Home » Женщина проиграла иск о мелких претензиях к атмосферной реке ICBC

Женщина проиграла иск о мелких претензиях к атмосферной реке ICBC

После наводнения в ноябре 2021 года женщина из Британской Колумбии обратилась в Трибунал по рассмотрению гражданских дел в надежде вернуть франшизу ICBC в размере 500 долларов и снять с ее водительского удостоверения аварию.

Женщина из Британской Колумбии проиграла дело о мелких исках против ICBC, чтобы возместить ущерб, который, по ее словам, был вызван атмосферным речным происшествием в 2021 году.

Мишель Ковач сообщила Гражданскому суду Британской Колумбии, что ее автомобиль был поврежден во время ноябрьского наводнения.

В своем иске она заявила, что ICBC неправильно обвинила ее в повреждении водой ее автомобиля. Ковач попросила суд исключить аварию из ее страховки и возместить ей франшизу в размере 500 долларов.

ICBC, однако, заявила, что правильно классифицировала инцидент как столкновение в соответствии со страховым полисом Ковача, и отрицала, что Ковач имеет право на какую-либо вычитаемую компенсацию.

Ковач сказала, что ехала на север по улице 208 возле авеню 96 в Лэнгли 16 ноября 2021 года, когда заметила, что дорога перед ней затоплена. Она сказала, что остановила свою Acura TL 2006 года выпуска, но продолжала работать, прежде чем врезаться в воду на дороге. Однако она сказала, что только нос ее машины был в воде.

Она сообщила трибуналу, что несколько больших коммерческих грузовиков проехали мимо нее в обоих направлениях, в результате чего большие волны воды обрушились на ее автомобиль, в результате чего двигатель и салон были затоплены.

Она сказала, что двигатель заглох, и когда она попыталась его перезапустить, он не завелся. Вызвали эвакуатор и машину отбуксировали к дому.

«Нет никаких сомнений в том, что повреждение автомобиля было вызвано попаданием воды в двигатель», — заявила в своем выступлении заместитель председателя трибунала Андреа Ричи. решение от 30 мая. «В конце концов, ICBC определила, что автомобиль не стоит ремонтировать, и была списана, а г-жа Ковач заплатила франшизу в размере 500 долларов».

Ричи объяснила, что стоявшая перед ней проблема заключалась в том, является ли повреждение водой «столкновением» или «комплексным» требованием по страховому полису Ковача.

Read more:  Хюнджун Ян и Хёнккю Квон: «Селтик» подписывает контракт с южнокорейским дуэтом на пять лет | Новости трансферного центра

Ковач сказала, что ICBC ошибочно назвала инцидент иском о столкновении и заявила, что это должен быть иск по ее комплексной страховке, поскольку ущерб был нанесен из-за подъема воды, когда ее автомобиль был остановлен.

ICBC, однако, утверждал, что Ковач въехала в водоем, столкнувшись с объектом (водой), что привело к повреждению ее двигателя и салона автомобиля.

Трибунал постановил, что показания свидетелей в сочетании с первоначальными комментариями Ковач указывают на то, что она въехала в воду.

«Я обнаружил, что г-жа Ковач выехала на затопленную дорогу, при этом у нее заклинило двигатель, и она застряла», — сказал Ричи, отклоняя иск.


2023-05-31 19:29:23


1685564184
#Женщина #проиграла #иск #мелких #претензиях #атмосферной #реке #ICBC

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.