Home » Жара продолжается; DFW связывает и может побить рекорды 2011 года – NBC 5 Даллас-Форт-Уэрт

Жара продолжается; DFW связывает и может побить рекорды 2011 года – NBC 5 Даллас-Форт-Уэрт

Лето 2023 года может и подходит к концу, но не сильная жара: В субботу и воскресенье ожидаются новые рекордные температуры — на этот раз в Техасе. поскольку США продолжают печь.

Официальный максимум в 108 градусов по Фаренгейту в субботу превзошел рекорд 2011 года, а 110 градусов по Фаренгейту в воскресенье побьют текущий рекорд в 107 градусов по Фаренгейту, также установленный в 2011 году, и наступят после того, как максимум 109 градусов по Фаренгейту в четверг побил рекорд в 107 градусов по Фаренгейту, установленный в 1951 году.

«На самом деле облегчения не предвидится, есть какой-то намек к концу августа, может быть, к Дню труда, высокие температуры начнут опускаться ниже 100», — сказал метеоролог Национальной метеорологической службы Том Брэдшоу. «В первой половине сентября можно увидеть 100-градусную температуру, по крайней мере, время от времени».

Волна жары, вызвавшая страдания в Техасе в эти выходные, стала последней наказать США в этом году.

Ученые давно предупреждают, что изменение климатавызванные сжиганием ископаемого топлива, вырубкой лесов и некоторыми методами ведения сельского хозяйства, приведут к более длительным приступам экстремальных погодных условий, включая более высокие температуры.

Весь земной шар кипел до рекордной жары как в июне, так и в июле. И если этого недостаточно, дым лесных пожаров, наводнений и засух вызвало проблемы во всем мире.

Всего несколько дней назад дневные высокие температуры на северо-западе Тихого океана побили рекорды. Национальная метеорологическая служба сообщила, что в международном аэропорту Портленда дневная высокая температура в понедельник, составившая 108 градусов по Фаренгейту, побила предыдущий дневной рекорд в 102 градуса. Кроме того, впервые за 130 лет наблюдений за погодой в Сиэтле три дня подряд наблюдалась минимальная температура 67 градусов или выше.

Read more:  Предлагаемый Иллинойс HB 4603 может ограничить остановки движения – NBC Chicago

В прошлом месяце, Район Феникса жареный при рекордных 31 днях ежедневных высоких температур 110 F или выше. Историческая жара начала обрушиваться на регион в июне, простираясь от Техаса через Нью-Мексико и Аризону до калифорнийской пустыни. Предыдущий рекорд, установленный в 1974 году, составлял 18 дней подряд. В июле континентальная часть Соединенных Штатов установила рекорд по ночному теплу, что мало спасало от дневной жары людей, животных, растения и электросеть, говорят метеорологи.

Между тем, в Уэйко, примерно в 90 милях к югу от Далласа, не было осадков в течение рекордных 49 дней подряд, так как 1 июля было лишь небольшое их количество.

«Нет никаких признаков того, что это изменится в ближайшее время… Уэйко находится на пути к самому засушливому лету за всю историю наблюдений», — сказал Брэдшоу.

Ожидается, что в Оклахома-Сити максимум достигнет 106 градусов по Фаренгейту, установив рекорд, установленный в 1934 году, а в Топике, штат Канзас, максимум достигнет 108 градусов по Фаренгейту, что на один градус меньше рекорда, установленного в 1936 году.

Предупреждение о чрезмерной жаре действует в южном Техасе, западной Луизиане, восточной Оклахоме, восточном Канзасе и во всем Миссури.

Предупреждения о чрезмерной жаре были также выпущены для некоторых частей Арканзаса, Кентукки, Миннесоты, Небраски, Иллинойса и Айовы.

По данным метеорологической службы, в Миннеаполисе, где средний дневной максимум составляет 81,7 градуса по Фаренгейту, он должен достичь 95 градусов по Фаренгейту, прежде чем холодный фронт понизит температуру до середины 80-х в воскресенье.

В воскресенье для некоторых частей южного Висконсина было выпущено предупреждение о жаре, и высокие уровни озона должны повлиять на качество воздуха в Индиане, где к среде ожидается, что температура достигнет середины 90-х годов, сообщила служба погоды.

К середине недели в Чикаго прогнозируется максимум 95 градусов по Фаренгейту, что на 12 градусов выше нормы.

Более палящие температуры испекли большую часть Луизианы в субботу. В субботу в районе Шривпорта температура достигла 110 F, а в Новом Орлеане – 101 F.

Меган Уильямс, метеоролог Национальной метеорологической службы в Слайделле, сказала, что жители в течение воскресенья могут ожидать значений индекса тепла — или того, что снаружи — от 108 до 113 F, а в некоторых случаях и выше 113 F.

«Наиболее уязвимые люди находятся на обоих концах возрастного спектра», — сказал профессор Университета штата Пенсильвания У. Ларри Кенни The Times-Picayune/The New Orleans Advocate.

«Итак, младенцы, потому что они действительно зависят от своих родителей, чтобы держать их в прохладе и хорошо увлажнять, уязвимы к экстремальным температурам», — сказал Кенни. «И тогда люди старше 65 лет уязвимы. Многие пожилые люди не имеют доступа к местам с кондиционером.
И по мере того, как мы становимся старше, наше тело все менее способно переносить такие условия высокой температуры и влажности».

Центры по контролю и профилактике заболеваний сообщают только о 600-700 смертях от жары ежегодно в Соединенных Штатах, но эксперты говорят, что путаница способов, которыми более 3000 округов подсчитывают смертность от жары, означает, что мы на самом деле не знаем, сколько людей умирает в США каждый. год.

Авторы Associated Press Стив Карновски из Миннеаполиса и Кори Уильямс из Детройта внесли свой вклад в этот отчет.


1692497910


publish_date]
#Жара #продолжается #DFW #связывает #может #побить #рекорды #года #NBC #ДалласФортУэрт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.