Home » Женщина позволила сотням ПЧЕЛ ужалить себя: их яд вылечил ее от болезни Лайма

Женщина позволила сотням ПЧЕЛ ужалить себя: их яд вылечил ее от болезни Лайма

А Калифорния Женщина утверждает, что у нее ремиссия хронической болезни Лайма после того, как за последние два с половиной года она тысячу раз собиралась ужалить пчел.

Здоровье Презли Колберн резко начало ухудшаться в 16 лет, до такой степени, что у нее начались ежедневные судороги, галлюцинации, трудности с речью, неконтролируемый смех и спазмы тела.

Она посетила множество врачей и получила от них разные диагнозы. Только когда г-жа Колберн посетила врача-натуропата, ей наконец поставили диагноз болезнь Лайма, бактериальную инфекцию, передающуюся человеку через инфицированных клещей.

Когда обычные методы лечения не помогли, г-жа Колберн и ее муж Джошуа Колберн в отчаянии обратились к терапии пчелиным ядом или апитерапии и вскоре начали получать по 40 пчел в неделю за 15 долларов.

Теперь у пары три улья.

«Вы можете услышать, как жужжат пчелы [in the box]. Это очень громко», — сказала она PA Real Life. «Наверное, почтальонам очень страшно, когда ваша почта гудит».

Г-жа Колберн назвала свои сеансы укуса пчел «укусами» и часто снимает себя на видео и фотографии, чтобы публиковать их среди своих подписчиков в социальных сетях.

Однако, несмотря на заявления 29-летней девушки о том, что укусы пчел вылечили ее хроническое заболевание, эксперты предупреждают, что, хотя есть доказательства того, что компоненты пчелиного яда обладают противовоспалительным действием, укусы «потенциально могут быть чрезвычайно опасными» из-за аллергических реакций и повторяющихся укусы могут привести к повреждению тканей.

29-летний Презли Колберн перенес около 30 укусов пчел в неделю в течение двух с половиной лет. У нее и ее 43-летнего мужа Джошуа теперь есть три улья.

Г-жа Колберн утверждает, что ее симптомы прекратились и с тех пор, как она прекратила терапию в июне, они не вернулись.

Г-жа Колберн утверждает, что ее симптомы прекратились и с тех пор, как она прекратила терапию в июне, они не вернулись.

Вооруженный EpiPens, 43-летний г-н Колберн наносил пчел на позвоночник своей жены 10 раз за сеанс, три раза в неделю, чтобы насекомые ее жалили.

Г-жа Колберн сказала, что этот опыт был «самым болезненным, что я когда-либо испытывала в своей жизни».

«Вы берете запирающий пинцет и открываете дверь [of the bee box] очень быстро, протяните руку и возьмите пчелу за ногу, потому что вы не хотите ее раздавить», — сказал г-н Колберн.

Два с половиной года спустя г-жа Колберн говорит, что больше не испытывает никаких симптомов болезни Лайма.

В 16 лет она начала испытывать тревожные и быстро прогрессирующие симптомы.

«К тому времени, когда я поступил в колледж, у меня были действительно ужасные физические симптомы… у меня начался тремор, сильная боль в ногах и суставах, как будто мои пальцы сгибались, и… меня рвало каждый день, и у меня было много желудочно-кишечных проблем», — сказала она.

Read more:  Клиники вакцинации против гриппа на КАД (только для студентов).

«У меня были проблемы с речью и глотанием. Это было самое страшное [symptom]. Это было действительно странно. Такое ощущение, будто ты находишься между бодрствованием и сном.

«У меня был период времени, когда я не мог перестать смеяться, что, как вы можете подумать, не так уж и плохо, но вести серьезный разговор довольно неудобно, и я не могу перестать смеяться до такой степени, что плачу». -смеющийся.’

Изнурительные симптомы вынудили ее вернуться к родителям, и ее психическое здоровье ухудшилось.

«Когда я действительно была в гуще событий, мне просто не хотелось больше здесь находиться», — сказала она.

Врачи сначала поставили ей диагноз фибромиалгия, хроническое заболевание, вызывающее боль и повышенную чувствительность, проблемы со сном, а также проблемы с памятью и настроением, с чем миссис Колберн «не желала мириться… потому что это просто не имеет смысла».

Вооружившись EpiPens, г-н Колберн применил пчел, чтобы ужалить свою жену вдоль позвоночника 10 раз за сеанс, три раза в неделю, что, по словам г-жи Колберн, было «самой болезненной вещью, которую я когда-либо испытывала в своей жизни».

Вооружившись EpiPens, г-н Колберн применил пчел, чтобы ужалить свою жену вдоль позвоночника 10 раз за сеанс, три раза в неделю, что, по словам г-жи Колберн, было «самой болезненной вещью, которую я когда-либо испытывала в своей жизни».

Г-жа Колберн считает, что терапия пчелиным ядом спасла ей жизнь.  «Я действительно не могла нормально функционировать, но теперь у нас несколько предприятий, у нас общая семья, и я действительно вернулась к своей жизни», — сказала она.

Г-жа Колберн считает, что терапия пчелиным ядом спасла ей жизнь. «Я действительно не могла нормально функционировать, но теперь у нас несколько предприятий, у нас общая семья, и я действительно вернулась к своей жизни», — сказала она.

Не желая сдаваться и принимать диагноз, который, по ее мнению, не соответствовал ее симптомам, в 2019 году она посетила врача-натуропата, врача, специализирующегося на натуральных средствах лечения болезней, который предложил пройти тест на болезнь Лайма через компанию iGenex. который занимается исследованием и разработкой диагностических тестов на клещевые заболевания.

«Когда он вернулся, у меня были обнаружены два штамма болезни Лайма. Вот и все. Это имело такой большой смысл. Было огромное облегчение от того, что меня увидели», — сказала она.

Однако типичное лечение болезни Лайма внутривенной терапией сказалось на печени и почках г-жи Колберн, а необходимые ей антибиотики стало трудно достать, когда разразилась пандемия Covid.

«Это было действительно ужасно, потому что в тот момент мой врач был очень обеспокоен тем, что, если не болезнь Лайма положит конец моей жизни, то это будет лечение, уровень лейкоцитов и Covid», — сказала она. .

В 2020 году она встретила местного продавца, который сказал, что ее болезнь Лайма наступила в ремиссии после того, как она попробовала терапию пчелиным ядом. Как только г-жа Колберн начала терапию, у нее начались «очаги нормальности».

Read more:  AlzeCure представляет новые данные о своем профилактическом лечении Alzstatin на конференции Alzheimer Conference CTAD

Как удалить галочку?

Клещей следует удалять с помощью специального инструмента или пинцета с очень тонким концом, следя за тем, чтобы все части клеща были удалены.

Средство для удаления клещей должно быть неотъемлемой частью любой аптечки.

Не существует минимального времени, в течение которого клещ должен прикрепиться, чтобы передать инфекцию. Однако его следует удалить как можно скорее.

Никогда не отрывайте клеща пальцами, обычным пинцетом или другим неподходящим инструментом.

Также очень важно не намазывать клеща маслом, вазелином или каким-либо другим веществом, пытаясь его удалить.

Это может вызвать стресс у клеща и заставить его отрыгнуть содержимое желудка в кровоток хозяина.

Как оставаться в безопасности

  • Возьмите с собой эффективный репеллент от клещей в поездках на природу и средство для удаления клещей.
  • Также следует рассмотреть возможность использования верхней одежды, обработанной перметрином, для видов деятельности и профессий повышенного риска.
  • Избегайте прогулок по высокой траве и придерживайтесь тропинок, где это возможно.
  • Носите светлую одежду: так клещей будет легче обнаружить и смахнуть с них.
  • Наденьте одежду с длинными рукавами и заправьте брюки в носки.
  • Примите душ и тщательно проверьте себя, детей и домашних животных на клещей, когда вернетесь домой.
  • Помните, что клещи могут быть размером с маковое зернышко, поэтому тщательная проверка имеет решающее значение. Уделяйте особое внимание линии роста волос и за ушами маленьких детей.
  • Поговорите со своим ветеринаром о средствах для профилактики клещей для домашних животных и ежедневно проверяйте их на наличие клещей.

Источник: Болезнь Лайма, Великобритания.

«После того, как мы прошли через это, вероятно, в первый год я почувствовала, что достигла своего уровня», – сказала она.

«Я начал чувствовать себя менее отягощенным всеми своими симптомами, и я начал чувствовать себя немного лучше».

Пара прекратила терапию пчелиным ядом в июне, поскольку у миссис Колберн больше не было симптомов.

Она сказала: «Я действительно не могла нормально функционировать, но теперь у нас несколько предприятий, у нас общая семья, и я действительно вернулась к своей жизни».

Лечение пчелиным ядом насчитывает тысячи лет, однако нет убедительных доказательств того, что оно облегчает симптомы хронической болезни Лайма.

Доктор Кристал Уилли, врач общей практики из Великобритании, сказала: «Хотя существуют некоторые хорошо документированные преимущества компонентов пчелиного яда в качестве противовоспалительных средств, терапия укусами пчел потенциально может быть чрезвычайно опасной, поскольку может вызвать серьезные аллергические реакции, включая анафилаксию. у лиц с аллергией на пчелиный яд.

Read more:  Это единственный тип перекуса, от которого следует отказаться (он вызывает воспаление!)

«Повторяющиеся укусы могут вызвать локальное повреждение тканей и увеличить риск заражения.

«Наконец, я бы настоятельно рекомендовал избегать терапии пчелиным ядом. [while] беременных, так как высокие дозы пчелиного яда могут увеличить выброс химического вещества под названием гистамин, который может вызвать сокращение матки и потенциально может вызвать выкидыш или преждевременные роды».

Болезнь Лайма – это Передаются черноногими клещами, переносящими либо бактерию Borrelia burgdorferi, либо, реже, Borrelia mayonii.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), клещи, переносящие эту бактерию, живут в большинстве штатов США, но наиболее распространены в штатах Верхнего Среднего Запада, северо-востока и Средней Атлантики.

Это наиболее распространенное трансмиссивное заболевание в США, вызываемое кровососущими организмами, такими как клещи, комары и блохи.

Исследование, опубликованное ранее в этом году в журнале БМЖ Глобал Хелс обнаружили, что 14 процентов населения мира могли быть инфицированы этой болезнью.

Ежегодно в США регистрируется 35 000 случаев. Однако, по оценкам CDC, фактическое число может быть ближе к 476 000.

Отличительным признаком заболевания является сыпь в месте укуса клеща, известная также как мигрирующая эритема (МЭ).

По мере расширения отметка может достигать 12 дюймов и более. Он редко вызывает зуд или болезненность, но может быть теплым на ощупь.

Эта сыпь может длиться от трех до 30 дней и встречается у 70–80 процентов пациентов с болезнью Лайма.

По данным клиники Майо, другие ранние симптомы включают лихорадку, головную боль, сильную усталость, скованность суставов, мышечные боли и опухшие лимфатические узлы.

Если состояние прогрессирует, оно может вызвать сыпь по всему телу, боль или скованность в шее, мышечную слабость, нерегулярное сердцебиение, боль или онемение рук или ног, отек тканей глаз или век и потерю зрения.

Примерно у одного из 10 человек с этим заболеванием развивается артрит Лайма, который возникает, когда болезнь проникает в соединительную ткань суставов, что приводит к симптомам, похожим на артрит, включая опухшие суставы, теплые на ощупь.

А недавний опрос Более 3000 хронических пациентов с болезнью Лайма обнаружили, что качество жизни пациентов хуже, чем у пациентов с другими хроническими заболеваниями, включая застойную сердечную недостаточность, диабет, рассеянный склероз и артрит.

Кроме того, более 70 процентов пациентов с хронической болезнью Лайма сообщили об удовлетворительном или плохом состоянии здоровья.

2023-09-29 17:35:50


1696009874
#Женщина #позволила #сотням #ПЧЕЛ #ужалить #себя #их #яд #вылечил #ее #от #болезни #Лайма

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.