Home » Женщины Нотр-Дама и мужчины Вирджинии лидируют на чемпионате ACC по легкой атлетике в закрытых помещениях после первого дня

Ссылки на истории

Полные результаты (PDF)

БОСТОН, Массачусетс (theACC.org) –

Чемпионат по легкой атлетике в помещении конференции Атлантического побережья начался в четверг на трассе TRACK at new Balance, организованной Бостонским колледжем. После первого дня соревнований женщины Нотр-Дама лидируют по результативности среди всех команд с 49 очками. Среди мужчин лидирует Вирджиния с 28 очками, опережая Северную Каролину всего на одно очко.

Действия возобновятся в 11:00 в пятницу четырьмя оставшимися соревнованиями семиборья. Полевые соревнования начнутся в 13:00, а беговые соревнования начнутся в 15:15 вместе с предварительным отбором на мужскую милю. Все действия в Бостоне будут транслироваться на канале ACC Network Extra.

Третий год подряд Джейдин О’Брайен из Нотр-Дама завоевала титул чемпионки ACC по пятиборью среди женщин, выиграв бег на 60 метров с барьерами, толкание ядра и бег на 800 метров. О’Брайен набрала 4329 очков, заняв первое место, став первой в истории ACC трехкратной чемпионкой по пятиборью. Товарищ О’Брайена по команде «Нотр-Дам» Алайна Брэди финишировала второй с личным рекордом в 4150 очков, а Брианна Смит из Дюка набрала 4132 очка и заняла третье место.

Сара Киллинен из Технологического института штата Вирджиния с броском 22,23 метра стала третьей подряд хоккеисткой, выигравшей женское метание веса на чемпионате ACC. Фолук Олюджиде-Аджибаде из команды Питта (21,67 м) и Муреа Митчелл из команды Дюка (20,81 м) установили личные рекорды в метании гири и заняли второе и третье места соответственно.

В прыжках в высоту среди женщин Шанти Папакоста из Технологического института Джорджии вновь стала чемпионкой ACC, преодолев перекладину с первой попытки на высоте 1,83 метра. Селия Рифатерра из Вирджинии также преодолела планку 1,83 метра в своей третьей попытке, в результате чего заняла второе место. Тейлор Райт из Майами установила личный рекорд на дистанции 1,80 метра на пути к бронзовой медали.

Read more:  Боб Хаггинс публикует заявление об отставке и выходе на пенсию из Западной Вирджинии

Приложив значительные усилия на последнем круге, Эрин Стшелецки оторвалась от стаи и завершила победу Fighting Irish на дистанции 5000 метров, завоевав титул среди женщин со временем 15:58.04. Амарис Тюнисмаа из штата Северная Каролина финишировала второй со временем 15:59,71, а Дженни Шиллинг из Вирджинии заняла третье место, пересек финишную черту за 16:02,57. Каждый из трех лучших финишеров установил личные рекорды в турнире.

Оливия Маркезич привела Нотр-Дам к первому в истории чемпионату ACC по комплексной эстафете на длинные дистанции среди женщин. На заключительном этапе гонки «Нотр-Дам» отставал на 3,5 секунды, прежде чем «Бойцовский ирландец» подошел сзади и прервал соревнование со временем 10:49,74. К Маркезич присоединились София Новак, Бриджит Лалонд и Клэр Сиверн, которые финишировали первыми. Вирджиния показала лучший результат сезона 10:50,58 и заняла второе место, а Бостонский колледж финишировал третьим со временем 10:54,01.

Эдгар Кампре из Майами лидирует в мужском семиборье, завоевав индивидуальные титулы в беге на 60 метров, прыжках в длину и толкании ядра и завершив первый день с 3277 очками. Пол Калленберг из Луисвилля войдет во второй день на втором месте с 3186 очками, а Сэм Корли из Северной Каролины будет третьим с 3178 очками.

Кристиан Джонсон из Дьюка выиграл соревнования по метанию веса среди мужчин с подъемом на 21,73 метра, опередив Дэниела Коупа из Клемсона, который финишировал вторым с броском на 21,71 метра. Джейкоб Леммон из Вирджинии занял третье место, зафиксировав бросок на 21,57 метра.

Коннер МакКлюр из Технологического института штата Вирджиния установил личный рекорд в прыжках с шестом среди мужчин, выиграв свой второй чемпионат ACC в закрытых помещениях, преодолев планку на высоте 5,53 метра. Отметка МакКлюра находилась всего в двух сотых метра от рекорда чемпионата ACC по легкой атлетике в помещении (5,55 м), установленного Торбеном Лэйдигом из Технологического института штата Вирджиния в 2017 году. Кейд ДеВитт из Луисвилля финишировал вторым с прыжком на 5,27 м, а Мэддокс Хэмм из Технологического института Вирджинии занял третье место, прыгнув на 5,17 метра.

Read more:  Продажи Apple Watch остановились из-за запрета на импорт

В финале среди мужчин на 5000 метров Картер Соломан из Нотр-Дама завоевал золото со временем 13:50,55, опередив Алекса Филлипа из Северной Каролины (13:51,50) и своего товарища по команде Fighting Irish Итана Коулмана (13:51,97), занявшего второе место и третий соответственно.

Команда «Вирджиния Кавальерс» доминировала на протяжении всей мужской комплексной эстафеты на дистанции, выиграв гонку с результатом 9:33,46. Команда Джеймса Донахью, Джейдена Лайонса, Шейна Коэна и Уэса Портера стала первой командой UVA с 2016 года, выигравшей дистанционную комплексную эстафету на чемпионате ACC по легкой атлетике в закрытых помещениях. Северная Каролина, побившая рекорд ACC в DMR менее недели назад, финишировала на втором месте со временем 9:34,74, а Нотр-Дам завоевал бронзовую медаль со временем 9:35,47.