Home » Женское здоровье: – Прорыв эндометриоза: – Фантастика

Женское здоровье: – Прорыв эндометриоза: – Фантастика

Реклама

Австралийские исследователи сделали открытия, которые могут изменить лечение эндометриоза Хранитель.

Эндометриоз — это болезненное состояние, которым страдают от пяти до десяти процентов всех женщин детородного возраста и которое, среди прочего, может привести к непреднамеренной бездетности.

В соответствии с Ассоциация эндометриоза Лекарства от эндометриоза нет, только паллиативное лечение.

Теперь у исследователей из Королевской женской больницы в Сиднее есть хорошие новости для всех женщин, страдающих эндометриозом.

– Это просто фантастика, – говорит об исследовании Dagbladet председатель Ассоциации эндометриоза Элизабет Ларби.

ПОДНИМАЮ БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ: председатель Ассоциации эндометриоза Элизабет Ларби.  Фото: Ассоциация эндометриоза

ПОДНИМАЮ БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ: председатель Ассоциации эндометриоза Элизабет Ларби. Фото: Ассоциация эндометриоза
вид на море

Большой успех

При эндометриозе так называемая эндометриальная ткань перемещается не в матку, а в другие места тела, обычно в другие места брюшной полости.

Исследователям из Сиднейской больницы удалось вырастить ткань эндометрия из 30 известных видов эндометриоза.

Затем они наблюдали за изменениями в ткани и смотрели, как ткань реагирует на различные виды лечения.

СИЛЬНАЯ БОЛЬ: синие области иллюстрируют типичные локализации эндометриоза.  Эндометриоз может прорастать в яичник, маточную трубу, стенку матки, мочевой пузырь и прямую кишку.  Фото: НТБ Сканпикс/Научная фотобиблиотека

СИЛЬНАЯ БОЛЬ: синие области иллюстрируют типичные локализации эндометриоза. Эндометриоз может прорастать в яичник, маточную трубу, стенку матки, мочевой пузырь и прямую кишку. Фото: НТБ Сканпикс/Научная фотобиблиотека
вид на море

Глядя в

Газета Брисбен Таймс пишет, что теперь благодаря прогрессу ученые могут выяснить, как разные виды лекарств действуют на разные виды эндометриоза.

Затем они смогут узнать, понадобится ли женщине лечение бесплодия, пишет издание.

«Это здорово и очень важно, что они рассматривают все типы тканей и могут подобрать индивидуально адаптированное лечение», — говорит Ларби.

Экстремальная боль

Эндометриоз можно лечить гормонами, чтобы ткань эндометриоза больше не разрасталась и не кровоточила. Большая норвежская энциклопедия.

Пока происходит такое лечение, женщина не может забеременеть. При прекращении лечения развитие эндометриоза продолжается.

Лечение также может быть хирургическим с удалением ткани эндометриоза, но эндометриоз имеет тенденцию к рецидиву.

Dagbladet опубликовал ряд историй о доведенных до отчаяния пациентках с эндометриозом. жить с сильной больюявляется не уверен в будущеми кто сражается верить.

– Великий и важный

Джейсон Эбботт — профессор акушерства и гинекологии в больнице, специализирующийся на эндометриозе.

Он говорит газете, что прогресс означает, что в будущем, среди прочего, можно будет ограничить потребность больных эндометриозом в обширных операциях, которые впоследствии часто могут привести к сильным болям.

Он сравнивает прорыв с тем, как изменились методы лечения рака молочной железы 30 лет назад.

— 30 ​​лет назад мы думали, что рак молочной железы — это одно заболевание, и лечили его одним способом. Теперь мы знаем, что эндометриоз гораздо сложнее, говорит он.

Элизабет Ларби из Ассоциации эндометриоза голосует за:

– Замечательно и очень важно, что они рассматривают все различные типы тканей и могут подобрать индивидуально адаптированное лечение. Не существует одного метода лечения, подходящего для всех пациентов с эндометриозом, поэтому мы поощряем его.

СЧАСТЛИВЫЙ: Специалист по эндометриозу и профессор Джейсон Эбботт дает надежду женщинам, живущим с сильной болью при эндометриозе.  Фото: Эндометриоз Австралия

СЧАСТЛИВЫЙ: Специалист по эндометриозу и профессор Джейсон Эбботт дает надежду женщинам, живущим с сильной болью при эндометриозе. Фото: Эндометриоз Австралия
вид на море

Дает надежду пациентам

Профессор Эбботт говорит, что результаты исследований означают, что вскоре могут быть найдены новые способы лечения этого заболевания.

– Зная, о каком типе эндометриоза идет речь, мы можем предсказать, будет ли у пациентки агрессивная, инвазивная форма заболевания, и предложить лечение для сохранения ее фертильности.

Abbott дает надежду всем, кто страдает этим заболеванием:

– Новые методы лечения не за горами, – обещает он.

Вентер провел

Ассоциация эндометриоза с нетерпением ждет, что будет дальше.

– Это просто фантастика, что это исследуется. «Мы очень позитивно относимся ко всем исследованиям эндометриоза, которые могут расширить знания об этом заболевании и открыть больше возможностей для пациентов», — говорит Элизабет Ларби.

2023-06-01 11:59:14


1685624866
#Женское #здоровье #Прорыв #эндометриоза #Фантастика

Read more:  Случаи появления подвида Омикрона «Кракен» в Атлантической Канаде

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.