Home » Женщины Мэриленда оправились после победы над Сиракузами

Женщины Мэриленда оправились после победы над Сиракузами

Брай МакДэниел помчался по боковой линии, когда в воскресенье днем ​​в Xfinity Center прозвучал звуковой сигнал. Красные косы развевались позади нее, когда она кричала и топала к своим товарищам по команде после того, как номер 20 в Мэриленде одержал победу над Сиракузами со счетом 83–81.

Тренер Бренда Фрезе подчеркнула необходимость помощи на скамейке запасных после того, как ее Террапины потерпели ужасное поражение на выезде от соперников из топ-10. Южная Каролина и Коннектикут на 70 пунктов за прошедшую неделю. В воскресенье она получила это от МакДэниела и Элли Кубек.

«Просто прихожу, готовый разрушить игру», — сказал МакДэниел о финальной игре. «Будь тем человеком, которого моя команда [can] зависит от. Я хотел сыграть и сделал это».

В игре, в которой произошла 21 смена лидерства и которая требовала от Мэриленда ответа после второй четверти с 11 очками, Терпы оказались с преимуществом в два очка за 10 секунд до конца и нуждались в одной последней остановке. Защитница «Сиракуз» Алайна Райс вела мяч вправо в поисках партнера по команде. Она изменила курс и вернулась налево, пока защитники Мэриленда толпились вокруг. Игра стала безумной, когда секунды шли, а длинные руки защитника Терпса Лаванды Бриггс блокировали все проходы. Райс подобрала мяч, и это означало гибель «оранжевых»: Макдэниел поскользнулся, украл его и помчался по площадке.

Лишенный решающего момента для программы, Терпы не могут преследовать Мичиган.

Это было не очень приятно, но Терпы наконец нашли помощь начинающим Шайанн Селлерс, Джакии Браун-Тернер и Брине Александер. Поскольку Мэриленд (2-2) рано начал бороться, Кубек был ярким светом. Уроженка Элктона, юниорка в красной рубашке, перешла из Таусона перед прошлым сезоном, но пропала на год после того, как порвала левую крестообразную связку на сентябрьской тренировке. В воскресенье она отыграла рекордные для сезона 29 минут и удержала «Терпс» на плаву в первой четверти. Сначала последовал вращающийся прыгун в краске, затем пара штрафных бросков, прежде чем она пробила ключ к простою. Она завершила четверть трехочковым, что дало Мэриленду преимущество 24–18.

Read more:  Премьер предлагает уйти в отставку после поражения на выборах – DW – 11.04.2024

«Выйдя со скамейки запасных, мы знаем, что нам нужна эта искра», – сказал Кубек, который закончил сезон с рекордом сезона в 23 очка и восемью подборами. «Лично для меня Бри сделал много результативных передач, так что спасибо Бри. Я уже не так много думаю о своем колене. На данный момент это просто игра. … Мне сегодня было хорошо».

Второй квартал оказался для Мэриленда ужасным. Фрезе указала на усталость, когда ее Терпы забили 4 из 20 (20 процентов), а к перерыву отставали со счетом 38-35. Но Кубек и МакДэниел взяли на себя ответственность в третьем, когда они в сумме набрали восемь очков, а Терпы вырвались вперед со счетом 51-49. Затем Кубек сделал три простоя, а МакДэниел добавил три передачи и перехват во время игры со счетом 8-0 в конце четверти. МакДэниел выполняла обязанности резервного разыгрывающего, а также усиливала энергию Терпов своей защитой.

Фрезе сильнее давила на защиту, чем в предыдущих играх, и это, похоже, также придало Терпам энергии во втором тайме. Макдэниел, второкурсник из Чикаго, закончил сезон с рекордом сезона в 12 очков и пятью результативными передачами. Селлерс сделала все понемногу на пути к 19 очкам, восьми подборам, пяти перехватам и трем передачам. Бриггс добавил 10 очков и шесть подборов.

«Вы должны быть в состоянии продемонстрировать эту устойчивость и возможность прийти в норму», — сказал Фрезе о реагировании на однобокие потери на дорогах. «Действительно, очень важно сегодня для нас как бы бороться с этой усталостью, чтобы иметь возможность довести игру до конца».

Мэриленд снова и снова допускает осечку в разгроме Виллановы под номером 21

Даже после того, как Мэриленд в начале четвертой четверти увеличил преимущество Терпов до восьми, Сиракузы (3-1) так и не перевернулись, а трехочковый Райс за 23 секунды до конца сократил отставание Оранжевых до 83-81. После смены Брауна и Тернера тренер «Сиракуз» Фелиша Легетт-Джек забила трехочковый, но Мэриленд так и не дал Райс шанса найти стрелка.

Все пять игроков стартового состава «Сиракуз» забили двузначные числа. Защитник Джорджия Вулли лидировала с 21 очком и восемью подборами.

«Я люблю свою команду, люблю бой, с которым мы сюда приехали», — сказал Легетт-Джек. «…Мы не играем в соперников. Мы играем ради нашей истории. Мы не можем отказаться от нашей истории».

Следующая глава истории Терпов – это турнир Cancún Challenge в Мексике, где они встретятся с 24-м номером штата Вашингтон в День Благодарения, с Грин-Бей в пятницу и с Массачусетсом в субботу.