Home » Изменение климата может повлиять на вес детей при рождении, показывает новое исследование

Изменение климата может повлиять на вес детей при рождении, показывает новое исследование

Новое исследование показало, что воздействие экстремальных температур может повлиять на вес детей при рождении.

РЕКЛАМА

Новое исследование показывает, что изменение климата может повлиять на вес детей при рождении.

Воздействие холода или теплового стресса, особенно на поздних стадиях беременности, может привести к тому, что дети рождаются слишком крупными или слишком маленькими для своего гестационного возраста.

Вес при рождении может повлиять на развитие ребенка и его шансы на выживание. Это также может указывать на их уязвимость к болезням и недугам во взрослом возрасте.

Как холод и тепловой стресс могут повлиять на вес ребенка при рождении?

изучатьИсследование, проведенное исследователями из Школы здоровья населения Кертина в Перте, исследовало более 385 000 беременностей в Западной Европе. Австралия между 2000 и 2015 годами.

Используя Универсальный термический климатический индекс (UTCI), который описывает физиологический комфорт человеческого тела в определенных условиях, он рассматривал воздействие тепла или холода. стресс.

Воздействие за 12 недель до зачатия до рождение был проанализирован, чтобы определить, оказало ли это какое-либо влияние на вес при рождении.

В исследуемой выборке 9,8% дети родились слишком маленькими, а 9,9 процента родились слишком крупными для гестационного возраста.

Исследователи обнаружили, что воздействие сильного холода или нагревать стресс во время беременности повышал риск аномального веса при рождении.

По мнению исследователей, это может быть связано с тем, что воздействие термического стресса увеличивает обезвоживание и вызывает окислительный стресс и системные воспалительные реакции, которые могут отрицательно повлиять на плод. здоровье.

Кто больше всего подвержен риску стресса от жары и холода?

Средняя температура биотермического воздействия составляла от 8,1 до 30°C, что указывает на небольшой холодовой стресс в нижнем пределе и умеренный тепловой стресс в верхнем конце шкалы UTCI.

Read more:  Сэм Керр заявляет, что готова к обязательному матчу Матильды на чемпионате мира против Канады | ЧМ среди женщин 2023

1 процент людей, наиболее подверженных как верхнему, так и нижнему уровню этого показателя, температура шкалы, скорее всего, увидели изменения в весе при рождении.

Особенно это касалось тех, кто подвергался температурному стрессу на поздних сроках беременности.

Риск стал выше для определенных групп, включая не-белые людирождение мальчиков, беременность у лиц в возрасте 35 лет и старше, у жителей сельской местности и у тех, кто курил во время беременности.

Это добавляет все больше свидетельств об угрозе, которую представляет изменение климата для репродуктивное здоровье. Помимо того, что волны жары и холода становятся более распространенными, они способствуют распространению трансмиссивных заболеваний, стихийным бедствиям и нехватке ресурсов, и все это приводит к разрушительным последствиям. воздействие на здоровье.

2024-01-11 07:02:44


1704959490
#Изменение #климата #может #повлиять #на #вес #детей #при #рождении #показывает #новое #исследование

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.