Home » Женщины-мигранты по-прежнему становятся жертвами сексуального насилия на протяжении всего миграционного процесса

Женщины-мигранты по-прежнему становятся жертвами сексуального насилия на протяжении всего миграционного процесса

Женщины составляют почти 50 процентов мирового населения. мигрантское населениев настоящее время оценивается в ошеломляющие 281 миллион человек.

Хотя мужчины составляют более половины тех, кто мигрировал за границу, а дети составляют около 14 процентов, структура «ООН-женщины» назвала женщин-мигрантов «агентами перемен».

Женщины бегут из своих родных стран по нескольким причинам, включая преследования, конфликты, климатические катастрофы, бедность, сексуальные и гендерное насилие, отсутствие возможностей и гендерное неравенство.

По данным группы по насилию в отношении женщин, спонсируемой Организацией Объединенных Наций, женщины-мигранты сталкиваются с тревожным уровнем сексуального и других форм гендерного насилия и притеснений на протяжении всего миграционного процесса.

Что касается отсутствия возможностей, предоставляемых женщинам в странах с низкими доходами, опрос среди женщин-мигрантов показал, что от 33 до 37 процентов женщин заявили, что их недостаточный заработок в странах происхождения был мотивирующим фактором для их причин миграция.

В опросе были опрошены женщины из Ливии, Восточной Африки и Западной Африки. Исследование проводилось структурой «ООН-женщины».

В то время как женщины-мигранты меняют гендерные нормы, идеи и поведение посредством культурных и социальных знаний, которые они унаследовали, говорит расширение прав и возможностей женщин В рамках ООН не существует гендерного подхода к миграционному законодательству.

Чтобы обеспечить безопасную миграцию среди женщин, спасающихся от нарушений прав человека, структура «ООН-женщины» призвала мировых лидеров разработать серию гендерно-чувствительных политик, законов и программ, которые устранят уникальное воздействие миграции на женщины и девушки.

Согласно последним данным, полученным Структурой «ООН-женщины», женщины-мигранты составляют ошеломляющие 42 процента от примерно 169 миллионов рабочих-мигрантов во всем мире.

Несмотря на то, что в 68 процентах мировой рабочей силы преобладают мужчины, из оставшихся 32 процентов огромные 67 процентов всех женщин-мигрантов заняты в рабочей силе.

Read more:  Оппенгеймер будет вести эксклюзивную трансляцию на Peacock с февраля

Хотя в секторе труда занято больше женщин-мигрантов, чем женщин-немигрантов (67 процентов против 51 процента), разницы между уровнем участия мужчин-мигрантов и мужчин-немигрантов в рабочей силе почти нет – 78 процентов против 77 процентов. цент.

Данные также показывают, что влияние женщин-мигрантов на глобальную рабочую силу усиливается за счет их занятости на других должностях в секторе услуг.

По данным структуры «ООН-женщины», почти три четверти, или 74 процента, женщин-мигрантов работают в отечественных отраслях, включая сектор здравоохранения и образования.

Во время карантина из-за COVID-19 женщины-мигранты чаще подвергались риску потерять работу, чем мужчины-мигранты.

Хотя только 22 процента работающих женщин-мигрантов охвачены социальной защитой, неофициальная занятость и регистрация лишили женщин-мигрантов возможности национальной защиты труда во время пандемии.

Опросив женщин-мигрантов из Кыргызстана, которые работали в России в качестве сиделок, домработниц и уборщиц во время пандемии COVID-19, неправительственная организация Общественный фонд «Инсан-Лейлек» обнаружила, что женщин «уволили первыми».

«Пандемия сыграла с нами такую ​​злую шутку», — сказала одна домашняя работница.

“Они начинают с мигрантов, их увольняют первыми”, – добавила она.

В некоторых странах женщины-мигранты, получившие работу по дому, вспоминали, как их увольняли после того, как их заставили пройти тест на беременность. Иногда беременных женщин также депортируют в страны происхождения.

Женщины-мигранты также заняты в различных других отраслях, включая финансы, науку, науку и правительство.

Учитывая влияние женщин-мигрантов на глобальную рабочую силу, отсутствие гендерно-чувствительной миграционной политики и законов не только ставит под угрозу безопасность женщин и девочек, уже спасающихся от преследований, но также угрожает гендерному равенству в сфере занятости и вкладу женщин в мировую экономику.

2024-02-23 22:00:05


1708810321
#Женщинымигранты #попрежнему #становятся #жертвами #сексуального #насилия #на #протяжении #всего #миграционного #процесса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.