Home » Женщина, 32 года, которая нанесла своему партнеру 100 ударов ножом до смерти в безумии, вызванном травкой, приговорена к 100 ЧАСАМ общественных работ – как говорит судья, она «не контролировала свои действия» после того, как каннабис вызвал «психотический срыв»

Женщина, 32 года, которая нанесла своему партнеру 100 ударов ножом до смерти в безумии, вызванном травкой, приговорена к 100 ЧАСАМ общественных работ – как говорит судья, она «не контролировала свои действия» после того, как каннабис вызвал «психотический срыв»

А Калифорния Женщине, которая 100 раз ударила ножом мужчину, с которым встречалась, и убила его, прежде чем направить нож на себя и свою собаку, приговорили к 100 часам общественных работ.

32-летняя Брин Спейчер получила удивительно низкий приговор после того, как психиатры постановили, что трагедия на 100 процентов была вызвана психозом, вызванным употреблением каннабиса, которым она страдала после двух затяжек бонга жертвы.

Судья постановил, что Спейчер «пережила психотический отрыв от реальности» и «не контролировала свои действия», когда убила 26-летнего Чада О’Мелиа в выходные, посвященные Дню памяти в 2018 году.

Она проведет 100 часов, рассказывая другим о психозе, вызванном марихуаной, и два года на испытательном сроке, но пообещала провести остаток своей жизни, развенчивая миф о том, что каннабис безвреден.

Семья О’Мелии плакала, когда приговор был зачитан в Верховном суде Вентуры, где отец жертвы предупредил, что он дает «каждому, кто курит марихуану в этом штате, лицензию на убийство».

32-летняя Брин Спейчер прячет лицо, когда идет сегодня в суд, где ей дали всего 100 часов общественных работ.

Брин Спейчер, аудиолог из Чикаго, перенесла экстренную операцию после того, как нанесла себе удары ножом в лицо и шею во время комы, вызванной травкой.

Брин Спейчер, аудиолог из Чикаго, перенесла экстренную операцию после того, как нанесла себе удары ножом в лицо и шею во время комы, вызванной травкой.

Участники кампании рассказали DailyMail.com, что решение судьи было «непредвиденным» в делах, связанных с каннабисным психозом, а адвокат Спейхера Роберт Шварц заявил, что это дело должно служить предупреждением против употребления «все более мощной» марихуаны.

«Мы увидим еще больше трагических случаев, подобных этому, по мере того, как доступность высокоактивной марихуаны будет распространяться по всей стране».

Спейхер, аудиолог, родом из Чикаго но живет в Таузенд-Оукс, штат Калифорния, был признан виновным в непредумышленном убийстве в декабре 2023 года после драматического и душераздирающего судебного процесса.

Тогда частично глухая Спейхер рассказала, как она сделала одну затяжку бонга, но «больше не хотела курить».

Она сказала, что чувствовала «давление» со стороны О’Мелии, которая была заядлым курильщиком и с которым она встречалась уже месяц.

У суда Вентуры брат Чада О'Мелии плакал по любимому человеку

У суда Вентуры брат Чада О’Мелии плакал по любимому человеку

Шон О'Мелия несколько раз выбегал из зала суда в знак протеста в ответ на заключительные заявления адвоката Спейхера.

Шон О’Мелия несколько раз выбегал из зала суда в знак протеста в ответ на заключительные заявления адвоката Спейхера.

Шон О'Мелия сообщил в зале суда, что мать Чада умерла вскоре после его сына из-за невыносимой боли, вызванной ее горем.

Шон О’Мелия сообщил в зале суда, что мать Чада умерла вскоре после его сына из-за невыносимой боли, вызванной ее горем.

Через несколько минут после второго вдыхания сильнодействующих паров, насыщенных каннабисом, Спейчер начала «слышать и видеть вещи, которых не было», и верить, что она мертва и что ей пришлось нанести удар О’Мелии, чтобы вернуться обратно. к жизни.

Read more:  Двое мужчин погибли, двое находятся в критическом состоянии после пожара на юге Лондона

Некоторые ведущие судебные психиатры страны пришли к выводу, что этот опыт «на 100 процентов» соответствует предыдущим сообщениям о психозе, вызванном каннабисом.

«Мы точно знаем, что марихуана может привести к психическим заболеваниям», — сказал доктор Тимоти Фонг, руководитель факультета Инициативы по исследованию каннабиса в Калифорнийском университете. Ангелы и клинический психиатр, рассказал DailyMail.com.

Вынося сегодня приговор, судья Уорли сказал: «Задача [of sentencing] становится еще труднее, если осознать, что это решение повлияет на хороших людей».

Но он добавил, что не считает необходимым дальнейшее тюремное заключение.

В ходе вынесения приговора были заключительные заявления близких членов семьи Спейхер и О’Мелиа.

Брат, мать, отец, бабушка Спейхер и один из ее старейших друзей рассказали о ее «жизни, проведенной в помощи другим», имея в виду ее многочисленные оплачиваемые и добровольные роли в помощи глухим и слабослышащим людям.

«Помощь другим была единственной целью ее карьеры», – сказала ее мать Лори Пирс.

Тем временем ее отец Майкл рассказал залу суда, что его дочь провела время на испытательном сроке, работая волонтером в местном зоомагазине и изучая язык жестов по вечерам; «в надежде, что однажды она сможет снова помочь людям с нарушениями слуха».

В своем заключительном слове Спейхер сказала: «Мне хотелось бы вернуться в прошлое и предотвратить повторение этой трагедии.

«Мне хотелось бы знать больше о вреде марихуаны. Если бы я знал. Я бы никогда не курил это той ночью или вообще».

Она пообещала посвятить свою жизнь распространению информации о марихуане и ее вреде.

Сообщается, что Спейхер плакала всю первую половину своих трехчасовых показаний.

Сообщается, что Спейхер плакала всю первую половину своих трехчасовых показаний.

Под перекрестным огнем оказалась любимая хаски Спейчера Арья, которая получила множественные ножевые ранения, но выжила, но несколько месяцев спустя ее сбила машина и убила.

Под перекрестным огнем оказалась любимая хаски Спейчера Арья, которая получила множественные ножевые ранения, но выжила, но несколько месяцев спустя ее сбила машина и убила.

Спейхер получила образование аудиолога, чтобы помогать слабослышащим детям, таким как она сама;  она родилась частично глухой

Спейхер получила образование аудиолога, чтобы помогать слабослышащим детям, таким как она сама; она родилась частично глухой

В ту ночь молодая женщина прибыла в квартиру О’Мелии в Таузенд-Оукс около 22:30 после того, как он пригласил ее к себе.

Пара познакомилась в местном парке для собак примерно месяц назад и встречалась несколько недель, говорится в судебных документах.

Через полтора часа после встречи пара пошла во внутренний дворик О’Мелии, где он готовил и курил марихуану из бонга — устройства, которое фильтрует дым с помощью воды, позволяя пользователю вдыхать больше, не кашляя.

Чад О'Мелиа, бухгалтер-стажер, получил 108 ножевых ранений.  Говорили, что он был «обычным» потребителем травки.

Read more:  Дефицит витамина B3: вот симптомы

Чад О’Мелиа, бухгалтер-стажер, получил 108 ножевых ранений. Говорили, что он был «обычным» потребителем травки.

Спейчер показала, что она просила его выкурить из бонга. Он приготовил для нее это, и она вдохнула. Все, что она чувствовала, рассказала она суду, — это «жжение и кашель».

Примерно через 15 минут, когда эффект не подействовал, О’Мелия добавила в устройство еще марихуаны, создав еще больше дыма, и, по словам Спейхера, сказала: «Что-то вроде: давайте сделаем это более интенсивным для вас… или еще больше облажался».

В своих показаниях Спейхер утверждала, что не хотела больше курить, но чувствовала давление.

«Он встал со стула, повернул бонг к моему лицу, поднес его к моему лицу и начал оказывать на меня давление: «Поторопитесь, поторопитесь, вам нужно вдохнуть», — сказала она, согласно показаниям, представленным Звезда округа Вентура.

«Все произошло так быстро. Я почувствовал, что не могу сказать «нет», и затянулся из бонга».

Сразу после второго удара она почувствовала себя плохо и побежала в ванную, чтобы ее вырвало, после чего легла на диван. Затем она описала появление ряда тревожных психиатрических симптомов.

Спейхер описала, как видела и слышала «вещи, которых не было», «ощущала себя мертвым телом» и видела ее труп «сверху».

Свои руки, которыми она схватила хлебный нож, вонзивший в живот О’Мелии, она увидела как чужие, «как в кино».

«…а потом оно потемнело».

Именно тогда она продолжила колоть О’Мелию, затем свою любимую собаку Арью, а затем и себя в шею. Она остановилась только тогда, когда на место происшествия прибыла полиция и девять раз ударила ее дубинкой.

Во время яростного нападения Спейхер вспомнил, как слышал голоса, говорящие что-то вроде: «Продолжайте, не останавливайтесь, вы почти у цели, вы можете это сделать».

Она утверждает, что не помнит ничего, кроме этого момента, пока несколько часов спустя не очнулась в больнице после операции по восстановлению катастрофических ножевых ранений на лице и шее.

Доктор Крис Моханди, судебный психиатр и свидетель-эксперт, сказал присяжным:[Spejcher’s] поведение, по моему мнению, хорошо документировано как психоз.

«Природа этого, спонтанные вещи, которые она говорила… это соответствовало бреду, командным галлюцинациям и голосам, которые, как она утверждала, она слышала позже».

Он добавил, что употребление каннабиса вызвало у нее «бред и галлюцинации», и она «потеряла связь» с реальностью.

Read more:  Верховный суд пренебрежительно отнесся к республиканцам Палаты представителей, которые уклонялись от металлодетекторов в Конгрессе после 6 января

Доктор Моханди предостерег от широкой легализации психоактивного препарата.

«Это еще один препарат, который теперь люди считают безопасным, потому что он легален, и теперь все больше людей его пробуют. [But] это более мощно, чем когда-либо. И это проблематично», — сказал д-р Моханди, который ранее давал показания по 80 делам, в том числе по нескольким делам, связанным с марихуаной.

Говорят, что Спейхер была под кайфом всего несколько раз в своей жизни и утверждала, что чувствовала себя «вынужденной» принять вторую дозу бонга в ночь нападения.

Говорят, что Спейхер была под кайфом всего несколько раз в своей жизни и утверждала, что чувствовала «давление», вынуждающее принять вторую дозу бонга в ночь нападения.

«Поэтому люди говорят: «Это просто марихуана», и пытаются представить это так, будто это незначительно и как такое могло произойти.

— Ну, это не совсем соответствует моему профессиональному опыту.

Крупный обзор госпитализаций в Канаде за годы, прошедшие после легализации, опубликованный в октябре, выявил 40-процентное увеличение числа госпитализаций с психозами, вызванными каннабисом, что связано с недавней «коммерциализацией» этого наркотика.

Авторы предупредили о вреде «быстрого расширения» рынка каннабиса.

Другие исследования показали, что регулярное курение марихуаны может увеличить риск развития психоза в пять раз.

Исследования уже давно показали, что продукты каннабиса, содержащие высокоактивный ТГК (психоактивное химическое вещество в каннабисе, вызывающее «кайф»), могут вызывать серьезные проблемы с психическим здоровьем, такие как психоз и шизофрения.

Эксперты полагают, что это вещество вызывает дисбаланс гормонов в мозге, в том числе химического вещества дофамина, вызывающего хорошее самочувствие, вызывающего психические заболевания.

Хотя считается, что риски в основном затрагивают постоянных потребителей, которые подвергались воздействию препарата в течение многих лет, врачи все чаще наблюдают психические заболевания при нерегулярном использовании.

Считается, что это связано с ростом уровня ТГК в продуктах из марихуаны, доступных для покупки сегодня, который может в 10 раз превышать количество, которое естественным образом содержится в растении.

Доктор Крис Моханди, судебный психиатр и свидетель-эксперт по делу Спейхера, предупредил в своих показаниях, что «люди, не подвергавшиеся в прошлом насилию, могут употреблять каннабис даже во время одного сеанса, а затем приступать к совершению актов физического насилия по отношению к себе и другим». другим’.

2024-01-24 02:05:32


1706069166
#Женщина #года #которая #нанесла #своему #партнеру #ударов #ножом #до #смерти #безумии #вызванном #травкой #приговорена #ЧАСАМ #общественных #работ #как #говорит #судья #она #не #контролировала #свои #действия #после #того #как #каннабис #вызвал #психотический #срыв

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.