Home » Женщины-офицеры призывают полицию Шотландии провериться на предмет сексуальных домогательств

Женщины-офицеры призывают полицию Шотландии провериться на предмет сексуальных домогательств

В отчете The Times было обнаружено тревожно большое количество случаев сексуальных домогательств в отношении сотрудников полиции.
ТОБИ МЕЛВИЛЬ/Reuters

Правительство Шотландии предложило новый «Законопроект о полицейской этике, поведении и проверке», который обеспечит более эффективное рассмотрение обвинений в сексуальных домогательствах против сотрудников полиции.

Новый законопроект гарантирует, что полицейские в Шотландии больше не смогут уклоняться от дисциплинарных слушаний. Офицеры, которым предъявлены обвинения, будут включены в консультативный список, что позволит им уйти в отставку.

Новый законопроект также направлен на укрепление общественного доверия в отношении ожидаемых стандартов поведения полиции.

Если закон будет принят, то результаты слушаний о неправомерных действиях будут опубликованы в Интернете, а признанным виновным офицерам будет запрещено повторно работать в сфере уголовного правосудия.

Были не только обвинения в сексуальных домогательствах против сотрудников полиции Шотландии, но также было несколько сотрудников полиции Шотландии, обвиненных в расизме и использовании дискриминационных выражений на работе.

Сэр Иэн Ливингстон, главный констебль полиции Шотландии, ответил на призыв искоренить коррумпированных полицейских, заявив: «Эти люди не должны работать в полиции, будь то полицейские или сотрудники полиции».

Сэр Иэн Ливингстон позже заявил, что «могут быть» полицейские, которые оказались сексистами или расистами во время работы в отрасли.

Один из публичных ответов полиции Шотландии на обвинения в сексуальных домогательствах.

«Мы собираемся предпринять целый ряд действий и мероприятий, но отправной точкой является признание того, что проблема есть», — добавил он.

Read more:  UP news: Сын-игровой наркоман убил мать ради денег на страховку, чтобы выплатить долг

В 2021 году в полицию Шотландии было принято 179 новых офицеров, 82 из них были женщинами.

После притока сотрудников-женщин сэр Иэн Ливингстон сказал: «Полиция в Шотландии получает свой авторитет и легитимность от народа Шотландии, и я по-прежнему привержен делать все возможное, чтобы служба представляла и отражала сообщества, которым мы служим».

Данные за 2017–2022 годы, полученные шотландскими либерал-демократами (SLD), показали, что более 800 офицеров покинули полицию Шотландии, не прослужив 10 лет.

Хотя шотландское правительство напоминает, что основная цель полицейского состоит в том, чтобы гарантировать защиту представителей общественности и их собственности путем поддержания правопорядка и предотвращения преступлений, сэр Иэн Ливингстон признал вероятность того, что в других организациях есть сексистские/расистские сотрудники.

Он сказал: «Мы не одиноки в этом; другие организации должны заботиться о себе. Осмелюсь сказать, средства массовой информации… любая организация».

Секретарь шотландского консервативного теневого правосудия Джейми Грин сказал: «ШНП (Шотландская национальная партия) слишком долго колебалась, продвигая этот законопроект, поэтому просроченная публикация, по крайней мере, представляет собой шаг в правильном направлении».

Член шотландского парламента также добавил: «Несмотря на неоднократные призывы шотландских консерваторов и жертв, сменявшие друг друга секретари юстиции SNP полностью не смогли исправить сломанную систему жалоб на полицию, которая произошла на их глазах. Их неспособность сделать это подвела подавляющее большинство хороших полицейских и широкая общественность».

Маргарет Гриббон, адвокат, представляющая нескольких бывших офицеров-женщин, вспоминает: «Мои клиенты говорят, что ведут две битвы: одну с полицией Шотландии и одну с федерацией».

Шотландская полицейская федерация представляет всех полицейских, в том числе сержантов, констеблей, инспекторов, старших инспекторов, курсантов полиции и спецподразделений.

Маргарет Гриббон ​​также представляла Ронду Мэлоун, еще одну женщину-полицейского, ставшую жертвой сексуальных домогательств на работе. После того, как Ронда Мэлоун использовала «ужасную» клубную культуру мальчиков в полиции, она получила компенсацию в размере 948 000 фунтов стерлингов.

Read more:  Агата Монпайс во главе Leroy Merlin: «Позитивный сигнал для нового поколения»

После трибунала Маргарет Гриббон ​​заявила: «Мой клиент потерял многообещающую полицейскую карьеру, и трибунал заслушал показания других вооруженных женщин-офицеров, которые прошли обучение за значительный государственный счет, но были изгнаны из отдела огнестрельного оружия из-за безудержной культуры. сексизм».


2023-06-09 13:27:46


1686317421
#Женщиныофицеры #призывают #полицию #Шотландии #провериться #на #предмет #сексуальных #домогательств

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.