Home » Эта монета номиналом 2 евро стоит целое состояние благодаря своему особенному дизайну.

Эта монета номиналом 2 евро стоит целое состояние благодаря своему особенному дизайну.

Среди всех монет, созданных из единой валюты, одна особенно ценится.

Это мечта многих людей, и некоторые верят в нее всем сердцем. Однако каждый раз разочарование становится повесткой дня. Монеты евро вызывают фантазию у многих людей, которые считают, что они держат монеты (очень) высокой ценности из-за деталей. Проблема: в большинстве случаев была взята только информация из Интернета, и надежды быстро разбивались валютными специалистами, вынужденными вразумлять клиентов. Их монеты не стоят больше, чем указанная на них стоимость. Все или почти.

По мнению ряда нумизматов, существует только одна монета евро очень высокой стоимости. Когда одни говорят, что наличие буквы S в звезде — гарантия редкости, другие хвалят опечатку, чтобы поднять ставки… Но это не так. Профессионалы категоричны: если вещь не запечатана в коробку, она не может стоить несколько тысяч евро.

Единственная настоящая монета евро, имеющая колоссальную стоимость, — это монета достоинством 2 евро с изображением Грейс Келли. На обратной стороне этого куска меди, цинка и никеля изображен бюст женщины, которая была принцессой Монако в период с 1956 по 1982 год и матерью нынешнего принца Альберта II. Это специальное издание было разработано в 2007 году, чтобы отметить 25-летие со дня его смерти, и было выпущено всего 20 001 экземпляр (в том числе 1 для принца).

Но это не монета, выпущенная в обращение для оплаты вашего багета. Действительно, из-за небольшого тиража он продается в капсуле, помещенной в оригинальную красную коробку с изображением Монако. Он также был создан со специальным ударом, ударом «универсальный блеск» (BU).

© Томаснумизматика

Чтобы приобрести его, лучше обратиться к профессионалу, а не заманиваться на сайты объявлений в Интернете. Однако вы должны быть готовы выписать чек на крупную сумму, чтобы сохранить его: его невозможно получить в обмен на еще одну монету в 2 евро. Нумизматы выставляют его по цене от 3000 до 4500 евро, даже без оригинальной коробки. Однако на момент выпуска он стоил «всего» 110 евро. Ее редкость, а также «потому что это Грейс Келли» вызвала скачок цен, а также рост, поскольку это была первая памятная монета, выпущенная Монако.

Read more:  Евро U17: Франция обыграла в финале Германию

С 2013 года княжество обязано выпускать новый каждый год, не превышая 15 тысяч экземпляров, уточняет Отличное утро. Для справки, эти монеты отчеканены во Франции, в городе Пессак, недалеко от Бордо. Франция производит валюту маленького государства с 1837 года.

2024-03-28 06:14:20


1711611335
#Эта #монета #номиналом #евро #стоит #целое #состояние #благодаря #своему #особенному #дизайну

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.