Home » Женские предолимпийские игры: Бразилия проигрывает Германии и не участвует в Олимпийских играх в Париже | лопата

Женская сборная Бразилии по баскетболу выбыла из Парижской Олимпиады! Бразилия проиграла Германии со счетом 73–71 в это воскресенье, 11-го числа, в спортзале Мангуэйринью в Белене на предолимпийских играх, и ее место на Парижских играх ускользнуло.

Бразилия не вошла в число фаворитов предолимпийских игр, проходивших в Белене, но ожидания были хорошими. Команда не проигрывала два года и занимала лучшую позицию в рейтинге ФИБА, чем Германия, ее соперник в это воскресенье. Однако у бразильцев возникли проблемы после трех поражений в турнире.

1 из 2 Бразилия x Германия на предолимпийских играх по женскому баскетболу — Фото: Сильвио Гарридо Бразилия x Германия на предолимпийских играх по женскому баскетболу — Фото: Сильвио Гарридо

Чтобы гарантировать себе место в Париже в 2024 году, бразильская команда вышла на площадку, допустив множество ошибок, и продемонстрировала свой худший старт в соревновании, нуждаясь в победе в последнем матче предолимпийских игр по женскому баскетболу, чтобы гарантировать себе место в Париже 2024 года. Леони Фибих набрала несколько очков за немецкую команду, которой удалось открыть преимущество со счетом 9:0, однако Бразилия сумела стать более конкурентоспособной после технической остановки и приблизилась к результату на табло.

2 из 2 Бразилия x Германия — Фото: Сильвио Гарридо Бразилия x Германия — Фото: Сильвио Гарридо

Во второй четверти Германия в один момент игры лидировала на 10 очков. Однако на заключительном отрезке Тайна набрала несколько очков, и на табло оказались бразильцы. Конец второй четверти завершился со счетом 39-35 в пользу европейской команды.

Бразилия допустила массу ошибок при попытке набрать три очка и зря потратила ходы в третьей четверти. В начале третьей четверти бразильская команда реализовала менее 15% этих игр. Внутри бутылки Камилла боролась за то, чтобы не оставить Бразилию настолько далеко позади на табло, настолько, что в какой-то момент стала лучшим бомбардиром матча. Это был лучший период команды в игре, но этого оказалось недостаточно, чтобы удержаться впереди на табло.

Read more:  F1 по Ферстаппену: легче, с меньшими шинами, без гибрида и с двигателем V8 | Журнал F1

В последней и решающей четверти Бразилия отреагировала и сумела впервые за игру превзойти своих соперников на табло, но не смогла удержать результат и позволить Германии выиграть матч и место в Париже.

Если не считать Игр в Токио, Бразилия снова не участвует в Олимпийских играх. Сборная Бразилии также не участвовала в двух последних чемпионатах мира – в 2018 и 2022 годах.

Из четырех команд, участвовавших в предолимпийских играх по женскому баскетболу в Белене, три лучшие получат путевку на Олимпийские игры. Поэтому на Парижских играх будут Австралия, Сербия и Германия.