Home » Жара и засуха истощают гидроэнергетику США

Жара и засуха истощают гидроэнергетику США

Объем гидроэлектроэнергии, вырабатываемой на западе США в прошлом году, был самым низким за более чем два десятилетия. По данным предварительные данные из Управления энергетической информации Обозреватель данных об электричестве — самая низкая точка с 2001 года.

Сюда входят штаты к западу от Дакоты и Техаса, где вырабатывается 60 процентов гидроэлектроэнергии страны. Это также государства, в том числе Калифорния, Невада, Аризона и Нью-Мексико — что изменение климата становится все более истощающим. И, как ни странно, больше всего пострадали, как правило, более влажные штаты на северо-востоке – обычно электростанции по выработке гидроэлектроэнергии. Вы можете винить сильную жару и засуху в падении гидроэнергетики в прошлом году.

Все это порождает порочный круг

Это создает порочный круг: засуха сокращает количество чистой энергии, получаемой от плотин гидроэлектростанций. Чтобы избежать дефицита энергии, коммунальные предприятия вынуждены полагаться на ископаемое топливо, чтобы компенсировать разницу. Это приводит к увеличению выбросов парниковых газов, вызывающих изменение климата, что усугубляет засухи.

Жара стала еще одной проблемой на западе США в прошлом водном году. начинается заново в октябре для учета как зимнего снега, так и летнего дождя. Во время волны тепла в мае 2023 года на северо-западе Тихого океана температура поднялась на поразительные 30 градусов по Фаренгейту выше нормы.

Западные штаты обычно полагаются на медленно тающий снежный покров в качестве источника воды в засушливые летние месяцы, но большая часть этого снежного покрова исчезла с жарой в мае. В результате на северо-западе до конца водного года запасы воды были ниже среднего. Гидроэнергетика в Вашингтоне и Орегоне за последний водный год упала как минимум на 20 процентов. В совокупности эти два штата обычно обеспечивают 37 процентов гидроэнергетических мощностей страны.

Калифорния, напротив, пережила некоторое отсрочка из мегазасуха это преследует Юго-Запад уже около двух десятилетий. Серия атмосферных речных штормов в 2023 году стала палкой о двух концах: в некоторых частях штата выпало рекордное количество снега и дождя, а также вызвали катастрофические наводнения в общинах, более привыкших к засушливой погоде. Но хотя производство гидроэлектроэнергии в Золотом штате выросло в прошлом году, по прогнозам, в этом году оно снова упадет.

Read more:  Hyundai обгоняет GM, но доминирование Tesla в США продолжается

a:hover]:text-gray-63 [&>a:hover]:shadow-underline-black темный:[&>a:hover]:text-gray-bd темный:[&>a:hover]:shadow-подчеркивание-серый [&>a]:shadow-underline-gray-63 темный:[&>a]:text-gray-bd темный:[&>a]:shadow-underline-gray”>Изображение: Управление энергетической информации США.

Управление энергетической информации ожидает, что в 2024 году производство гидроэлектроэнергии на западе США сократится на 12 процентов по сравнению с предыдущим годом. И всякий раз, когда гидроэлектроэнергии становится меньше, обычно увеличивается загрязнение от газовых и угольных электростанций, которые увеличивают выработку, чтобы заполнить пробелы.

Мы видели, как это произошло в глобальном масштабе в 2023 году. Выбросы парниковых газов, связанные с энергетикой, во всем мире увеличились на 410 миллионов метрических тонн в прошлом году. примерно эквивалентно к этому следует добавить загрязнение от более чем 1000 новых газовых электростанций. Почему? Засуха создала «исключительный дефицит» в гидроэнергетике — особенно в США и Китае, странах, которые производят наибольшее количество загрязняющих веществ, нагревающих планету. Только это стало причиной 40 процентов роста глобальных выбросов в прошлом году. по данным Международного энергетического агентства.

2024-03-26 15:20:27


1711490779
#Жара #засуха #истощают #гидроэнергетику #США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.