Home » Женский хоккей: ЛФФ заставляет университетских игроков мечтать

Женский хоккей: ЛФФ заставляет университетских игроков мечтать

У хоккеистов, заканчивающих университетскую карьеру, уже давно не было выбора: выход на пенсию, гаражная лига или так называемая профессиональная трасса, даже если иногда им приходилось платить из своего кармана, чтобы играть и платить за свое снаряжение.

• Читайте также: [EN PHOTOS] Женский хоккей U Sports: почти идеальный сезон для Concordia Stingers Кэролайн Уэллетт и Джули Чу

• Читайте также: Безумие женского хоккея в Монреале: 21 000 билетов продано менее чем за 20 минут

• Читайте также: LPHF: Дочь экс-канадского игрока Яника Перро присоединилась к женской хоккейной команде Монреаля

Реальность сильно изменилась со времен Кэролайн Уэллетт, у которой, однако, была возможность заработать немного денег, надев цвета Канады. Для игроков, которых четырехкратная олимпийская чемпионка возглавляла с «Конкордией Стингерс», новая Профессиональная женская хоккейная лига (LPHF) меняет правила игры. Это дает возможность по-настоящему испытать хоккей.

«В начале моей университетской карьеры в Монреале не было профессиональной лиги», — сказал он. Журнал Эмми Фекто, капитан команды национальных чемпионов на несколько дней. Я действительно не знал, что буду делать дальше».

24-летняя молодая женщина, которая быстро вернулась к своей «нормальной жизни», начав стажировку по преподаванию английского как второго языка в начальной школе, поэтому мечтает о LPHF, как и ее партнерша по трио Розали Бегин-Сир.


Розали Бегин-Сир из Concordia Stingers.

Фото предоставлено Electric Umbrella, Дереком Элвином.

Европейский вариант

Она была готова сделать прыжок в профессионалы после получения степени бакалавра в области бухгалтерского учета и управления операциями. 25-летний спортсмен из Сен-Жоржа в прошлом году подписал контракт с «Монреаль Форс» Премьер-федерации хоккея, командой, которая была куплена, а затем распущена до создания LPHF. В условиях неопределенности Бежен-Сир воспользовалась своим правом на последний университетский сезон из-за отмены кампании из-за COVID-19.

Read more:  Тони Гонсолин не может спасти Доджерс от сокрушительного поражения от Брюэрс

«Новая лига и все это волнение дают мне еще больше вкуса», — говорит тот, кто также будет оценивать возможности в Европе, в частности, в Швеции и Швейцарии.

«Меня это не пугает, это прекрасная возможность в жизни. Я не против оставить семью и друзей на год или два. Они смогут прийти посмотреть, как я играю, и для них это будет небольшой отпуск!» – говорит Бежен-Сир, чей бывший вратарь Алис Филбер играет во Франции и, по словам Уэллетт, имеет “необычайный опыт”.

Однако вариант пересечения Атлантического океана, похоже, меньше привлекал Фекто.

«Мой первый выбор — быть призванным в ЛФФ. Моим вторым желанием было бы вернуться со «Стингерами». [grâce à la clause pandémie]перед Европой, потому что мы хороши в Конкордии, у нас хорошие тренеры и мы хорошо развиваемся», — объясняет уроженец Сен-Одилон-де-Крэнбурн.



Стингеры

Капитан «Конкордии» Эмми Фекто угрожает воротам «Торонто Варсити Блюз» в национальном финале.

Фотография предоставлена ​​компанией Electric Umbrella, Лиамом Ричардсом.

Доступно мало вакансий

Оба Босерона понимают, что пробиться в одну из шести команд LPHF будет непросто. У нескольких игроков уже есть контракты в карманах, и европейцы попытают счастья, как и выпускники американских университетов.

«Конечно, это не будет концом света, если меня не задрафтуют или если меня исключит из профессионального лагеря. А если моя хоккейная карьера не сложится, я люблю преподавать. Но мне бы очень хотелось играть профессионально, и я буду усердно работать для этого», — подчеркнул Фекто, который летом тренируется с несколькими игроками LPHF, в том числе с Мари-Филиппом Пуленом, в Центре 21.02 в Verdun Auditorium.

Read more:  ВИДЕО ПРЯМОЙ ЭФИР: За кулисами церемонии вручения «Золотого микрофона»

«Я не так уж и плох! Я знаю, что смогу их подтолкнуть», — проанализировал номер 29 «Стингеров»… как и номер Пулена.

Одно можно сказать наверняка: Фекто и Бежен-Сир не готовы сразу играть в пивной лиге!



Стингеры

Розали Бегин-Сир была выбрана лучшим игроком матча «Стингерс» во время финала канадского университета.

Фотография предоставлена ​​компанией Electric Umbrella, Лиамом Ричардсом.

Увеличенный калибр

Шаг между университетским уровнем и LPHF может показаться высоким, и этот вопрос, похоже, не беспокоит Уэллетт, которая видела Шери Пайпер первым человеком, ответственным за скаутинг и развитие игроков в рамках национальной женской программы.

«Хоккей Канады следит за нашими спортсменами, и в U Sports есть отличные игроки, в этом нет никаких сомнений», – сказал помощник тренера «Стингерс».



Стингеры

Эмми Фекто в действии.

Фотография предоставлена ​​компанией Electric Umbrella, Лиамом Ричардсом.

Против чемпионов NCAA?

Более того, Уэллетт не отказалась бы от гранд-финала между чемпионами канадских университетов и чемпионами США, но календарь уже заполнен.

«Что сложно, так это время потому что сразу после нашего финала [17 mars] или «Холодное сердце» NCAA [24 mars]начинается чемпионат мира [3 au 14 avril]”, – отметил помощник тренера сборной Канады.

2024-03-24 15:30:00


1711303761
#Женский #хоккей #ЛФФ #заставляет #университетских #игроков #мечтать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.