Home » Женский футбол Вирджинии одержал седьмую победу в сезоне над штатом Орегон – The Cavalier Daily

Голы продолжали поступать в женском футболе Вирджинии, когда в четверг вечером они одержали вторую победу подряд со счетом 5: 0, на этот раз над посещением штата Орегон (3-2-2, 0-0 PAC-12).

Вратарь пятого года Микаэла Моран забила гол в ворота «Кавальерс» (7-0-1, 0-0 ACC) и провела свой первый сольный гол в сезоне. Это была шестая игра подряд, в которой Вирджиния проигрывала своему сопернику, поскольку команда провела 558:08 минут подряд, не пропустив гола, что является восьмой по продолжительности серией в истории программы. С момента пропущенного последнего гола «Кавальерс» забили 25 голов подряд.

Вирджиния рано искала аспиранта-нападающего Хейли Хопкинс. Ее второй бросок в игре произошел сразу после 11-й минуты, когда юный защитник Лэйни Роуз дал Хопкинс отличный шанс ударить головой по воротам. Тем не менее, юный голкипер Бивера Хейли Колл занял достаточно хорошую позицию, чтобы сделать сейв, поскольку присутствовавшие фанаты Вирджинии издали коллективный вздох.

Вместо этого на 25-й минуте первой за «Кавальерс» нанесет удар полузащитник-новичок Мэгги Кейгл. Младший защитник Самар Гидри отправил мяч с левого фланга старшему полузащитнику Эмме Доусон, которая затем помогла Кейгл забить свой первый гол в карьере, находясь недалеко от отметки пенальти.

Нападающая первокурсницы Майя Картер забила еще два гола перед перерывом. Ее первый удар произошел на 40-й минуте, когда она нанесла удар с большого расстояния, который Колл неловко нащупал и восстановил. Однако после очень быстрого просмотра игры стало очевидно, что вратарь уронил мяч за линию ворот, и объявление было признано голом.

Картер явно не удовлетворила преимущество в два гола перед перерывом, поскольку она добавила еще один за 18 секунд до конца тайма благодаря передаче младшего полузащитника Хлои Джапик.

Read more:  Мари-Филип Пулен объявила о помолвке с партнершей по сборной Канады Лорой Стейси.

Тренер Стив Суонсон был очень впечатлен игрой первокурсников в первом тайме.

«Эта группа первокурсников оказала влияние с самого начала», — сказал Суонсон. «У нас была еще одна, которая забила свой первый гол сегодня вечером в лице Мэгги Кейгл. Она была потрясающей для нас весь год… Майя Картер забила действительно хороший гол головой прямо перед таймом и внесла свой вклад».

«Кавальерс» продолжали нажимать на газ после перерыва, поскольку младший полузащитник Лия Годфри забила четвертый гол Вирджинии всего через несколько минут после начала тайма. После подачи углового Гидри отдал мяч Годфри, который пробил в заднюю штангу и по воротам. Это была вторая результативная передача Гидри за вечер.

После сохранения давления на протяжении всего второго тайма пятый и последний гол «Кавальерс» в матче стал еще одним потрясающим. Защитник-аспирантка Сара Кларк отдала чистую передачу между двумя защитниками впереди младшего полузащитника Сары Бруннер. Затем Бруннер сделал точный навес Доусону, который на 77-й минуте забил в сетку ворот.

Нападение «Кавальерс» в последнее время набирает обороты, и Суонсон очень доволен их ростом как команды.

«Мы разговаривали с игроками о том, как передать мяч за их заднюю линию. Таким образом, мы забили пару голов, и это было хорошо. Мы получили хороший вклад от многих игроков и решили их жесткую защиту», — сказал Суонсон. «Ранее в этом сезоне мы могли уйти в перерыве без голов, но было приятно видеть, как мы решили это так же, как в первом тайме».

Вирджиния получит еще один шанс подготовиться к соревнованиям ACC, поскольку в воскресенье она сыграет последнюю игру вне конференции против VCU дома. Этот матч начнется в 14:00

Read more:  Полоса побед Натана Маккиннона завершилась, но не без разногласий