Home » Женщины Мэриленда прервали серию поражений победой в Рутгерсе

Женщины Мэриленда прервали серию поражений победой в Рутгерсе

ПИСКАТЭВЭЙ, Нью-Джерси – Многие из «Мэриленд Террапинс» играли в самой шумной обстановке за всю свою карьеру тремя днями ранее, когда шоу Кейтлин Кларк билеты в Xfinity Center были распроданы впервые с 2016 года. Каждый игрок, вышедший на площадку, мог почувствовать энергию здания, и Терпы в основном соответствовали ей во время поражение в восемь очков до второй Айовы, державы Большой Десятки.

Вечер вторника был совсем другим: выездная игра против команды, занявшей последнее место на конференции, на глазах у небольшой толпы. Могут ли Терпы играть с таким же чувством срочности?

Первым ответом было «нет», но «Мэриленд» разогрелся после медленного первого тайма и обеспечил победу со счетом 67–59, положившую конец заносу из четырех игр.

«Я думал, что сегодня вечером это было немного вызвано усталостью. [after] Последняя игра», — сказала тренер Мэриленда Бренда Фрезе. «. . . Вялый, медленный старт, но, думаю, мы ответили на выход, особенно в третьей четверти. Потом я подумал, что мы устали в четвертом. Я думал, что психологические ошибки и потери действительно повлияли на нас. К счастью, у нас была подушка».

Время истекает, но игроки Терпса сетуют на отсутствие срочности в проигрыше от Рутгерса

Непостоянство преследовало «Терпов» (13-10, 5-7) на протяжении всего сезона, и вторник стал еще одним примером. Они явно были лучшей командой против «Алых рыцарей» (7-18, 1-11), которые только что одержали свою первую победу в сезоне в «Большой десятке» в субботу в Небраске.

Защита Мэриленда всю ночь была стойкой, но в первом тайме Терпы реализовали всего 35,0 процентов бросков с игры. Уверенное закрытие в конце каждой четверти помогло Мэриленду вести со счетом 37–28 к перерыву. Терпы проигрывали со счетом 11–8 в первой четверти, но закрылись со счетом 8–0. Они лидировали всего в четыре, прежде чем уйти в перерыв при счете 5-0. В первом тайме никто не стрелял особенно хорошо, но Мэриленд обогнал Рутгерса на 10, добавил девять очков второго шанса и имел на пять потерь меньше.

Read more:  Роботакси Waymo подверглось вандализму и сожжено в Сан-Франциско

«Мы согласились на слишком много троек в первом тайме, особенно во второй четверти», — сказал Фрезе. «А потом я подумал, что наши ноги устали. Когда вы видите, что мы пропускаем штрафные броски и простои, это для нас нетипично. Я думаю, что это было больше связано с усталостью, чем что-либо еще. Поэтому мы рады этой победе на выезде».

В начале третьей четверти Фрезе получила ту срочность, которую она искала в первой половине. Ее игроки выступили агрессивно, с немного большим количеством прыжков в своем шаге и произвели серию 7-0, завершившуюся пасом Брай МакДэниел на приземление Шайэнн Селлерс, что вынудило Рутгерса взять быстрый тайм-аут, уступая 44-28.

«Вы играете не на своей домашней площадке», — сказал Селлерс. «Фанаты не всегда болеют за тебя. Поэтому нам приходится привносить свою собственную энергию. Мы всегда говорим, что должны быть на 10 очков лучше на выезде. Мы были такими какое-то время, а потом как бы выпали из этого. Но я просто горжусь этой группой за то, что она добилась своего и не сдалась, как мы сделали ранее в этом году.»

Во втором тайме стрельба Мэриленда фактически ухудшилась, но в игре он превзошел Рутгерса со счетом 48–37, включая 25–12 в атаке, и выиграл битву за потери. Это обрекло хозяев поля на провал, но «Рутгерс» сделал игру интересной, показав счет 10:0 в четвертой четверти, сократив ее дефицит до трех. Макдэниел взял на себя управление в последние минуты, чтобы сдержать Рутгерса.

«Это просто показывает, что мы становимся лучше, что мы связаны между собой и являемся отличной командой», — сказала Джакия Браун-Тернер, завершая победу. «Просто довести до конца эти победы, просто усердно играть, делать мелочи – вот что показывает».

Read more:  Женщины и меньшинства несут на себе основную тяжесть медицинских ошибочных диагнозов

Несмотря на больное левое колено и громоздкую скобу, Селлерс набрал 16 очков и сделал четыре передачи. Браун-Тернер продолжила сильную игру, набрав 11 очков и 10 подборов. Макдэниел финишировал с 14 очками.

Дестини Адамс набрала в пользу Рутгерса рекордные 22 очка.

«Они были довольно жесткими в краске», – сказал тренер «Рутгерса» Кокез Вашингтон. «Они жестко относились к стеклу. Они агрессивно фолили, ехали к корзине и действовали агрессивно… особенно в конце игры».

Вот что еще нужно знать о победе Мэриленда:

Терпы отчаянно нуждались в победе после поражений на выезде от Мичигана и Пенсильвании и домашних поражений от тогдашнего «Нет». 10 Индиана, а затем – Нет. 3 Айова. последний прогноз кронштейна ESPN Мэриленд входит в число первых четырех внешних команд, поэтому Терпам нужно накапливать победы.

На предстоящем отрезке будут игры в Иллинойсе и домашние матчи с «Пенсильванским штатом» и «Алыми рыцарями» — во всех из них можно выиграть. Терпы завершают регулярный сезон на пятом месте в штате Огайо, дома против Висконсина и на 14-м месте в Индиане.

Вернулся в стартовую пятерку

Фейт Масониус вышла в стартовом составе впервые после боя 20 декабря с Джеймсом Мэдисоном. Пятикурсница начала первые четыре игры сезона, прежде чем Фрезе перевел ее на запасную роль. Элли Кубек или Лаванда Бриггс обычно занимают последнее стартовое место, но Масониус одержал победу в матче против «Алых рыцарей» и набрал шесть очков и семь подборов за 29 минут.

Кубек набрал пять очков и девять подборов за 12 минут, а Бриггс — четыре очка и девять подборов за 26 минут.

«Двигаясь вперед, мы собираемся сыграть с нашим лучшим соперником», — сказал Фрезе. «Последняя игра была [Briggs]. Эта игра – Вера. … Мы собираемся использовать все, что имеет наибольший смысл для разведчика».

Read more:  Женщины DFB упускают свой первый шанс: «Олимпиада мечты» скоро закончится?

Мэриленд проведет воскресный Суперкубок в Шампейне, штат Иллинойс, в матче с «Файтинг Иллини» в 15:00.