Home » Женщины из Северной Каролины обыграли действующую чемпионку СССР в Кубке колледжей

КЭРИ, Северная Каролина (AP) — Тори Хансен и Джулия Дорси забили с разницей в семь минут во втором тайме, а Северная Каролина удержала первое место в общем зачете штата Флорида со счетом 3: 2 в пятницу вечером в полуфинале женского футбольного чемпионата NCAA Division I.

Северная Каролина (20-4-1), выступая в 31-м Кубке колледжей, ищет свой первый титул с 2012 года, когда они также были посеянными под номером 2. Tar Heels выиграли 21 из 40 предыдущих национальных чемпионатов.

Северная Каролина повела 3:0 на 66-й минуте, когда Дорси головой пробил со штрафного Эмили Мокслино Оньи Эчегини забила менее чем через минуту, забив 11-й гол своей команды в сезоне за штат Флорида.

Действующие чемпионы сравнялись со счетом 3: 2 на 76-м, когда Хизер Пейн головой прострелила Эчегини через ноги вратарю Эмми Аллен.

Аллен, первокурсник, сделал девять сейвов сезона, чтобы помочь Северной Каролине отомстить за поражение со счетом 2: 1 от штата Флорида 6 ноября в игре чемпионата ACC.

Эли Гэмбоун забила свой второй гол в сезоне, первый с 18 августа, за Северную Каролину, которая открыла счет на 42-м месте. Мэдди Далин отправил мяч в ворота, а неудачная попытка выноса пришлась на ногу Гэмбоуну на одиннадцатиметровой отметке за спокойное завершение.

Хансен забил пенальти на 59-й минуте после того, как Хизер Гилкрист сыграла рукой в ​​штрафной. Хансен, капитан Северной Каролины, в этом сезоне забил 5 из 5 с пенальти и забил восемь голов.

Кристина Роке, вратарь года ACC, сделала три сейва за Флориду Стэйт (17-3-3).