Home » Женщины DFB упускают свой первый шанс: «Олимпиада мечты» скоро закончится?

Женщины DFB упускают свой первый шанс: «Олимпиада мечты» скоро закончится?

Женская Лига наций
«Олимпиада мечты» скоро закончится? Женщины DFB упускают шанс в матче с Францией

Александра Попп, капитан женской сборной Германии, раздражена действиями в игре против Франции.

© Beautiful Sports / Imago Images

После прошлогоднего провала на чемпионате мира женской сборной Германии грозит лето без Олимпийских игр. В любом случае, подборка Хорста Хрубеша не набрала первого матч-пойнта.

После горького урока в Лионе немецкие футболисты впервые сыграли Олимпия-Оставь шанс. Команда временного тренера сборной Хорста Хрубеша уступила Франции со счетом 1:2 (0:2) в полуфинале Лиги наций.

Они пропустили перед 30 267 зрителями на стадионе Групама. Немецкий футбольный союз– Незадолго до перерыва игроки пропустили два гола от Кадидиату Диани (40-я минута) и Сакины Каршауи с пенальти (45-я + 4) – Джулия Гвинн реализовала пенальти рукой (82-я) слишком поздно.

Поскольку французы автоматически квалифицируются как хозяева Олимпийских игр, у сборной Германии остается последняя возможность пройти квалификацию на Летние игры в Париже (с 26 июля по 11 августа). Для этого вице-чемпионам Европы придется в следующую среду сыграть игру за третье место. Лига Наций Победа над Нидерландами, которые проиграли Испании со счетом 3:0 в другом полуфинале. Игра проходит в Херенвене.

Следующая горькая неудача неизбежна

Немецкие футболисты выиграли золото в Рио-де-Жанейро в 2016 году, но затем пропустили игры в Токио. Для немецкого футбол– Федерация, через шесть месяцев после разгрома чемпионата мира в Австралии, это будет еще одной горькой неудачей, если с Парижем тоже не получится.

Кроме того, миссия г. Хрубеш закончился, и DFB, чей президент Бернд Нойендорф сидел на трибунах в Лионе, должен был быстро представить преемника. Грубеш потерпел свое первое поражение в своем 13-м международном матче в качестве главного тренера.

Александре претендовали на третье место в мировом рейтинге ФИФА. Попп и Свенья Хут – единственная финалистка 2016 года в стартовом составе. Сара Дэбриц из «Олимпика Лион» провела первый тайм на скамейке запасных. Как заявил Хрубеш, Попп из “Вольфсбурга” и нападающий “Баварии” Леа Шуллер сформировали двойное лидерство – с самого начала в атакующей полузащите образовался пробел.

Kapitänin Popp hatte ihre Mitspielerinnen im Kreis vor dem Anpfiff lautstark auf die große Aufgabe eingeschworen: “Bei allem, was wir tun, pushen wir uns, weil wir’s brauchen. Für jeden Moment, für jede Sekunde und für den Sieg, und für den Traum Olympia . Давай!”

Интенсивный обмен ударами

Французы поначалу казались более ловкими и сообразительными в интенсивном обмене ударами. Вратарь Полин Пейро-Маньен пропустила сквозь пальцы прострел Сары Линдер – и Попп впервые за четверть часа головой пробил мимо ворот. Игроки DFB влились в игру. Клара Бюль дважды нанесла опасный удар.

Но голы пришли с другой стороны: Шуллер головой со штрафного выбил гол в ноги Диани – и выдающийся нападающий лионского «Олимпика» пробил прямо в правый нижний угол. После того как травмированный защитник Марина Хегеринг потеряла мяч, Лена Обердорф сбила с ног Грейс Гейоро в штрафной. Во время пенальти Карчауи вратарь Мерле Фромс схватила мяч, но тот оказался в сетке.

Женская Лига наций:

Женщины DFB тщетно добиваются счета 2:2

Выпустив во втором тайме Дэбрица, Жюля Бранда и Сиднея Ломанна, Хрубеш попытался перевернуть игру. Попп сначала не попал в перекладину, но Гвинн реализовал пенальти. Как показали видеодоказательства, мяч ранее отскочил в руку Амандин Генри.

На заключительном этапе немцы настаивали на счете 2:2, особенно Попп, которому не удалось реализовать штрафной удар Пейро-Маньена. Хрубеш снова яростно направил свою команду вперед, но удары Жюля Бранда и Нюскена также пронеслись мимо ворот за пять минут добавленного времени.