Home » какие отрасли пострадали от сокращения бюджета?

какие отрасли пострадали от сокращения бюджета?

Французское правительство на этой неделе сократило свои расходы на десять миллиардов евро. Среди затронутых секторов: официальная помощь развитию (ОПР). В последние годы, хотя Париж демонстрировал амбициозную политику в этой области, желая направить в этот сектор 0,7% своего валового национального дохода (ВНД), Франция стала четвертым поставщиком помощи в мире. Указ наконец вступил в силу, и в конечном итоге будет сделано 800 миллионов сбережений.

Опубликован в :

3 минуты

В соответствии с постановлением правительства Франции речь идет о двух программах. Прежде всего 110, что касаетсяэкономическая и финансовая помощь Развитие находится под ответственностью Главного управления казначейства. Здесь концентрируется значительная часть кредитов, предназначенных для многосторонних институтов развития. Среди них: Международная ассоциация развития (МАР), Африканский фонд развития (АФР), Зеленый климатический фонд и Глобальный экологический фонд (ГЭФ), а также финансирование двустороннего списания долга и многосторонних соглашений, решение о которых иногда принималось несколько лет назад или даже двусторонние кредиты, чтобы помочь государствам брать займы по выгодным ставкам. Приоритет отдается Средиземноморью и Африке.

Арбитража по поводу сокращений пока нет

Затронута вторая программа: 209, касающаяся продовольственной помощи и управляемая Министерством Европы и иностранных дел. Эта программа предоставляет прямую помощь различным международным организациям, таким как ВПП или ФАО. Это также позволяет реализовывать французскую политику через различных операторов, включая AFD, Expertise France, Фонд сельского хозяйства и сельской местности в мире (Farm) и Французскую организацию сельскохозяйственных исследований и разработок. международное сотрудничество, CIRAD.

Где именно будут происходить сокращения? По мнению некоторых игроков, никакого арбитража еще не было. Можно с уверенностью сказать, что переговоры о коридоре в Берси продолжаются и баланс сил работает, предполагает один из них. Никаких консультаций не было, сожалеет другой, который утверждает, что не получил никаких подробностей о предстоящих мерах, несмотря на запросы о подробностях. Казначейство и Берси пока не ответили на запросы RFI.

Read more:  Исраэль Адесанья пожаловался на потерю титула на UFC 293 Шону Стрикленду

И ” отрицательный сигнал »

Фонд сельского хозяйства и сельской местности в мире (Ферма) « обеспокоен этим негативным сигналом «Последний, который только что организовал крупную конференцию в Париже, собрав почти 900 участников, уверяет, что, тем не менее,» продолжать призывать к большей мобилизации государственного и частного финансирования в пользу преобразования сельского хозяйства «. После этого объявления около сотни НПО подписали на форуме предупреждение об этом решении, которое « ставит под сомнение принципы справедливости и солидарности, бросает тень на репутацию Франции на международном уровне и, что более серьезно, ставит под угрозу человеческие жизни. »

Государственная помощь Франции в целях развития увеличилась с десяти до пятнадцати миллиардов евро в период с 2018 по 2023 год (с 0,43% до 0,56% ВНД). Амбиции по увеличению помощи Франции в целях развития до 0,7% валового национального дохода (ВНД) не будут достигнуты, как планировалось, в 2025 году, а отложены до 2030 года.

Читайте такжеПо данным ОЭСР, официальная помощь развитию стран Африки к югу от Сахары сокращается.

2024-02-23 18:14:15


1708750025
#какие #отрасли #пострадали #от #сокращения #бюджета

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.