Home » Женский международный товарищеский матч, как это было – The Irish Times

Женский международный товарищеский матч, как это было – The Irish Times

Ирландия 0 Уэльс 2

Очная игра: Ирландия 0 Уэльс 2

Первое поражение Эйлин Глисон. Разочаровывающая ночь в Таллахте перед рекордной посещаемостью.

Эйлин Глисон в интервью RTÉ:

«Первое, что мы усложнили себе. Мы не позаботились о мяче. Мы все согласны с тем, что сегодня мы могли бы многое сделать лучше.

«Мы потеряли Ниама на разминке, и это может выбить из колеи стартовые моменты. Дайан была готова вмешаться, но она тоже получила травму. Нам потребовалось слишком много времени, чтобы прийти к этому, и мы не сделали простые вещи правильно.

«У Уэльса большой опыт, например, сегодня вечером, и мы пошли не с той стороны. Мы чувствуем, что можем добиться большего».

Джесс Зиу: «Это горько-сладкий момент» [to pick up player of the match]. Мы были недостаточно хороши».

Это все от меня. Отчет о матче Гэвина Каммиски будет позже.

92 минута: Хороший дриблинг Зиу и пас через поле, но неудачный пас Пэйна подводят итоги дня. Возможно, последний шанс, когда Коннолли подает суперугловой, а Хейс выигрывает головой, но чуть выше перекладины.

88 минута: Лучший игрок матча — Джесс Зиу. Если бы в нее были включены валлийские игроки, это могла бы быть Фишлок, она была великолепна.

83 минута: Еще одна травма Ирландии во время лечения Броснана. Достаточно слабая защита после мяча из Ирландии, но Уэльс упускает шанс.

77 минута: Опасный штрафной удар с боковой линии Коннолли падает на Мерфи, который разрезает его, но у Куинна был шанс нанести удар головой, но он не смог нанести удар.

71 минута: Маккейбу оказывают медицинскую помощь, а вместо Маккейба выходит Иззи Аткинсон, который сегодня провел немного сдержанную игру.

66 минута: Литтлджон наносит удар прямо во вратаря после удачного движения ирландцев.

62 минута: Зиу отдает пас Мерфи, но слегка перебивает Пэйна, который растягивается и наносит удар прямо в Кларка. На другом конце поля Робертс делает умный пас на Хьюза, но ее удар попадает прямо в Броснана.

57 минута: Карточка Джеймсу после того, как Зиу атакует защиту своим дриблингом. Сегодня она была одним из лучших игроков Ирландии.

50 минут: Еще один хороший мяч с другого конца от Коннолли, и Кларк отбивает его. Затем Маккейб снова попадает в опасную зону, но Мерфи падает в штрафную. Пока лучше эта половина из Ирландии.

Сегодня вечером посещаемость составила 8 218 человек, что является рекордом для стадиона Таллахт.

Read more:  Бельгийский клуб рекламирует новую форму как победу для болельщиков и окружающей среды – Nachedeu

48 минута: Луиза Куинн выходит вместо Колдуэлла, Каруса впереди вместо Барретта и Мерфи вместо Кирнан должны обеспечить больше присутствия Ирландии. Мяч через поле от Маккейба Пэйну, и она играет в Зиу на боковой линии, но не может попасть в штрафную. Пэйн снова получает возможность открыть мяч на правом фланге, и ее прострел попадает на угловой. Угловой Маккейба находится прямо в смесителе, но Эванс просто уводит его.

45 минута: Зиу отличным ведением мяча по правой линии создает шанс, который она урезает для Кирнана на краю штрафной, который наносит воздушный удар. До сих пор это была разочаровывающая половина Кирнана, но это больше похоже на Зиу.

Барретт отбирает мяч на краю штрафной, затем Зиу вступает в драку с Эвансом, и Эванс наносит Зиу удар по голове коленом. Ирландия продолжает играть, но с шансом ничего не происходит.

Перерыв: Ирландия 0 Уэльс 2

Не то, что имел в виду Глисон или домашние болельщики. Вялая и бессвязная игра, но Маккейбу еще не удалось включить в игру. Уэльс мог лидировать с преимуществом более чем в два гола. Во втором тайме необходимы значительные улучшения.

41 минута: Шанс для Уэльса, Фишлок снова прорывает линию, Роу бросает Хьюзу из штрафной, но это ручной удар прямо в Броснана.

36 минута: Пока что игра Ирландии разочаровывает, Уэльс определенно на высоте. Возможно, потребуется замена в перерыве, чтобы получить больше контроля.

33 минута: у Ирландии был шанс после того, как мяч упал на Зиу, но ее пас на Барретта ни к чему не привел. Затем Ирландия требует пенальти за толчок после того, как Пейн хорошо удержал мяч на фланге и прострелил его.

29 минута: Фишлок одолела Коннолли на фланге и почти забила еще один гол. До сих пор она была лучшим игроком на поле.

27 минута: Ирландия выглядит достаточно нервно, поскольку темп Хьюза обнажил более высокую линию. Затем на поле хороший прострел Маккейба наносит удар головой Стэплтона.

22 минута: Гол Уэльсу! Они сегодня горят. Гол забил Вудхэм, который хорошо забивает из-за пределов штрафной. Робертс с прострелом, касание игрока Уэльса перенаправляет мяч на Вудхэм, и она попадает в ближнюю штангу Броснана.

17 минута: Маккейб больше продвигается вперед с позиции левого защитника и выигрывает угловой слева. Большой шанс! Получившийся угловой привел к двум ударам, которые блестяще отразил Кларк. Хейс нанес удар головой вратарю, затем Барретт нанес удар, но снова отразил удар.

Read more:  Три недели я страдаю от невыносимой боли – The Irish Times

14 минута: Ирландия пока не радуется в атаке, не совсем удачно. МакКейб наконец-то получил немного места слева и выпустил Кирнан, но ее прострел оказался неудачным и прошел над перекладиной.

10 минута: Еще один шанс для Уэльса, штрафной удар Хьюза не попадает в створ с углового. Уэльс пока лучшая команда. Ирландия в разгроме.

8 минут: Гол Уэльсу! Это 40-й гол за сборную опасной женщины Фишлок, и он был забит после отличного старта Уэльса. Эванс забивает головой, и Фишлок наносит ответный удар через штрафную, чтобы завершить игру.

6 минута: Некоторая нерешительная защита Ирландии, когда Уэльс выходит в подпись. Хейс убирает его.

3 минута: Ирландия в первые моменты загнала Уэльса в угол, но Пейн отдал мяч, создав шанс Уэльсу. Однако Стэплтон это хорошо прояснил.

Поздние новости команды: к сожалению, Ниам Фэйи выбыла из-за травмы, и ее заменила Дайан Колдуэлл. Команды снова

Сборная Ирландии сыграет с Уэльсом: Броснан; Пейн, Хейс, Колдуэлл, Маккейб; Стэплтон, Коннолли, Литтлджон; Зиу, Барретт, Кирнан.

Сборная Уэльса сыграет с Ирландией: Кларк, Вудэм, Эванс, Лэдд, Грин, Робертс, Ингл, Джеймс, Фишлок, Роу, Хьюз.

Начинающий игрок Джесс Зиу говорит, что теперь, после того как она вернулась после серьезной травмы передней крестообразной связки, она подходит к играм с другим мышлением. В пятницу во Флоренции 21-летняя футболистка впервые выступила за сборную Ирландии с сентября 2022 года. «Не буду врать, это было довольно ошеломляюще, немного эмоционально», — говорит она о возвращении в сборную через 17 месяцев после своего выступления. рана.

Звездным игроком Уэльса, пожалуй, является центральный полузащитник Джесс Фишлок, играющая в NWSL, известная своими пасами и хорошей скоростью перемещения по полю. В Уэльсе есть два защитника «Манчестер Юнайтед», начиная с Хейли Лэдд и Джеммы Эванс, а Софи Ингл — еще один хороший игрок из «Челси». Уэльс должен иметь сильный костяк своей команды, но, надеюсь, Маккейб на фланге сможет создать моменты для двух нападающих.

Сборная Ирландии объявила:

Сборная Ирландии сыграет с Уэльсом: Броснан; Пейн, Хейс, Фэи, Стэплтон; Зиу, Коннолли, Литтлджон, Маккейб (капитан); Барретт, Кирнан.

Интересная команда, непонятно, какая расстановка выстроится, будет ли Маккейб более продвинутым или нет. Старт для Кирнана и Барретта впереди, у этой команды большой голевой потенциал.

Read more:  бывшего президента федерации футбола привлекли к ответственности за коррупцию

Хотя Глисон была довольна игрой против Италии, она признала, что команде нужно «немного больше качества в последней трети». Слишком часто Кира Каруса оставалась изолированной, пишет Мэри Ханниган в своем превью к игре, в отличие от Лиги наций, когда качественная поддержка, которую она получала от таких игроков, как О’Салливан и Кэти МакКейб, позволила ей забить пять голов в шести играх.

Статистика МакКейб в той кампании была замечательной – пять голов и шесть передач – но, получив свободу действовать против более слабого соперника, она вернулась к своей роли левого защитника в матче против Италии. Итак, продолжаются вечные дебаты о том, как наилучшим образом использовать ее для Ирландии.

Здравствуйте и добро пожаловать на прямую трансляцию товарищеского матча Ирландии против Уэльса со стадиона Таллахт. Начало матча в 19.30. У Эйлин Глисон есть полностью готовый состав на выбор (кроме таких, как Дениз О’Салливан, которая не попала в состав), а также Луиза Куинн снова доступна и множество тактических вариантов на выбор после их впечатляющей игры в матче 0–0. ничья с Италией во Флоренции в пятницу вечером. Эта валлийская команда, находящаяся на восемь позиций ниже Ирландии в рейтинге, завершила свою кампанию в Лиге наций нулевой по счету ничьей дома с Германией в декабре, показав, насколько надежной она может быть в обороне. Стартовые составы будут следовать.

Сборная Ирландии

Вратари: Кортни Броснан («Эвертон»), Грейс Молони («Лондон Сити Лайонесс»), Софи Уайтхаус («Льюис»).

Защитники: Джесси Стэплтон («Рединг» – в аренде у «Вест Хэм Юнайтед»), Дайан Колдуэлл («Цюрих»), Ниам Фэйи («Ливерпуль»), Кэйтлин Хейс («Селтик»), Луиза Куинн («Бирмингем Сити»), Аойф Мэннион («Манчестер Юнайтед»), Меган Кэмпбелл. (Лондонские городские львицы). Полузащитники: Кэти МакКейб («Арсенал»), Лили Агг («Бирмингем Сити»), Меган Коннолли («Бристоль Сити»), Руеша Литтлджон («Лондон Сити Лайонесс»), Хизер Пейн («Эвертон»), Джесс Зиу («Вест Хэм Юнайтед»), Люси Куинн («Бирмингем Сити»). , Иззи Аткинсон («Кристал Пэлас»), Эрин Маклафлин («Пимаунт Юнайтед»), Джесс Фицджеральд («Пимаунт Юнайтед»).

Нападающие: Кира Каруса («Сан-Диего Уэйв»), Эбби Ларкин («Кристал Пэлас»), Эмбер Баррет («Стандард Льеж»), Линн Кирнан («Ливерпуль»), Эмили Мёрфи («Университет Уэйк Форест»).