Home » Сооснователь Google Сергей Брин подал в суд из-за авиакатастрофы, в которой в прошлом году погибли два пилота

Сооснователь Google Сергей Брин подал в суд из-за авиакатастрофы, в которой в прошлом году погибли два пилота

Соучредителю Google Сергею Брину предъявлен иск о неправомерной смерти от вдовы одного из двух пилотов, погибших в авиакатастрофе у побережья Калифорнии в мае 2023 года. Он обвиняет в катастрофе плохо установленную модификацию и утверждает, что его представители намеренно замедлили скорость усилия по восстановлению с целью уничтожения доказательств, как ранее сообщал Блумберг и Удача.

В обновленной жалобе, поданной 13 февраля в Верховный суд округа Санта-Клара в Калифорнии, говорится, что Лэнс Маклин и второй пилот Дин Рашфедт заключили контракт на доставку гидросамолета Брина из Калифорнии на Фиджи для путешествия по островам с друзьями. Для перевозки двухмоторного самолета Viking Air Twin Otter Series 400 стоимостью 8 миллионов долларов потребовалась вспомогательная топливная система, которую, как утверждается в жалобе, механик сделал «по памяти», не сверившись с контрольным списком и не зарегистрировав это в FAA.

На первом этапе полета на Гавайи произошла поломка топливной системы, и самолет рухнул в океан при попытке вернуться в Калифорнию. Береговая охрана прибыла через 15 минут, но не смогла вытащить ни одного из пилотов из перевернутого и частично затопленного самолета.

Помимо Брина, в иске совладельцами самолета названы Google и семейная инвестиционная компания Брина Bayshore Management, а также лица, ответственные за организацию полета и техническое обслуживание самолета.

В иске говорится, что после их смерти Брин сказал, что поможет с выздоровлением. Но затем представители Брина якобы сообщили вдове Маклина Марии Магдалене Оларте, что Национальное управление океанических и атмосферных исследований (НОАА) не позволяет им вернуть тела — утверждение, которое НОАА отвергло, согласно жалобе.

Оларте требует возмещения ущерба по пяти жалобам, включая смерть в результате противоправных действий и небрежное отношение к выживанию, и требует суда присяжных.

Read more:  YouTube откажется от Stories в следующем месяце

2024-02-24 19:14:26


1708810419
#Сооснователь #Google #Сергей #Брин #подал #суд #изза #авиакатастрофы #которой #прошлом #году #погибли #два #пилота

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.