Home » Женщина из Кавана утверждает, что ее здоровью навредил непрерывный громкий шум с соседнего производственного предприятия.

Женщина из Кавана утверждает, что ее здоровью навредил непрерывный громкий шум с соседнего производственного предприятия.

Производитель пластиковой пленки предложил предоставить жилье своей соседке, которая утверждает, что ее здоровью и здоровью ее семьи был нанесен ущерб из-за чрезмерного шума, создаваемого предприятием.

Ита Мэдден из Viginia House, Лох-Говна, графство Каван, подала иск в Высокий суд против компании Xtrupak Limited, которая производит и распространяет экструдированные термопластичные пленки для полиграфии, упаковки и дисплеев.

Помимо подачи в суд на компанию, действия г-жи Мэдден также направлены против Даррага Рейли, Джона Рейли-старшего, Кристин Рейли и Джона М. Рейли, которые, как утверждается, являются директорами Xtrupak.

Г-жа Мэдден, которая ранее получила разрешение от Высокого суда на короткое уведомление о ее ходатайстве о судебном запрете против компании и ее директоров, потребовала судебного приказа из-за уровня шума и загрязнения воздуха, создаваемого помещениями ответчиков.

Ее собственность граничит с объектом ответчика, заслушал суд.

В своем иске она добивается распоряжения суда, запрещающего компании продолжать какую-либо коммерческую деятельность в ее помещениях в Лох-Вью, Лох-Говна, до тех пор, пока все работы и модификации, запрошенные ею, не будут завершены к ее удовлетворению.

Она утверждает, что уровень шума, производимого заводом, превышает условия, указанные в разрешении на строительство объекта-ответчика.

Завод работает с 2012 года, но утверждается, что серьезных проблем с уровнем шума не было до января этого года, когда ответчик якобы расширил свою деятельность.

Г-жа Мэдден утверждает, что повышение уровня шума привело к тому, что жизнь ее и ее семей серьезно пострадала и расстроилась, а их здоровье пострадало.

В заявлении под присягой г-жа Мэдден сказала в отношении своего дома, что «то, что когда-то было ее раем, я могу только правдиво описать как мой ад в течение последних нескольких месяцев».

Read more:  Успех подработки: пенсионерка зарабатывает 3500 фунтов стерлингов, выполняя «простые задачи» по соседству | Личные финансы | Финансы

По ее словам, машины компании работали круглосуточно и без выходных, что отрицательно сказывалось на здоровье ее семьи.

По ее словам, иногда ей приходилось спать в машине, чтобы избежать шума.

Она сказала, что связалась с подсудимыми с целью найти решение.

Хотя некоторые обсуждения имели место, она сказала, что любые шаги, предпринятые ответчиками, не повлияли на снижение уровня шума.

Ее утверждения о чрезмерном шуме были подтверждены в отчете эксперта, которого она заказала по поводу предполагаемого неудобства; также услышал суд.

Когда дело было возвращено в Высокий суд во вторник, г-н судья Брайан О’Мур сказал адвокатам ответчика, что, хотя они были готовы оспорить ходатайство о судебном запрете, если потребуется, ответчики предпочли прийти к соглашению с г-жой Мэдден. .

Дэниел Макнамара Б. от имени ответчиков сказал, что более 44 человек могут быть уволены, если судебный запрет, запрошенный г-жой Мэдден, будет удовлетворен.

Тем не менее, адвокат сказал, что его клиент активно предпринимал шаги для решения ее опасений по поводу уровня шума из помещений ответчика.

Эти работы займут несколько недель, и адвокат сказал, что его клиенты готовы предоставить г-же Мэдден жилье до тех пор, пока не будут выполнены работы по снижению шума.

В ответ г-жа Мэдден, представлявшая себя в деле, попросила суд дать время для рассмотрения всего, что было предложено ответчиками в их ответе на ее заявление.

В частности, она искала время, чтобы узнать, готов ли адвокат представлять ее интересы в деле.

Г-н судья О’Мур согласился отложить рассмотрение дела на более поздний срок в этом месяце и призвал стороны продолжать попытки решить этот вопрос.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖИТЕ ЧИТАТЬ НИЖЕ

Read more:  Что можно купить на 1,2 миллиона евро в Чили, Франции, Швеции, Японии и Мейо? – Ирландские Таймс


2023-07-11 19:12:16


1689119977
#Женщина #из #Кавана #утверждает #что #ее #здоровью #навредил #непрерывный #громкий #шум #соседнего #производственного #предприятия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.