Home » Женский хоккей не смог удержать лидерство в третьем периоде, проиграл Сент-Ансельму 5: 2

Фото предоставлено Мэг Стоукс.

ВИНЧЕНДОН, Массачусетс (11 ноября 2022 г.) — Имея лидерство в течение двух периодов на своем домашнем льду, женская хоккейная команда Университета Франклина Пирса была практически непобедима на протяжении всей своей истории. Фактически, из 77 предыдущих вторых антрактов на ледовой арене Джейсона Ричи «Вороны» превратили 76 из них в победы. Однако этого не должно было случиться в пятницу вечером, поскольку гости Сент-Ансельма использовали пару голов в первые четыре минуты третьего периода, чтобы переломить ситуацию. «Ястребы» сократили отставание со счетом 2: 1 и одержали победу со счетом 5: 2 в матче Женского хоккейного альянса Новой Англии.

С проигрышем Франклин Пирс падает до 3-6-1 (2-2-1 NEWHA), а Сент-Ансельм улучшается до 7-7-1 (7-2-1 NEWHA). Две команды завершат свои выходные дома и дома в субботу, забросив шайбу в 14:00 на Сент-Ансельм.

Отставая 2:1 на протяжении 40 минут, Сент-Ансельм, не теряя времени, изменил ситуацию в третьем периоде. «Хоукс» сравняли счет 2:2 всего на 31-й секунде финального фрейма, когда юниорка Натали Тульчински нанесла отскок в левую штангу и забила свой девятый гол в сезоне. У старшей Габриэль Хьюсон был оригинальный удар с нужной точки в игре.

«Ястребы» вышли вперед менее чем через три минуты, со счетом 3:14. Неудачная четкая попытка закончилась на клюшке второкурсницы Тайры Тернер, которая переместилась из слота в правый круг вбрасывания. Тернер отправил шайбу обратно против поля и нашел аспирантку Келли Голини за отклонение перед левой штангой. В конечном итоге победителем стал второй игрок Голини в игре и шестой в кампании.

Сент-Ансельм добавил голы Тульчинского и младшей Мэдди МакКаффери в последние две минуты, завершив третье место с четырьмя голами и создав финал 5-2.

Read more:  Новый тренер сборной Португалии намерен встретиться с Роналду, чтобы обсудить его международное будущее.

Это был маловероятный исход после того, как Франклин Пирс отправился в раздевалку с преимуществом 2:1 в конце второго периода. «Вороны» реализовали свои предыдущие 49-секундные антракты дома и были 76-1-0 за все время, когда лидировали через два в Винчендоне. Единственный другой предыдущий порок? Естественно, и против конкурирующих «Ястребов». 26 января 2016 г. (история игры), Франклин Пирс не смог удержать лидерство со счетом 2: 0, так как Сент-Ансельм забил трижды в третьем матче и в итоге одержал победу со счетом 4: 3 в овертайме. Вечер пятницы ознаменовался первым разом, когда «Вороны» потерпели основное поражение после двух побед на домашнем льду.

Ранее в тот же день первый период прошел без очков, но во втором фрейме оживились силы игры в большинстве. Сент-Ансельм открыл счет с преимуществом 4:55. С правой стороны Тульчинский отправил шайбу низко на Тернера, который пронес справа налево за воротами. Затем она накормила Голини впереди для одноразового финиша.

Франклин Пирс ответил в ситуации 5 на 3 в 6:56. Первокурсник Эйвери Фаррелл (Отсего, Миннесота) отдал шайбу товарищу-первокурснику Мемфис Мертенс (Рочестер, Миннесота) в правом круге, а последний нашел полосу обгона через прорезь. Мертенс ударил юниора Дженна Руис (Вебстер, Висконсин) в левом кругу, а последняя заняла верхнюю полку на ее треть года.

«Вороны» вышли вперед в третьем периоде благодаря другому маркеру игры в большинстве – 18:53. Второкурсники Микайла Келли (Иган, Миннесота) а также Кейли Маклафлин (Маклин, Вирджиния) в сочетании с переводом шайбы в сетку для юниоров Эмили Прив (Моррисвилл, штат Вирджиния). Первоначальный удар Приве был остановлен, но она забила свой собственный подбор в левой штанге и забила свой первый гол в сезоне.

Read more:  Виктор Уэмбаньяма дебютировал в НБА в летней лиге

Первокурсник Джилл Хертл (Хайленд-Парк, Иллинойс) закончил с 23 сейвами против 26 бросков и потерпел поражение (2-2-1) в складке Франклина Пирса. Старший Элли Келли (7-7-1) остановила 28 из 30 бросков на другом конце, чтобы забрать победу для Сент-Ансельма.