Home » Пограничный контроль «ужесточен», поскольку правительство рассматривает возможность добавления в список безопасных стран

Пограничный контроль «ужесточен», поскольку правительство рассматривает возможность добавления в список безопасных стран

МИНИСТР ЮСТИЦИИ Хелен Макинти заявила, что новые меры на границе представляют собой «репрессивные меры» в отношении людей, которые въезжают в страну неправильным образом и добиваются статуса международной защиты.

МакЭнти, выступая в обеденный перерыв на радио RTE, заявила, что в ближайшее время ей также предстоит принять решение об увеличении числа штатов в так называемом списке «безопасных стран».

Обозначение относится к страны, считающиеся безопасными для целей подачи заявлений о предоставлении убежища, что лишает прибывших из этих стран возможности получить статус беженца.

В настоящее время в Ирландии это обозначение присвоено восьми странам: Албания; Босния и Герцеговина; Северная Македония; Грузия; Косово; Черногория; Сербия; и Южная Африка.

Принимая решение о том, какие страны являются «безопасными», министр должен учитывать ряд критериев, включая соответствующие законы и правила страны, а также то, как они применяются, а также соответствуют ли они Европейской конвенции по правам человека (ЕКПЧ).

Решение министра также основано на информации из ряда источников, в том числе о социальной ситуации в стране, в том числе об уровне преступности, наличии риска пыток или вооруженного конфликта.

«Безопасные страны созданы для того, чтобы гарантировать, что наша международная система защиты не будет использоваться, по сути, как лазейка для экономической миграции.

«Поэтому мне нужно убедиться, что международная система защиты, которая существует для защиты людей, спасающихся от преследований и бесчеловечного обращения, имеет доступ к системе как можно быстрее, и что другие люди, которые потенциально находятся здесь по экономическим причинам, они обрабатываются как можно быстрее, но мы посылаем очень четкий сигнал о том, что вам нужно использовать правильные каналы, правильные маршруты, что вас быстро развернут», — сказала она.

Read more:  Короткие продавцы делают ставку на бум зеленых полезных ископаемых, поскольку цены на аккумуляторы падают

МакЭнти привел пример Джорджии и сказал, что, когда она была добавлена ​​в список, количество людей, подавших заявления, сократилось на 50%.

Она признала, что это «репрессивные меры», и сказала, что обычно четверо из десяти прибывших успешно рассматриваются как просители международной защиты.

«Но шестеро из 10, которым не следует ехать по этому конкретному маршруту, я думаю, в этом смысле это репрессии, их будут обрабатывать быстрее. Так что теперь, менее чем через 60 дней, они будут возвращены гораздо быстрее. [including] их привлекательность, и что они не добьются успеха», — добавила она.

Макинти также заявила, что рассмотрит возможность увеличения штрафов для авиакомпаний, если пассажиры прибудут в Ирландию без паспортов или официальных документов.

Министр также рассказал о продолжающемся фиаско в Национальной полиции, в ходе которого ни один кандидат не выдвинулся на должность заместителя комиссара полиции и безопасности.

Она признала, что «не идеально» то, что этот пост будет занимать заместитель комиссара Шона Коксон, которая будет выполнять двойную работу, выполняя свою роль, отвечая за стратегию, управление и производительность.

Проблема возникла из-за налоговой меры, согласно которой старшие государственные служащие имеют право на сокращение прав, поскольку они платят более высокую ставку налога на свои пенсии, превышающие определенный порог.

Она не согласилась с независимым Килдэром ТД Каталом Берри, который заявил, что на эту должность не должен занимать человек, не являющийся гражданином Ирландии. Коксон из Канады.

Министр также заявила, что поддержит присоединение Ирландии к делу о геноциде, возбужденному Южной Африкой против Израиля в Международном Суде.

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.

Read more:  Может ввести миллион солдат - ВГ

2024-01-28 14:45:27


1706458400
#Пограничный #контроль #ужесточен #поскольку #правительство #рассматривает #возможность #добавления #список #безопасных #стран

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.