Home » Железнодорожная линия Лимерик-Эннис будет закрыта с понедельника из-за наводнения – The Irish Times

Железнодорожная линия Лимерик-Эннис будет закрыта с понедельника из-за наводнения – The Irish Times

Железнодорожная линия Лимерик-Эннис будет закрыта с понедельника из-за наводнения на линии, сообщил Ирнрод Эйрианн.

В последние дни уровень паводковых вод значительно увеличился в Балликаре на железнодорожной линии Лимерик-Эннис, и в результате Iarnród Éireann планирует приостановить движение до дальнейшего уведомления. Автобусные перевозки заменят железнодорожное сообщение на линиях Лимерик и Эннис, а также на этом участке линии Лимерик-Голуэй.

Ожидается, что линия будет закрыта «в течение многих недель», сказал Ирнрод Эйрианн.

«Хотя это первый случай за четыре года, когда линия закрывается из-за наводнения, железнодорожное полотно в Балликар-Лох за последние годы неоднократно подвергалось затоплению. Наводнение происходит из-за совокупного эффекта осадков и медленного дренажа, связанного с геологической и гидрогеологической средой Балликара. В результате ожидается, что линия будет закрыта на многие недели», — говорится в сообщении.

«Ярнрод Эйрианн будет следить за уровнем наводнения, который продолжает расти, и сообщать клиентам о вероятных датах восстановления услуг, когда уровень наводнения начнет спадать».

Инженерное исследование, проведенное Ирнродом Эйрианном в 2020 году, рекомендовало решение проблемы наводнения дренажной системой стоимостью 16,7 миллионов евро. «Отчет передан на рассмотрение соответствующему государственному ведомству и ведомствам. Когда будет определен источник финансирования, это позволит проекту продолжить работу по всем необходимым этапам, включая назначение консультанта и продвижение проекта через предварительное и детальное проектирование», — сказал Ирнрод Эйрианн.

2024-03-17 17:23:22


1710724724
#Железнодорожная #линия #ЛимерикЭннис #будет #закрыта #понедельника #изза #наводнения #Irish #Times

Read more:  Как Microsoft спасла спорное слияние с гигантом видеоигр Activision

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.