Home » Женщина, уволенная из фирмы Керри, которой управляет бывший муж, получила 11 тысяч евро

Женщина, уволенная из фирмы Керри, которой управляет бывший муж, получила 11 тысяч евро

Женщина, которая была совладельцем компании по модернизации оборудования в Керри, получила компенсацию в размере более 11 000 евро после того, как Комиссия по трудовым отношениям постановила, что ее семейный распад стал причиной ее несправедливого увольнения из фирмы, которой управляет ее бывший муж.

WRC установил, что Аманду МакКаун несправедливо уволили с должности в компании Retrofit Design Ltd из Киллорглина, графство Керри, после работы в компании более девяти лет.

Г-жа МакКаун работала бухгалтером, была секретарем компании и директором Retrofit Design, а также владела 50% акций бизнеса вместе со своим теперь уже раздельно проживающим мужем Дэвидом МакКеоном, с которым она основала компанию в 2009 году.

Мать двоих детей рассказала, что она столкнулась с серьезными финансовыми трудностями в результате умышленного увольнения, в результате которого ее несправедливо уволили с должности, на которой годовая зарплата составляла 36 524 евро.

В WRC стало известно, что она фактически не получала заработную плату с момента увольнения в марте 2020 года, а затем была уволена в ноябре 2022 года.

Доказательство

В качестве доказательства для WRC г-жа МакКаун заявила, что в августе 2021 года ее также отстранил от должности директора и секретаря компании без ее ведома генеральный менеджер фирмы Крис Скэнлон.

Она сказала, что ее отстранение от этих должностей, а также ее последующее увольнение были мотивированы и спровоцированы распадом ее брака.

Г-жа МакКаун утверждала, что ее постепенно и преднамеренно исключали с рабочего места, при этом никакие альтернативы ее увольнению не рассматривались.

Она сказала, что некоторые ее обязанности были переданы новому сотруднику, чтобы создать ситуацию, в которой ее увольнение могло бы быть оправдано.

Read more:  ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ АКЦИОНЕРОВ OLAPLEX ОТ БЫВШЕГО ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА ЛУИЗИАНЫ: KAHN SWICK & FOTI, LLC НАПОМИНАЕТ ИНВЕСТОРАМ ОБ УБЫТКАХ, ПРЕВЫШАЮЩИХ 100 000 долларов США, о крайнем сроке подачи ведущего истца коллективного иска против Olaplex Holdings, Inc.

Г-жа МакКаун признала, что в марте 2020 года ее временно уволили из-за пандемии.

Однако она сказала, что была вынуждена устроиться на неполный рабочий день в местный магазин в сентябре 2021 года после того, как не получила уведомления об окончании периода увольнения и не получила финансовой поддержки от мужа.

Она сказала, что еще один уволенный работник вернулся на работу на неполный рабочий день в июле 2020 года.

Г-жа МакКаун сказала, что, по ее мнению, она все еще работает удаленно в компании, поскольку она подписала банковский счет компании и получала просьбы от г-на Скэнлона предоставить ему документы.

WRC стало известно, что 1 августа 2021 года г-н Скэнлон без ее ведома подал формы в Управление регистрации компаний с просьбой отстранить ее от должности секретаря и директора Retrofit Design.

Г-жа МакКаун сказала, что она пришла к выводу, что г-н Скэнлон сделал бы это только по указанию ее мужа.

Она рассказала, как обнаружила, что замки в помещениях были заменены в следующем месяце, когда она попыталась доставить корреспонденцию в предприятие.

Г-жа МакКаун сказала, что больше ничего не слышала до апреля 2022 года, когда ей сообщили, что ее роль сокращается.

Она утверждала, что не было предпринято никаких реальных усилий, чтобы найти ей альтернативную работу в компании, и что фирма действовала ретроспективно, предполагая, что она участвовала в таком процессе.

Она отметила, что компания уже без ее ведома удалила ее из числа лиц, подписавших банковский счет, в июне 2022 года.

Однако компания Retrofit Design заявила, что существует реальная избыточность, поскольку г-н Скэнлон и еще один сотрудник обнаружили, что способны взять на себя ее обязанности.

Read more:  3 причины начать инвестировать в 2023 году

Процесс резервирования

В WRC стало известно, что во время пандемии рентабельность компании сильно сократилась, и возникла необходимость в увольнениях, поскольку несколько сотрудников были уволены в 2021 и 2022 годах.

Компания заявила, что семейные трудности г-жи МакКаун не имели отношения к процессу увольнения, который контролировал г-н Скэнлон без какого-либо участия со стороны мужа заявительницы.

В качестве доказательства г-н Скэнлон сказал, что г-н МакКаун был полностью осведомлен о том, что он рассматривал, но не принимал участия в принятии решения.

В своем постановлении офицер WRC Питер О’Брайен заявил, что он удовлетворен доказательствами того, что существует возможность подлинного дублирования позиции г-жи МакКаун.

Г-н О’Брайен сказал, что он также удовлетворен тем, что г-жа Скэнлон действовала добросовестно, оценив ситуацию и придя к выводу, что ее роль может быть поглощена другими, а также тем, что компания приступила к процессу профессионального сокращения.

Однако он сказал, что следует учитывать и тот факт, что г-жа МакКаун была совладельцем фирмы и директором компании.

Г-н О’Брайен сказал, что немыслимо, чтобы сокращение 50% акционера и директора компании было решением, принятым исключительно г-ном Скэнлоном, а не вопросом, обсуждаемым и согласованным на заседании совета директоров.

«Заявитель мог бы наложить вето на это решение, если бы оно было вынесено на заседание совета директоров», – сказал г-н О’Брайен.

«По сути, г-н Скэнлон увольнял владельца бизнеса, в котором он работал», — добавил он.

Г-н О’Брайен сказал, что было очень трудно смириться с тем, что ее бывший муж не имел никакого отношения к происходящему и не знал о нем.

Хотя сокращение штатов могло быть оправдано, WRC заявила, что процесс принятия решения был ошибочным из-за уникальной ситуации, когда г-жа Маккеон была совладельцем и директором, и не было предпринято никаких усилий по поиску ей альтернативных должностей или сокращению рабочего времени.

Read more:  Resistor — невероятно амбициозная CaRPG, в которой Burnout встречается с Mass Effect.

Г-н О’Брайен сказал, что единственным логическим выводом было то, что г-н Скэнлон действовал по указанию г-на Маккиона отстранить свою жену от должности директора и секретаря компании.

Судья WRC пришел к выводу, что распад брака сыграл «значительную роль» в избрании г-жи Маккеун на увольнение.

Г-н О’Брайен сказал, что было бы трудно представить, что ее уволили бы, если бы ее брак не распался.

Хотя г-жа МакКаун добивалась максимального размера компенсации в размере примерно 72 000 евро за два года, WRC постановил, что она должна составлять 25 000 евро за вычетом ее выходного пособия в размере 13 932 евро из-за возможности того, что увольнение могло быть оправдано «в нормальных обстоятельствах». “.

2024-01-28 12:27:00


1706458502
#Женщина #уволенная #из #фирмы #Керри #которой #управляет #бывший #муж #получила #тысяч #евро

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.