Home » Женская Лига чемпионов: благодаря своим звездам «ПСЖ» устроил себе шок против «Лиона» в полуфинале

Женская Лига чемпионов: благодаря своим звездам «ПСЖ» устроил себе шок против «Лиона» в полуфинале

Об этом мы будем говорить только во французской сборной во время сбора в понедельник в Клерфонтене. Менее чем за месяц, «ПСЖ» и «ОЛ», всего выбрано 14, окажутся в полуфинале Лиги чемпионов. Как и в 2016, 2020 и 2022 годах, за Лионом три квалификации. Сороубийственная дуэль, которая принесет Франции еще один финал. Отличная новость, ведь в прошлом году ни одному из двух локомотивов французского футбола не удалось пройти четвертьфинал…

Но в каждом сезоне своя правда. После блестящей квалификации «ОЛ» против «Бенфики» в среду вечером (4-1)«ПСЖ» прекрасно провел ответный матч против «Хекена» (3:0) в этот четверг вечером на глазах у 11 674 зрителей на «Парк де Пренс». Первый матч (победа в Швеции со счетом 2:1) дал парижанам хорошее преимущество, но им пришлось сохранять серьезность в игре с атлетичными и раскованными шведами. Особенно при отсутствии травмированных (Грёнен, Хант, Мартенс) или дисквалифицированных (Самура).

Парижане не проигрывают на протяжении 22 матчей.

Непобежденная на протяжении 22 матчей во всех соревнованиях, эта парижская команда полна ресурсов. И особый талант по имени Табита Чавинга. 27-летняя малавийка уже женщина сезона. и может стать титулом целого клуба, если титулы накопится в конце мая. И в этот четверг (24 гола в 25 матчах) именно благодаря левой лапе тренер Жоселин Прешер смогла глубоко вздохнуть.

Первая попытка с острого угла (26-е место) была остановлена ​​вратарем БК Хеккен. Достаточно лишь отрегулировать прицелы. Вторая попытка, через минуту, была правой на краю площадки с левой стороны. Появление поста и счет 1:0 в пользу «ПСЖ», который возмутительно доминирует в первом акте: Катажине Кеджинек не удалось сделать сейв.

Read more:  Аргентина обыграла голландцев и вышла в полуфинал после ночной драмы

Альберт: великолепный гол в центре споров

Тот же сценарий при возвращении из раздевалки. Лучше ! Во-первых, с настоящим «голазо», как говорят испанцы, подписанным Корбином Альбертом. Американская среда, в основе обвинений в гомофобии в течение дня, не выглядел встревоженным, когда он нанес четкий удар слева с 25 метров в верхний угол – 2-0 (70-е место). Затем пришло время для другого огромного таланта парижской атаки: Марии-Антуанетты Катото.

После трех проигрышей Дженнифер Фальк (11-е, 50-е, 62-е место) французский нападающий, которого хорошо нашла Сакина Карчауи, всегда самый аплодируемый игрок, в итоге обманул шведского вратаря головой (74-е место). Уже прошедший квалификацию в финал Кубка Франции и борющийся за титул чемпиона страны, «ПСЖ» выходит в полуфинал Лиги чемпионов в седьмой раз за десять лет.

Остается, как и мальчикам, добыть Грааль. На своем пути парижанам придется избавиться от своих главных соперников. Увидимся 20 и 27 апреля, где запланирован первый матч в Лионе и возвращение в Париж. Однако будьте осторожны с столкновением календарей: мужской «ПСЖ» примет «Гавр» в Лиге 1 в эти выходные. Поэтому мы рассчитываем на то, что все игроки постараются снова увидеть банду Катото в Парке де Пренс.

2024-03-29 02:39:16


1711679957
#Женская #Лига #чемпионов #благодаря #своим #звездам #ПСЖ #устроил #себе #шок #против #Лиона #полуфинале

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.