Home » АРТ длительного действия против ВИЧ эффективна для людей, которые борются с ежедневными таблетками

АРТ длительного действия против ВИЧ эффективна для людей, которые борются с ежедневными таблетками

27 февраля 2024 г.

2 минуты чтения

Добавить тему в оповещения по электронной почте

Получать электронное письмо, когда новые статьи публикуются на

Пожалуйста, укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать электронное письмо, когда новые статьи будут опубликованы на сайте . ” data-action=”подписаться”> Подписаться

Нам не удалось обработать ваш запрос. Пожалуйста, повторите попытку позже. Если эта проблема по-прежнему возникает, свяжитесь с нами по адресу [email protected].

Вернуться к Хелио

Ключевые выводы:

  • АРТ длительного действия при ВИЧ эффективна, помогая людям, которые не соблюдают ежедневную пероральную АРТ, добиться подавления вируса.
  • Примерно 70% людей в США, принимающих АРТ, достигают подавления вируса.

Результаты продолжающегося исследования показали, что инъекционная АРТ длительного действия для лечения ВИЧ эффективна для людей, которым сложно постоянно принимать ежедневный курс лекарств, объявили NIH и ViiV Healthcare.

Промежуточные результаты рандомизированного исследования «Терапия длительного действия для улучшения успеха лечения в повседневной жизни» (LATITUDE) продемонстрировали, что подавление вируса было более вероятным при использовании АРТ длительного действия по сравнению с ежедневным пероральным АРТ у людей, неспособных следовать своему ежедневному режиму.

АРТ длительного действия при ВИЧ может эффективно помочь людям, которым приходится ежедневно принимать таблетки, добиться подавления вируса. Изображение: НИАИД

В результате независимый совет по мониторингу данных и безопасности (DSMB) предложил исследователям прекратить случайное распределение участников и предложить всем подходящим участникам принимать АРТ длительного действия.

По данным CDC, примерно 70% людей в Соединенных Штатах, принимающих АРТ, достигают подавления вируса ВИЧ, но у некоторых возникают проблемы с соблюдением режима лечения. Формы АРТ длительного действия были разработаны для людей с препятствиями к доступу к пероральной терапии или соблюдению режима лечения, и предыдущие исследования показали, что они безопасны и эффективны.

Read more:  Министров обвиняют в игнорировании «приливной волны» детских психических заболеваний в Англии | Душевное здоровье

«Существует множество причин, по которым людям может быть сложно продолжать ежедневный пероральный прием, и исследование LATITUDE показывает, что инъекционное лечение каботегравиром и рилпивирином может помочь им поддерживать подавление вируса, что приносит пользу их общему здоровью», — Кимберли Смит, доктор медицинских наук, магистр здравоохранения, руководитель отдела исследований и разработок ViiV Healthcare, говорится в пресс-релизе.

«Оптимизация терапии для всех людей, живущих с ВИЧ, включая тех, у кого есть проблемы с соблюдением режима лечения, имеет решающее значение для усилий по прекращению эпидемии ВИЧ», — сказал Смит.

Программа LATITUDE продолжается в 31 учреждении в США, где с самого начала набирались пациенты для получения поддержки в соблюдении режима лечения при ежедневном приеме пероральной АРТ для достижения подавления вируса, говорится в пресс-релизе НИЗ. Тех, кто достиг подавления вируса, затем случайным образом распределяли для приема АРТ длительного действия каждые 4 недели или для продолжения пероральной АРТ.

Обзор промежуточных данных DSMB показал, что прием АРТ длительного действия один раз в 4 недели был более эффективным для участников исследования по сравнению с ежедневным пероральным АРТ, в результате чего совет рекомендовал предоставить всем участникам исследования возможность выбирать предпочтительную форму.

«Промежуточные данные, указывающие на превосходство терапии длительного действия по сравнению с ежедневной пероральной терапией у людей, которым трудно принимать таблетки от ВИЧ каждый день, являются замечательным результатом», — сказал Смит.

Инъекционная АРТ также одобрена в США для двухмесячного приема, что означает, что люди могут получать лечение всего шесть раз в год.

Использованная литература:

Опубликовано:

Добавить тему в оповещения по электронной почте

Получать электронное письмо, когда новые статьи публикуются на

Пожалуйста, укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать электронное письмо, когда новые статьи будут опубликованы на сайте . ” data-action=”подписаться”> Подписаться

Read more:  Индексирование NMBS встречает сопротивление со стороны консультативного комитета для путешественников: «более высокая цена за худшее обслуживание — плохой сигнал»

Нам не удалось обработать ваш запрос. Пожалуйста, повторите попытку позже. Если эта проблема по-прежнему возникает, свяжитесь с нами по адресу [email protected].

Вернуться к Хелио

2024-02-27 21:39:04


1709070881
#АРТ #длительного #действия #против #ВИЧ #эффективна #для #людей #которые #борются #ежедневными #таблетками

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.