Home » Женщина может добиться постановления суда, требующего от совета выделить аварийное место для каравана – The Irish Times

Женщина может добиться постановления суда, требующего от совета выделить аварийное место для каравана – The Irish Times

Женщине было разрешено добиваться постановления суда, предписывающего окружному совету приобрести землю рядом со школами ее детей, где она могла бы разместить свой фургон в экстренном порядке.

Виктория Кинан (урожденная Харти), член сообщества путешественников, и ее пятеро маленьких детей в настоящее время живут в фургоне, припаркованном в конце тупика на окраине Сиксмайлбриджа, графство Клэр.

Передвижной дом находится на этом месте примерно с августа 2023 года, потому что, по ее словам, у них нет другого дома и никогда не было разрешенного для него места.

Хотя она говорит, что он «никому не мешает», из ее рассказа и рассказа суперинтенданта Гарды ясно, что его расположение вызвало напряженность среди местных жителей и привело к митингам протеста и гневу, сказал г-н судья Конлет Брэдли, вынес решение по ее заявлению о разрешении. добиваться судебного пересмотра.

Раньше она и другие члены ее семьи базировались на окраинах кольцевой дороги, на заброшенных полях и дорогах. По ее словам, во время пандемии совет предоставил переносные туалеты и бочки с водой, несмотря на несанкционированный характер их размещения.

По ее словам, она и ее семья (начиная со времен ее бабушки) нашли «удаленные» места для проживания в окрестностях Энниса и Лимерика, но им было приказано покинуть город и вручить повестку от полиции, сказала она.

Затем она припарковалась на автостоянке железнодорожной станции Сиксмайлбридж, в это время ее старший ребенок пошел в соседнюю школу. Караван был вывезен полицией при содействии Совета графства Клэр, что, по словам судьи, г-жа Кинан назвала травмирующим опытом.

Позже она забрала свой фургон и принесла его в тупик, где он и остался.

Read more:  Mars Candy надеется расширить бизнес по производству мороженого за счет инвестиций в фабрику

С августа прошлого года Высокий суд вынес г-же Кинан временный запрет, запрещающий гардаи или совету завладеть ее фургоном.

Ее ходатайство о разрешении суда на рассмотрение ее иска было отклонено Советом графства Клэр и комиссаром Национальной полиции, директором государственной прокуратуры Ирландии и генеральным прокурором.

Г-н судья Брэдли сказал, что г-жа Кинан, которая не была юридически представлена, достигла «относительно низкого порога» для демонстрации того, что некоторые из ее требований являются «спорными» или «доказуемыми».

Он сказал, что она может подать иск против совета, поскольку это касается его предполагаемой ответственности за предоставление ей земли для экстренной парковки ее каравана в пределах досягаемости ее школ, а также для обеспечения основных туалетов и воды.

Он отказался позволить ей продолжать иск против комиссара Гарды и государств-участников, представленных Джо Джефферсом С.К., поскольку ее опасения, связанные с ними, теперь решены.

Судья объяснила, что после юридической консультации, полученной в ответ на ее действия, An Garda Síochána отозвала уведомление, врученное г-же Кинан в соответствии со статьей 19C Закона об уголовном правосудии (общественном порядке). Гарда также подтвердила, что никаких дальнейших уведомлений о парковке ее фургона в этом конкретном месте не будет.

Луан О’Браонайн С.С., от имени Совета графства Клэр, заявил, что г-жа Кинан отказалась от ряда разумных предложений размещения. Усилия местных властей по поиску подходящего жилья будут продолжены, в то время как ей также предлагается найти частное арендованное жилье за ​​счет жилищной помощи, сообщил он суду.

Г-жа Кинан утверждала, что некоторые предложения были расположены в районах, небезопасных для семьи, в то время как другое предложение дома было в слишком ветхом районе.

После того, как она инициировала это разбирательство, совет предложил ей пять участков для временной парковки своего каравана, на которых он будет проводить работы в срочном порядке. Муниципалитет сообщил суду, что тупик — «неподходящее место» для стоянки каравана г-жи Кинэн даже на временной основе.

Read more:  Может ли новичок победить профессионального игрока в дартс?

Муниципалитет сообщил суду, что в очереди на получение жилья находится более 2800 домохозяйств.

Г-н судья Брэдли дал г-же Кинан разрешение на рассмотрение части ее иска и сказал, что он выслушает стороны относительно дальнейших распоряжений, которые могут потребоваться.

Судья заявила, что она не нашла никаких спорных или обоснованных оснований в поддержку своего иска о возмещении ущерба против совета.

2023-11-15 19:23:01


1700107959
#Женщина #может #добиться #постановления #суда #требующего #от #совета #выделить #аварийное #место #для #каравана #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.