Home » Женский ПСЖ-Хеккен: парижане в шаге от очередного полуфинала Лиги чемпионов

Женский ПСЖ-Хеккен: парижане в шаге от очередного полуфинала Лиги чемпионов

Двадцать один матч, который Женская секция ПСЖ больше не теряй. Серия началась после 23 ноября и пропущенной неудачи на групповом этапе Лиги чемпионов. против мюнхенской «Баварии» на стадионе «Жан-Буэн» (0–1).

С тех пор команда, которую тренирует Жоселин Прешер, ни разу не ступала на синтетический газон дома регбистов «Стад Франсэ» и запускала машину с еще несовершенными шестернями, но которая быстро движется вперед. В этот четверг вечером против BK Häcken (21:00, DAZN) в четвертьфинальном ответном матче Кубка европейских чемпионов у них есть возможность подтвердить свой импульс и выйти в полуфинал, что станет их седьмым выходом на этот этап соревнований. за десять сезонов.

«Я не хочу быть занудой по поводу этого нынешнего сериала. Я рад, что не проиграл. Но мы еще ничего не сделали, — улыбается Джоселин Прешер. Мы еще далеко не вышли в полуфинал. Квалификация будет зависеть от отличной игры игроков в четверг вечером. Мы находимся в финале Кубка Франции (примечание редактора: 4 мая против «Флери 91»), но он не выигран. Мы брали опцион на второе место в лиге, но впереди еще четыре матча и плей-офф… Рассчитываю на нашу хорошую динамику, которая подчеркивает позитивное развитие команды. Девочки работают, группа живёт хорошо. Но конкретно мы еще ничего не сделали. »

Важное напоминание фактов для парижского тренера. Тем более, что за одну неделю он потерял из-за травм трех важных игроков: Джеки Гроенена, Лике Мартенса и Клэр Хант, отсутствовавших «от трех недель до более месяца». На приеме шведов «ПСЖ» также останется без молодой Тинибы Самуры в защите, дисквалифицированной, без Ориан Жан-Франсуа и Паулины Дудек, давно травмированных, а также Рамоны Бахманн, которая еще должна присоединиться к Соединенным Штатам.

Read more:  Заполнить дыру Зака ​​Паризе — большая проблема для «Айлендерс»

Наконец, обратите внимание на желтые карточки Сакины Карчауи и Элизы де Алмейды, которые рискуют дисквалифицироваться в первом полуфинальном матче. «Они предупреждены, но это не должно быть навязчивой идеей», — предупреждает Прешер.

Чтобы победить перед 12 000 зрителей, ожидаемых на Парк-де-Пренс, Париж рассчитывает на свою наступательную силу, представленную Марией-Антуанеттой Катото и Мы закончили Чавингаснова бомбардир первого матча (23 гола в 24 стартах сезона).

«Она одна из лучших», — признает Жоселин Прешер. Это важно для коллективной жизни группы. Она чувствует себя хорошо, и это отражается на поле. »И это хорошо: когда Чавинга забивает, «ПСЖ» не проигрывает. Завтра парижанам достаточно сыграть вничью, чтобы выйти в полуфинал.

Вероятные одиннадцать: Кеджинек – Ле Гилли, Де Алмейда, Гаэтино, Карчауи – Гейоро (кап.), Альберт, Балтимор – Вангсгаард, Катото, Чавинга.

2024-03-28 07:36:33


1711611395
#Женский #ПСЖХеккен #парижане #шаге #от #очередного #полуфинала #Лиги #чемпионов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.