейтинге прав, оплаченных Sacem, остается и по сей день самым продаваемым франкоязычным альбомом в истории звукозаписи. Голдман остается верным Селин Дион, регулярно сочиняя названия на французском языке, такие как еще одна ночь в 2016 году.

Он также пишет для Патрисии Каас (Он говорит мне, что я красивая), Джонни Холлидей (Я встречаюсь с ней каждое утро), Флоран Паньи (Если ты хочешь попробовать меня), Халед (Аиша) или даже Янник Ноа, Марк Лавуан, Изабель Буле, Патрик Фиори, Гару…

Его популярная работа по-прежнему актуальна: трибьют-альбомы, вокальные двойники, группы, исполняющие ее на сцене.Под руководством двух друзей-музыкантов, Майкла Джонса и Эрика Бензи, Наследие Голдманапосле двух альбомов (Le label / Pias) отправился в турне Zéniths в 2023 и 2024 годах, насчитывая почти 70 концертов..

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.