Home » «Женская волна» захлестнула Сан-Антонио

«Женская волна» захлестнула Сан-Антонио

Большая толпа собралась в центре Сан-Антонио в воскресенье на митинг и марш «Женская волна».

Марш был частью национального движения, объединившегося в знак протеста против посягательств на репродуктивные права в преддверии ноябрьских промежуточных выборов.

София Сепульведа, одна из местных организаторов марша, сказала, что это громко и ясно.

«Мы здесь, чтобы сделать заявление, и заявление заключается в том, что вы не должны играть со здоровьем людей, когда дело доходит до тел», — сказала она.

Женщины держат плакаты на ралли «Женская волна» и 9 октября 2022 г.

Техасский так называемый «триггерный закон» вступил в силу в августе, дав движению против абортов и законодателям-республиканцам долгожданную победу, которая стала возможной благодаря июньскому постановлению Верховного суда США об отмене решения Роу В. Уэйда от 1973 года. Постановление вернуло вопрос о доступе к абортам штатам.

Законы Техаса уже сделали легальный аборт практически невозможным. Они включают в себя законопроект Сената 2021 года № 8, который запрещает процедуру после примерно шести недель беременности, и закон 1925 г. это открывает поставщикам абортов возможность для гражданских наказаний и судебных исков, что быловоскресшийВерховным судом Техаса.

Участник марша Нэнси Хайатт держала большой плакат, посвященный репродуктивным правам в Техасе. «Я думаю, у вас должно быть право на аборт до определенного периода времени, может быть, до 16-18 недель».

IMG_2309.jpg

Нэнси Хайатт держит табличку на женском ралли «Волна» и 9 октября 2022 г.

Организаторы мероприятия говорят, что они ожидают, что женщины станут решающим блоком для голосования на промежуточных выборах 2022 года.

Джозеф Лихи из Texas Newsroom внес свой вклад в этот отчет.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.