Home » Женщине Типперэри запретили владеть собаками, и она участвовала в гонках борзых после решения суда

Женщине Типперэри запретили владеть собаками, и она участвовала в гонках борзых после решения суда

Женщина из Типперэри, которой суд запретил владеть собаками на 10 лет, после вынесения решения продолжала владеть борзыми и участвовать в гонках.

В мае 2022 года окружной суд Нины Мишель Коннолли запретил уроженке Нины владеть, содержать или разводить собак на десять лет, но впоследствии она участвовала в гонках борзых на ирландских ипподромах и сформировала одну треть нового гоночного партнерства с британским чемпионом по дрессировке борзых Марком Уоллисом и ее партнер Майк Дэвис.

Она признала себя виновной в семи преступлениях в соответствии с Законом о правах животных после того, как проверка ISPCA на ее ферме в Пукауне, Нена, в 2019 году обнаружила в клетке трех собак, двух мальтийцев и пуделя, которые подверглись жестокому обращению. У одного на хвосте не было волос, а у другого была красная сырая кожа.

Г-жа Коннолли первоначально отрицала, что знала что-либо о рассматриваемых собаках, которые впоследствии были конфискованы ISPCA и помещены под опеку. В сарае на территории также были найдены шесть борзых.

Официальные отчеты Greyhound Racing Ireland (GRI) показывают, что, несмотря на 10-летний запрет, г-жа Коннолли впоследствии владела борзыми и участвовала в гонках на ирландских скачках в течение десяти месяцев после решения суда Нены.

GRI теперь подтвердила, что эта деятельность «теперь является вопросом суда». Совет борзых Великобритании заявил, что знает о расследовании.

На момент публикации г-жа Коннолли не ответила на просьбу о комментариях.

Представитель GRI заявил, что впервые получил уведомление о постановлении суда против г-жи Коннолли в прошлом месяце и что он «оперативно» расследовал этот вопрос.

Они заявили, что для Министерства сельского хозяйства был подготовлен «всеобъемлющий отчет», в котором GRI выразила «свою обеспокоенность по поводу возможного нарушения постановления суда от мая 2022 года относительно будущего владения г-жой Коннолли собаками».

Они добавили, что после этого отчета дело «теперь находится на рассмотрении суда в контексте возможного нарушения постановления суда, ранее вынесенного против г-жи Коннолли».

Read more:  Трэвис Келси станет ведущим программы «Вы умнее знаменитости?»

GRI заявила, что установила, что под непосредственным присмотром г-жи Коннолли в ее доме не было борзых, и что все зарегистрированные на нее борзые находились под присмотром лицензированных дрессировщиков.

Последняя зарегистрированная активность борзых, принадлежащих г-же Коннолли в Ирландии, произошла в марте прошлого года в парке Каррахин, когда ее борзая Paper Moon участвовала в гонках в восьмой раз после постановления суда в мае 2022 года.

Позже в том же месяце она также опробовала Hot Throttle на той же трассе. Однако большая часть борзой деятельности г-жи Коннолли приходилась на Великобританию.

Там она вместе с г-ном Дэвисом заключила сотрудничество с 14-кратным тренером-чемпионом Великобритании Марком Уоллисом в 2021 году. В рамках сотрудничества было приобретено как минимум 27 борзых.

Представитель Совета борзых Великобритании заявил, что ему «известно о вопросе, связанном с предполагаемым осуждением в соответствии с Законом о здоровье и благополучии животных в Ирландской Республике».

«Однако, пока расследование продолжается, нам было бы неуместно давать дальнейшие комментарии», — добавили они.

2024-01-11 02:58:00


1704959446
#Женщине #Типперэри #запретили #владеть #собаками #она #участвовала #гонках #борзых #после #решения #суда

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.