Home » Жена Тима Уэйкфилда, Стейси, умерла через несколько месяцев после смерти великого игрока Red Sox

Жена Тима Уэйкфилда, Стейси, умерла через несколько месяцев после смерти великого игрока Red Sox

Стейси Уэйкфилд, вдова бывшего питчера Red Sox Тима Уэйкфилда, умерла во вторник около через пять месяцев после смерти мужа.

И Стейси, и Тим перед смертью боролись с раком.

Red Sox объявили о кончине Стейси и распространили заявление семьи Уэйкфилд.

«С глубокой печалью мы сообщаем, что наши любимые мать, дочь, сестра, племянница и тетя Стейси скончались сегодня в своем доме в Массачусетсе. Ее окружали семья и дорогие друзья, а также замечательные опекуны и медсестры. Потеря невообразима, особенно после потери Тима чуть менее пяти месяцев назад. Наши сердца разбиты», — говорится в заявлении.

Жена бывшего питчера Red Sox Тима Уэйкфилда Стейси умерла во вторник, почти через пять месяцев после смерти мужа. Группа MediaNews через Getty Images

«Мы запомним Стейси как сильного, любящего, вдумчивого и доброго человека, который был таким же простым, как и они. Нам очень повезло, что она появилась в нашей жизни, и мы утешаемся тем фактом, что она воссоединится с Тимом, любовью всей ее жизни».

У Уэйкфилда была 19-летняя карьера в MLB, которая длилась с 1992 по 2011 год: два года он провел в «Пиратс», а оставшиеся 17 лет — в «Ред Сокс».

Он вошел в одну команду всех звезд и участвовал в двух чемпионатах Мировой серии.

Тим и Стейси Уэйкфилд в 2016 году. Getty Images для ЮНИСЕФ

Уэйкфилды поженились в 2002 году; у них остались сын Тревор и дочь Брианна.

«Мы хотели бы поблагодарить всех врачей, медсестер и опекунов Стейси, которые помогали ей с момента постановки диагноза до сегодняшнего дня — мы бесконечно благодарны за вашу непревзойденную заботу и поддержку. И всем вам, кто отправлял добрые пожелания в течение последних нескольких месяцев, мы искренне ценим вашу доброту», — продолжилось заявление семьи.

Read more:  Роману Рейнсу нужен грандиозный финал, поскольку история WWE Рок-Коди Роудс принимает кровавый поворот

«В настоящее время мы просим соблюдать конфиденциальность, поскольку пытаемся пережить эту глубокую потерю».

Тим и Стейси Уэйкфилд со своими детьми Тревором и Брианной. Boston Globe через Getty Images

После того, как ее муж умер в возрасте 57 лет от рака мозга в октябре прошлого года, Стейси поделился сердечной запиской, оставленной Уэйкфилдом через X-аккаунт бывшего великого «Брюинз» Бобби Орра.

«Никогда не забывай, откуда ты пришел», — частично гласила записка.

«Будьте наставником для других. Вы не достигли того, что находитесь сегодня, самостоятельно, и независимо от того, какого статуса вы достигнете в жизни, вы должны взять на себя ответственность помогать тем, кому повезло меньше, чем вам».

На протяжении всей своей карьеры и выхода на пенсию Уэйкфилд активно участвовал в благотворительной деятельности, в том числе в Фонде Джимми, который поддерживает Институт рака Даны-Фарбера.

Тим и Стейси Уэйкфилд с Беном Аффлеком на гонке Daytona 500 2004 года. Гетти Изображения

«Всю свою карьеру я участвовал в различных благотворительных организациях и могу сказать вам, что получил гораздо больше, чем отдал», — продолжил Тим Уэйкфилд в своей посмертной записке.

«Я также понял, что не имеет значения, сколько денег вы заработали, насколько велик ваш дом или на какой машине вы ездите. Самое главное: изменили ли вы чью-то жизнь?»

Когда Курт Шиллинг В прошлом году выяснилось, что у его бывшего товарища по команде Уэйкфилда был рак мозга.Он также сказал, что Стейси боролась с раком поджелудочной железы.

Жена Джейсона Варитека впоследствии раскритиковал Шиллинга за то, что он поделился этой новостью вопреки желанию пары.

2024-02-28 21:03:19


1709154903
#Жена #Тима #Уэйкфилда #Стейси #умерла #через #несколько #месяцев #после #смерти #великого #игрока #Red #Sox

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.